Греция. Достопримечательности.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Последнее время у Российских, да и не только у Российских, а у многих туристов стали не менее популярны поездки в Грецию. Тур в Грецию из России стал очень популярен благодаря доступности в цене и стал достаточно востребован в период летних, весенних и осенних отпусков, некоторые туристы из России с удовольствием предпочитают поехать в Грецию в свой зимний отпуск. Лучше греть пузо на солнышке в Греции, чем трястись от холода под солнышком в Сибири.
Здесь есть уникальные достопримечательности мировой культуры, дошедшие до нас в идеально сохранившемся состоянии.
Посмотреть вложение 10471
Одна из достопримечательностей страны — древний храм Парфенон, построенный в честь богини Афины. Он сохранился до наших дней в отличном состоянии, несмотря на землетрясения, происходящие за многие века не один раз. Храм окружён несколькими десятками колонн. При взгляде на Парфенон заметно, что здесь нет ни одной прямой линии, и даже колонны не идеально ровные, но это не помешало простоять сооружению почти две тысячи лет.
Посмотреть вложение 10472
Не менее интересны и монастыри на горах Метеорах. Это шесть монастырей, которые находятся на высоте шестисот метров. Раньше добраться до них можно было, потратив несколько дней на дорогу, но сейчас всё гораздо проще. Можно быстро добраться до монастырей, расположенных на отвесных скалах и ознакомиться с жизнью монахов. Путь для туристов почти всегда открыт. С территории монастырей открываются живописные пейзажи, благодаря которым монастыри являются излюбленным местом фотографов из разных стран.
Ущелье Викос Греция.png
Любители экстрима очень частые гости ущелья Викос, одного из самых больших на планете. Протекающие здесь горные реки — идеальное место для плавания на байдарках, изобилие пещер — рай для спелеологов, отвесные скалы — любимое место для альпинистов.
Посмотреть вложение 10474
Обязательно вам стоит посетить Афинский Акрополь, который расположен в городе Афины. Акрополь это 156 метровый скалистый холм с плоской вершиной. На вершине этого холма расположены памятники древнего архитектурного искусства. На этом холме сохранились постройки 4 тысячелетия до нашей эры. Это место облюбовал царь. Постройки немного разрушены временем и войнами, но все равно вы сможете увидеть величие и почувствовать всю мощь царских покоев.
Посетив Грецию в период отпуска, вы не только отдохнёте телом и душой, вы увидите архитектуру 4 столетия до нашей эры ну и конечно же другие не менее значимые достопримечательности этой страны, вы так же сможете полюбоваться необычными красивыми природными ландшафтами и пейзажами этой страны. Это оставит неизгладимые впечатления в вашей памяти на всю жизнь, а так же вы сможете сделать много памятных фотоснимков, которые вы потом будете с удовольствием показывать своим друзьям, родственникам и товарищам на работе. Выбор остается за вами. Вы останетесь благодарны за путешествие в эту прекрасную страну это я вам гарантирую. Выбирайте и вперед в новые путешествия. Греция ждет вас.
 
Моя любимая Греция! Страна моих мечт))) пандемия сорвала мои планы(((Как же хочется туда. Довольствоваться осталось только фотками других туристов. Хочется живых фоток побольше. Рассказ немного суховат))) привыкла к вашему обширному , очень наполненному рассказу. Где пропало настроение?. Скоро всё наладиться. ))))
 
Моя любимая Греция! Страна моих мечт))) пандемия сорвала мои планы(((Как же хочется туда. Довольствоваться осталось только фотками других туристов. Хочется живых фоток побольше. Рассказ немного суховат))) привыкла к вашему обширному , очень наполненному рассказу. Где пропало настроение?. Скоро всё наладиться. ))))
Вы правильно заметили. Нет настроения писать отчеты о путешествиях. Тут еще и зуб разболелся некстати, а в поликлинику нельзя выйти, поймают штраф от 14-30 тыс рублей. Сбегал на улицу купил хлеб и назад домой. У нас тут очень строго. На улицах машин и людей стало совсем мало. Народ дома сидит, боится. У нас пока зараженных нет в Анапе. А как у вас там обстановка ?
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху