Город Несебр

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Город Несебр-это один из наилучших и популярных курортов Болгарии, который находится на побережье Черноморья.Основной достопримечательстью этого курорта является так называемый Старый город, он особо славится своими церквями и соборами, находится он на небольшом полуострове,который отделен от страны узеньким перешейком. На этой прекрасной территории Несебра где выложенны небольшие камни и извивающиеся улицы удивительно смотрится его архитектурная постройка, которая характеризует период Возрождения Болгарии.Посмотреть вложение 1916
Новая часть города, построена за самим перешейком. Тут вы увидите различные отели,студии, хостелы, которые можете выбрать на свой вкус.
Длинные пляжные зоны Несебра, которые протянулись в северной и южной части города, знамениты своими песчаными берегами и прозрачной морской водой. В основном на всех берегах вы найдете места проката для спортивных морских занятий. Для тех,кто любит долгие путешествия по морю ,то здесь работают центры, которые организуют круизы на катерах.
За территорией поселений,на полуострове расположены сады и большие виноградники. С давнего времени тут производят различные виды вин.
Климатические условия в этом городе умеренно-континентальные, пляжный сезон здесь проходит с конца весны по конец осени. Отдыхать на пляжах вы можете в мае, дневная температура достигает до +20 С.В мае тут проходят не большие дожди,так же может быть и прохладно,сезон купания обычно начинает свое действие в конце мая, когда начинает нагреваться вода.Во второй половине июня море становится теплым, здесь отдыхающие могут наслаждаться солнечной погодой примерно пол года, даже в начале осени температура держится до 22 С.
Пик сезона в Несебре обычно приходится с июля по август.
Самый хороший период отдыха-это ближе к сентябрю,местные жители это время называют бархатным сезоном.На курортных зонах пляжа становится тихо и спокойно.
Достопримечательсти Старого города особо
останавливают внимание,самые популярные из них-это старинные руины собора Святой Софии, которая была возведенна в VI веке.Так же в этом районе хорошо сохранились старые церкви.
Одна из тех которая хорошо сохранилась и особо знаменита и не менее красивая в Болгарии- это церковь Христа Пантократора,которая дает более полную историю о сооружениях византийского зодчества среднего века на его территории.Искусные ряды красного кирпича,которому на смену идут жёлтые камни придают невообразимый рисунок.
Поэтому помимо прекрасного солнца и пляжа,отдыхая здесь вы можете так же насладиться древней красотой всего города,а так же подробно узнать его историю и увидеть основные гордости этого места.
 
Очень красивый город я хочу поехать туда и провести летние каникулы в Несебре
 

Последние темы

Назад
Сверху