Город Судак в Крыму. Мои впечатления

Александр Платонов

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
1
Пол
Мужской
Город Судак оставил у меня самые теплые и нежные воспоминания. Хотелось бы поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями с вами. Просматривая фотографии побережья Крыма, наткнулся на фотографии города Судак и захотел там побывать. Планировать летнюю поездку начал еще зимой. С одной стороны приятно думать в холодные зимние месяцы о предстоящем отпуске в середине лета, а с другой стороны заблаговременное бронирование места отдыха позволяет сэкономить значительную часть расходов. Прочитал отзывы на одном популяром сайте для туристов выбрал в качестве места проживания виллу Феллини (Villa Fellini). Подкупало то, что они были неоднократными победителями конкурса Travellers Choice TripAdvisor. И фотографии номеров производили приятное впечатление. К тому же там был включен завтра по системе шведский стол. Позвонил, внес предоплату за день или за несколько дней, но в любому случае сумма была не столь высока, поэтому решился. Особенно выбора способа путешествия у меня не было: летать боюсь, машины нет, поэтому выбор выпал на железную дорогу. Правда, забегая вперед скажу, что пришлось добираться сначала на железке, а оставшуюся часть на автобусе. Единственный важный совет – приобретайте билеты как можно раньше, чем ближе дата отправления, тем дороже становятся билеты.

Когда приехали в Судак, что стали думать каким образом добраться до места проживания. Уже не знаю, как сейчас обстоят дела, но по городу особо не ходит общественный транспорт. Пришлось ловить такси. На самом деле город курортный, не очень большой, теоретически можно и самим дойти. Но когда на тебе все сумки и рюкзаки, да еще и не знаешь город, то лучше заплатить. К тому же таксист взял не очень много, единственное он всю дорогу нам рассказывал, как мы много заплатили за виллу Феллини, видимо хотел предложить нам другое место отдыха, но мы тактично отказались. Вилла Феллини нам понравилась с первого взгляда – небольшое количество номеров, чисто и опрятно, много растений и цветов, во дворе есть бассейн.
вилла.JPG
Номера чистые, новые. Брали номер с кухней, была идея, что мы сами себе будем готовить, но так ни разу не включили плиту. Отдельно хотелось бы вспомнить завтраки – хотя большого разнообразия блюд не было, но все было вкусно и сытно. Особенно нам нравились южные фрукты и восхитительный кофе со свежей выпечкой. За десять дней мы только и делали, что изучили местные достопримечательности и плавали в бассейне. На море искупались лишь только однажды – там вода была хотя и теплая, но не самая чистая, да и людей не протолкнуться. А у бассейна свободные лежаки, бесплатные полотенца, чистая вода. За время отдыха успели посетить Генуэзскую крепость. Исторический музей под открытом небом, где можно несколько часов бродить и рассматривать экспонаты. В свое время в этом месте даже снимали фильм.

Единственное хочу предупредить, что не стоит фотографироваться с обезьянками: сначала они не обозначают стоимость, а после нащелкают много кадров и требуют большие деньги за свои услуги. Как они сами говорили «только на банан обезьянке», но этот фрукт вышел просто золотым. Сходили также на экскурсию на винзавод и посетили дегустационный зал. В винах я не разбираюсь, поэтому было познавательно послушать про разные сорта, культуру употребления вин. Отдельно хотелось бы отметить замечательную экскурсию, где рассказывали историю развития виноделия в Крыму.
дегустация.JPG

бочки.JPG
Красивые виды вы сможете лицезреть, если отправитесь прогуляться в урочище Алчак-Кая – живописный мыс между двумя бухтами. Единственное деревянные мосты, которые встречались на пути, не внушали доверия, поэтому полностью пройти намеченный маршрут мы не смогли.
 
А "что по тарелочкам"? Как цены в кафе или столовых?
 
А "что по тарелочкам"? Как цены в кафе или столовых?
Есть варианты. Недалеко от гостиницы, где мы проживали, нашли бюджетную столовую. Кормили вкусно. Ну а цены в кафе на берегу моря, естественно, дороже. Для экономии как раз искали место проживания со включенным завтраком.
 
А давно ездили? Цены, наверное, сейчас космос.
Три года назад. Сейчас инфляция везде растет, да и за границу меньше стали ездить. Конечно, цены поднимают. Но конкретные сведения можно посмотреть на сайте виллы.
 
Единственное хочу предупредить, что не стоит фотографироваться с обезьянками: сначала они не обозначают стоимость, а после нащелкают много кадров и требуют большие деньги за свои услуги.
Классическая схема во всех южных городах))
У нас в Казани в прошлом году по Баумана ходили актеры в ростовых куклах героев из мультка Мадагаскар и фотографировались за деньги с детьми. Так они были такие престовучие, что чуть ли не дрались с туристами. В итоге всех их запретили в центре :ROFLMAO:
 
Классическая схема во всех южных городах))
У нас в Казани в прошлом году по Баумана ходили актеры в ростовых куклах героев из мультка Мадагаскар и фотографировались за деньги с детьми. Так они были такие престовучие, что чуть ли не дрались с туристами. В итоге всех их запретили в центре :ROFLMAO:
Мы не так часто ездили отдыхать, поэтому для нас это было неизвестно. Вот и повелись на этих. А что запретили - это хорошо и правильно.
 

Последние темы

Назад
Сверху