Города Каталонии

M

Mila

Гость
Прошлым летом, я решила проехать по всем городам каталонии. Собрав чемоданы и купив билеты на две недели, я отправилась в аэропорт. Полет был не долгим, всего три часа.
Подлетев к самой Каталонии, уже открывались красивые виды.
Свое путешествие, я начала со столицы Барселона. По началу, сама она мне не особо понравилась, так как мои ожидания были слишком завышены. Хотя, сам город идентичен фотографиям в интернете. Узкие, каменные улочки, просто завораживают. Готический стиль зданий, в готическом районе, создаёт неописуемую старинную атмосферу. Но у Барселоны есть другая, более молодёжная сторона. На бульваре Рамбла, можно встретить множество молодых ребят. Там находятся большое количество баров и ресторанов. А так же, неподалеку, находятся популярные мас-маркеты, возле которых всегда толпы народу. Так же, возле бульвара находится большой рынок, где множество товаров, на любой вкус.
По набережной Барселоны, очень приятно погулять. Свежий ветер, который дует прямо с моря и уютные кофейни вдоль набережной, создают уютную и спокойную атмосферу. Возле пляжа, находится канатная дорога, с видом на всю Барселону. Но на нее мне не удалось попасть, так как была плохая погода.
По музеям, я не ходила, потому как мне это не особо интересно. Про цены на музеи, сказать ничего не могу. Больше всего времени, я провела в городе, рассматривая архитектуру, и достопримечательности. По итогу, Барселона мне понравилась. Она оставила хорошие впечатления.
Жила я в отеле, на окраине города. До города добиралась на метро, и стоило оно пару евро. Ехать было не долго, и очень комфортно. Метро в Барселоне, очень просторное.
Завтракала я в отеле, а ужинала в ресторанах, в городе. На ужин, у меня уходило примерно 20 евро.
На весь осмотр Барселоны, у меня ушло примерно 4 дня. Дальше я поехала в соседние города, арендовав машину на неделю.
Второе место, в который я отправилась после Барселоны, стало Бадалона. Это селение, с тихими и уютными улочками, а так же с длинной набережной. На набережной, находиться пешеходный пирс, с которого открывается обширный вид на море. В начале пирса, сидит каменная мартышка, с бутылкой анисовой водки. Она служит рекламой для бара, который находится на набережной. А так же, служит очень забавной идеей для фоток.
В принципе, сама Бадалона мне понравилась. Но туристической я ее назвать не могу. Если хотите посмотреть, как живут испанцы, то это селение полностью для вас подходит.
В тот же день, я проехала по муниципалитету Матаро. Он похож на Бадалону. По нему я проехала на машине, и останавливаться не стала.
Следующий городок в который я отправилась стал Героной. Мне не особо он понравился . Узкие улицы, на которых было очень жарко. А так же, там было очень много людей, которые создавали сильную давку и суету. Стены домов, заборы и мосты, были полностью сделаны из крупного камня. Несмотря на то, что он был довольно тесный, он был продуман и по своему красив. После полного осмотра города, я поехала обратно в отель.
На следующий день, я решила поехать в другую сторону. Первый город в который я отправилась в тот день, стал Таррагона. Этот город, мне довольно-таки понравился. Таррагона очень яркая и просторная. Красивые улочки и уютные кафешки. Мне очень понравилась Рамбла. По ее бокам находятся деревья, под которыми очень приятно гулять. Рамбла идет до самой набережной, на которой располагаются множество ресторанов. Если заглянуть вглубь города, то можно увидеть археологические раскопки, по которым можно погулять. Так же, там находится очень красивая церковь. Дома в Таррагоне были разноцветные, что создавало хорошее настроение.
Еще одно место в котором я побывала, стало Фигарес. Его осмотр я начала с музея Сальвадора Дали, Гала. Для того чтобы туда попасть, я отстояла длинную очередь прождав примерно пол часа. Билет стоил 15 евро. Вход туда по времени. Так что после покупки, мне пришлось ждать ещё пол часа. За это время я успела осмотреть всю территорию музея. На ней находились некоторые скульптуры Сальвадора Дали. Сам музей был очень нетипичным. Внутри находились множество работ самого Дали, которые располагались в очень необычных местах. Все работы выглядели по-разному, с разных сторон. Музей мне очень понравился.
В тот же день, я успела заехать в Эмпуриабраву. Он очень похож на Венецию. В этом городе находятся только вилы, и у каждой из них, есть собственный причал. По размерам он не большой, но очень богатый.



