Гостиница «Софи» в центре Москвы: номера от 4500 рублей

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Здравствуйте! Очередным январским вечером пишу ещё одну заметку о московских отелях. Хотя, скорее всего, допишу я её уже завтра. :)

В этот раз речь пойдёт об отеле «Софи», который предлагает своим клиентам комфортные номера по приемлемому ценнику. Прочитав данную статью, вы узнаете о том, где расположился этот вариант жилья; какие услуги и, в частности, номера, он предлагает. Всем тем, кто отдыхал в «Софи», предлагаю высказать своё мнение об этой гостинице в комментариях.

Посмотреть вложение 2453

Расположение
Итак, этот отель находится по следующему адресу: ул. Рождественка, 5/7 стр. 2, Москва. Рядом, на Театральном проезде, расположилась гостиница «Матрёшка», о которой я уже писал здесь. Благодаря тому, что отель находится неподалёку от Большого театра и его новой сцены, в «Софи» часто останавливаются люди, заинтересованные в посещении культурных заведений: музеев, достопримечательностей, площадей и скверов. Рядом есть милое мне кафе «Му-му», в котором я очень часто обедал; караоке-клуб «Кадриль», где разливают спиртные напитки; пекарня «Хлеб Насущный», откуда можно заказать выпечку на дом, в офис, или в номер. :)

Самая ближайшая станция метрополитена — «Кузнецкий мост». Она принадлежит к Таганско-Краснопресненской линии. Неподалёку находятся остановки наземного транспорта. Поблизости можно найти платные и бесплатные парковки.

Посмотреть вложение 2454

Номера
А что в номерах? Как я уже написал в заголовке, заселиться здесь можно, заплатив от 4500 российских рублей. В самом бюджетном номере, рассчитанном на двух человек, предусмотрена ванна с гидромассажем. Но на этом удобства не заканчиваются: вам бесплатно выдадут полотенца, тапочки, фен и гигиенические средства; в номере предусмотрен скоростной беспроводной Wi-Fi; плоскоэкранный телевизор позволит вам насладиться просмотром местных и иностранных каналов; в помещении проведена звукоизоляция; большая двуспальная кровать с мягким матрацем полностью расслабит вас. Площадь помещения составляет всего лишь 11 квадратных метров.

В классических двухместных номерах от 4900 российских рублей отсутствует гидромассажная ванна. Но, в остальном, все плюсы те же. Помещение имеет чуть большую площадь: 15 м². Так называемые Twin-номера с двумя двуспальными кроватями можно заказать за эту же цену. Есть ещё и другие номера на двоих, отличающиеся между собой лишь размерами кроватей. Superior Room, который отличается от других номеров большим числом удобств, можно заказать от 5000 рублей.

Посмотреть вложение 2455

Удобства
В первую очередь, стоит отметить то, что персонал у круглосуточной стойки регистрации говорит на трёх языках: русском, английском и французском. На первом этаже осуществляется хранение вашего багажа. Бар, которым владеет «Софи», осуществляет доставку напитков в номер. К отелю прилегает небольшая парковка.

Всех постояльцев ждёт небольшой подарок в виде наличие бесплатной воды в номере. Также, абсолютно в каждом номере предусмотрен кондиционер, детектор дыма, мини-холодильник. По всему помещению проведено отопление. Постельное бельё выдаётся бесплатно.
 
Добрый день!Спасибо автору что так подробно описал номер в отеле)Хотел поинтересоваться а как вид с окна?И есть какие-нибудь рядом достопримечательности в шаговой доступности?)
 
Добрый день!Спасибо автору что так подробно описал номер в отеле)Хотел поинтересоваться а как вид с окна?И есть какие-нибудь рядом достопримечательности в шаговой доступности?)
Здравствуйте!

Окна будут выходить либо на улицу Рождественка, откуда можно вечером наблюдать за суетящимися пешеходами, либо, если меньше повезёт, во двор. А там рядом находится и здание, так что вид будет чуть ли не на кирпичную стену.

Достопримечательностей неподалёку здесь, надо отметить, немало. В том же здании находится Музей экслибриса и миниатюрной книги, а совсем неподалёку есть Большой театр, ЦУМ, Музей-мастерская имени Д. А. Налбандяна, Тверская площадь. Да и отсюда можно доехать в любую часть Москвы, так что любителям посмотреть на достопримечательности тут точно понравится.
 
Здесь мне нравятся номера в которых создается домашняя атмосфера: все эти цветочки, подушечки из разноцветной ткани и чайник, который совсем не вписывается:D
 

Последние темы

Назад
Сверху