Горный Алтай 2024: любителям собак - питомник хаски

Елена Глущенко

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
В июле 2024 года мы с семьей были в Горном Алтае. Сегодня это одно из самых популярных направлений внутреннего туризма, а для нас еще и хорошо известная территория с уникальными (другого слова подобрать не могу) местами для посещения.
Поскольку в этом году мы были в районе села Комлак и комплекса Бирюзовая Катунь, то я посоветую то, что вы «must see» в этом регионе.
Первое, может и не уникальное, то точно душевное и притягательное для любителей животных место – питомник хаски «Сибирская легенда» возле Комлака. Находится не в самом поселке, а на горе рядом. Пропустить нереально, везде есть указатели, учтите, что подъем достаточно крутой. Самый простой способ добраться – на своей машине, но можно и на такси. В связи с большими расстояниями в Горном, стоимость поездки может составлять от 1 000 до 2 500 рублей (зависит откуда ехать). А вот междугородние автобусы ходят редко и строго по расписанию, особо на них рассчитывать не надо.
Питомник занимает большую и очень ухоженную территорию. Все чисто, с клумбами, территория огороженная, бонусом идет потрясающий вид с горы на долину и уникальный чистый воздух. Вот бы научиться его тоже фасовать и продавать! Здесь тихо и красиво, фотографии получаются красочные. Собаки чистые, здоровые дружелюбные. И ласковые, не рычат, ни кидаются, я бы сказала – воспитанные. Любят фотографироваться и получать за это вкусняшки. Все в вольерах, девочки-гиды рассказывают о каждом питомце, разрешают тискать и гладить собак.
Кроме собак в питомнике живут олени. Они снимались в известном сериале ТНТ «Перевал Дятлова», так что мы еще и получили возможность покормить звезд экрана мхом.
Стоимость посещения в группе 600 рублей, индивидуальное – 1 000 рублей. Специально в группу записываться не надо, они набираются быстро, тем более что лето – самый сезон заработать на туристах. Питомник содержит себя сам, мне каждый раз хочется сказать спасибо его хозяевам, тем более что не все хаски здесь породистые, некоторых подобрали на улице.
Работает «Сибирская легенда» с 9.00 до 17.00 каждый день. Дочка ходила в этом году на индивидуальную экскурсию с гидом, говорит, так намного интереснее и разница в цене небольшая.
 

Вложения

  • собаки и дочка.jpg
    собаки и дочка.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 73
  • в гостях у собак.jpg
    в гостях у собак.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 1
  • вид на долину из питомника.jpg
    вид на долину из питомника.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 1
Интересная статья. Может, кто-то из читателей посетит питомник хаски после прочтения статьи.
 

Последние темы

Назад
Сверху