Еще одним населённым пунктом из моего путешествия стал Лерида. Самого его я объездила на машине, а потом я пошла туда куда нельзя заехать. Основная его часть, огорожена высоким забором. Сам Лерида очень спокойный, и очень удобный для пешего передвижения. С самой высокой точки , можно осмотреть саму Лериду со всех сторон. Городская церковь, была одной из самой запоминающейся достопримечательностью этого места. Она очень красивая снаружи, а так же имеет очень красивые витражи.
Так же, я заехала в Льорет-де-Мар. Тусовочное место, для молодёжи. Если вы хотите расслабиться и выпить, оно идеально подходит для вас. Льорет-де-Мар находится на гористой местности, с которой открываются красивые виды. Туда в основном приезжают туристы, для того чтобы по тусоваться.
Одним из последних городов, стал Бланес. В этом городе, располагается старинное, высокое здание, по которому можно походить. С него открываются роскошные виды на море, а так же на сам город. Пляж в этом городе, находился среди скал, что сделало это местечко очень комфортным для нахождения там.
Так же, я заехала в небольшой городишко Санта-Сусанна. Райское местечко, для тех кто хочет беззаботно провести свой отдых. Красивые, чистые пляжи, с чистой водой. Из достопримечательностей, я посмотрела местную церковь. Она была не большая, в сдержанном стиле. Но несмотря на все это, она была очень красивая.
Подводя итоги, хочу сказать, что все города Каталонии, отличаются друг от друга. В один город можно приехать только ради пляжей, так как они там самые лучшие. А в другой город ради достопримечательностей. Каталония разная со всех сторон. А чтобы в этом убедиться, советую вам взять машину и проехаться по ней самим.
 
Странный какой то ваш отчет о путешествии, куцый какой то. Побывав в Испании человек радуется увиденному и хочет поделиться прекрасным с другими людьми. Я тут чем поделились ? Серыми невзрачными картинками? Очень хочется увидеть настоящие ваши живые фотографии, на автомобиле в Испании например. Ну и другие красивые места в Испании. Сам текст вроде бы нормальный, но хотелось бы побольше узнать полезной информации для путешественника, который собирается в будущем поехать и посетить Испанию.
Отчет/отзыв о путешествии должен содержать информацию о способах передвижения, месте проживания, посещенных достопримечательностях и т.д., а также быть написан от первого лица.
 
Странный какой-то ваш отчет о путешествии, куцый какой-то. Побывав в Испании человек радуется увиденному и хочет поделиться прекрасным с другими людьми. Я тут чем поделились ? Серыми невзрачными картинками? Очень хочется увидеть настоящие ваши живые фотографии, на автомобиле в Испании например. Ну и другие красивые места в Испании. Сам текст вроде бы нормальный, но хотелось бы побольше узнать полезной информации для путешественника, который собирается в будущем поехать и посетить Испанию.
Отчет/отзыв о путешествии должен содержать информацию о способах передвижения, месте проживания, посещенных достопримечательностях и т.д., а также быть написан от первого лица.
Согласна с Вами. Всё собираюсь написать, как лихо мы отдохнули в городке Калафель в июле 2017, куда высадились семейным десантом и поселились в старинном доме: то ли в 3, то ли в 2 этажа (с какой стороны посмотреть). Повторить бы, кроме приключения в метро Барселоны.
 
Согласна с Вами. Всё собираюсь написать, как лихо мы отдохнули в городке Калафель в июле 2017, куда высадились семейным десантом и поселились в старинном доме: то ли в 3, то ли в 2 этажа (с какой стороны посмотреть). Повторить бы, кроме приключения в метро Барселоны.
А вот вы не откладывайте это дело в долгий ящик. Возьмите и напишите ! Да копию сохраните правнукам. Им потом тоже будет интересно почитать.
 
Здравствуйте, Юрий Иванович. Вы правы, надо написать, и копию сохранить. Спасибо за идею.
 

Последние темы

Назад
Сверху