Город герой Волгоград

Город Волгоград славится не только Мамаевым курганом, там еще замечательно отдыхать. За последнее время город стал чистым и красивым.
 
Город Волгоград славится не только Мамаевым курганом, там еще замечательно отдыхать. За последнее время город стал чистым и красивым.
Да, действительно,в Волгограде много мест,где можно посмотреть много интересного.Мои родственники ездили в гости в этот город.Привезли много впечатлений.Они посетили замечательный музей- заповедник "Старая Сарепта"Очень понравилась аллея Героев.Бульвар протяженностью от центра города до Центральной набережной.Большое впечатление произвел подземный скоростной трамвай.Это гибрид трамвая и метро.В этом городе,как и в любом другом есть что посмотреть.
 
Город Волгоград славится не только Мамаевым курганом, там еще замечательно отдыхать. За последнее время город стал чистым и красивым.
Пишите большие рассказы и отчеты о путешествиях, побольше вставляйте туда фотографий. Нам будет интересно читать и смотреть фотографии. Побольше уделяйте внимания такой информации, которая потом будет крайне полезна для других туристов, которые тоже собираются поехать в Волгоград.
 
Не не не ребят. Ну я сам из Волгограда. Знаю его как свой дом. Это полный ноль для туризма. Там нечего делать.
 
Город Волгоград славится не только Мамаевым курганом, там еще замечательно отдыхать. За последнее время город стал чистым и красивым.
Пишите большие рассказы и отчеты о путешествиях, побольше вставляйте туда фотографий. Нам будет интересно читать и смотреть фотографии. Побольше уделяйте внимания такой информации, которая потом будет крайне полезна для других туристов, которые тоже собираются поехать в Волгоград.
Верно подмечено. Интересно читать более информативные экскурсы. Я бы с удовольствием окунулась бы в воспоминания своей молодости. Я ездила туда АЖ в 1982году. Помню, что эмоции зашкаливали от всего увиденного . Ездили туда осенью. Чистотой город тогда не блестал.
 
Верно подмечено. Интересно читать более информативные экскурсы. Я бы с удовольствием окунулась бы в воспоминания своей молодости. Я ездила туда АЖ в 1982году. Помню, что эмоции зашкаливали от всего увиденного . Ездили туда осенью. Чистотой город тогда не блестал.
а сейчас и подавно. Все очень грязно и ущербно. Мусорные контейнера в большинстве дворов переполнены, по центру города тоже далеко от идеала. Короче, экологически грязный город.
 
Были в Волгограде в 2013 году.На Зелёном острове в учебке служил наш сын.Ездили на присягу.В городе останавливались у сестры жены.В Волгоград приехали на поезде из Ростова.Конец июля-начало августа выдались очень жаркие.Передвигались по городу в автомобиле своячницы.За пять дней побывали на Мамаевом кургане,в панораме обороны Сталинграда,набережной Волги,планетарии,площади Павших героев и даже на родниках.Город понравился.На ж/д вокзале чисто,в центре тоже всё красиво.Грязи и неухоженности особо не видели.Единственная беда волгоградцев-это дороги.Вообще,нельзя рассматривать Волгоград как объект для туризма.Это город-герой,это город-легенда,если хотите.Место великого подвига нашего народа.
 
Тот самый случай когда коментарии длинней и информативней самого рассказа?. Пишите подробнее что и где можно посмотреть.
 
Приезжайте в Волгоград и посмотрите,кроме вышеперечисленного,музей- заповедник "Старая Сарепта" .Из современного: прокатитесь по "танцующему мосту" и проезжая по Волжской ГЭС полюбуйтесь на Волгу.Можно побывать в Казанском соборе.Понаблюдать за работой Волго-Донского канала.Я считаю,что много чего ещё есть посмотреть и пофотографировать.(y)
 
Последнее редактирование:
Ну я сам из Волгограда. Знаю его как свой дом. Это полный ноль для туризма. Там нечего делать.
Ну а скоростной трамвай? Некоторые станции СТ расположены под землёй по стандартам метрополитена. В России нет аналогов!
 
Не не не ребят. Ну я сам из Волгограда. Знаю его как свой дом. Это полный ноль для туризма. Там нечего делать.
Скажите пожалуйста Вы там что и Мамаев курган завалили своими нечистотами? А как же Родина Мать ? Интересно её видно ? Или тоже под грудой мусора похоронена ?
 
Ну а скоростной трамвай? Некоторые станции СТ расположены под землёй по стандартам метрополитена. В России нет аналогов!
Вот видите каких мы вырастили и воспитали патриотов:( Они наверное будут в 100 раз хуже тех коммунистов, которые проср..... нашу Родину, СССР. Очень жаль.
 
Один "вася" не может представлять всех патриотов, которых "мы воспитали". Но его сообщение - это показатель уровня культуры у молодежи. Я думаю, что в каждом областном городе можно найти десяток интересных мест для приезжих туристов.
 
Стараюсь всегда рассказывать о своей малой родине и хвалить место, где родился и живу. Волгоград нравился и будет нравиться, не смотря ни на что. Будет возможность-побываю ещё раз.
 
Очень красивый город-герой! Огромное количество парков и скверов с тенистыми аллеями и закусочными! Очень красивое оформление на Мамаевом Кургане. Много памятников архитектуры! Рекомендую всем посетить этот замечательный город!
 
Да, был в этом славном городе! Действительно, поистине историческое место! На мой взгляд, отличное место для туризма. Особенно понравились полутрамваи , полуметро!
 
Интернет не блещет большим количеством положительных отзывов, они скорее делятся 50 на 50. Сформировалось мнение, что Волгоград - это исторический город, имеющий свой твёрдый характер)
 
Интернет не блещет большим количеством положительных отзывов, они скорее делятся 50 на 50. Сформировалось мнение, что Волгоград - это исторический город, имеющий свой твёрдый характер)
И что вы против что Волгоград город герой? Имеет свою историю, свои достопримечательности и реликвии Великой Отечественное войны ? Чем вам не угодил наш любимый Волгоград ?
 

Последние темы

Назад
Сверху