Гробница Кхай Диня

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Самой главной и знаменитой достопримечательностью Вьетнама является гробница Кхай Диня.Она не велика по размерам, в отличие от других исторических сооружений.Но несмотря на это, здесь действительно есть на что посмотреть,она сразу поражает воображение красивой и необычной архитектурой и оформлением,сюда ежегодно приезжает большое количество туристов,что бы посетить это место, ведь придя сюда на вас сразу нахлынут исторические впечатления,а так же вас поразит самое уникальное оформление этой гробницы.
Во время строительства этого древнейшего места все было обдумано вплоть до самых мелочей. Процесс ее возведения длился более 10 лет.В ней похоронен великий император,который всю свою жизнь отдавал борьбе за свободу своей страны и за жизнь своих жителей.
Прежде чем попасть внутрь,вам придется пройти около 36 ступеней,а так же посетить Двор Почета,где стоят большие скульптуры придворных императора. Особое внимание отдается выполненной мозаике из стекла и фарфора.
Помимо этого не оставит вас равнодушным,когда вы увидите саму усыпальницу. Она выполнена из ложе,покрытая позолотом, рядом с ней находятся красивые гравюрки. Заходить в гробницу можно каждый день утром или вечером.
Вход в гробницу охраняют множество скульптур воинов. Гробница Кхай Диня построена на одном из утесов небольшой горы Чау-Чу, поэтому здесь виды открываются просто фантастические и чудесные. Если вы приедете сюда к самому открытию,это примерно в 7 утра, то можно по достоинству оценить архитектурную красоту этого места, а также увидеть полностью окружающую его природу.
Богатое убранство усыпальницы вам не мешают ощутить царящую здесь атмосферу спокойствия, а так же вы можете здесь услышать пение птиц и налюбоваться прекрасной панорамой, которая открывается с верхнего уровня мавзолея.
Данному комплексу нет еще и ста лет, а статуи и ворота выглядят очень древними, сезон дождей и другие погодные условия,а так же серо-черный камень из которого все построено, со временем делают это место всё более и более магическим.
Вы мон доехать до гробницы Кхай Динь из Хюэ на мотобайке,который можете сами арендовать,по стоимости это примерно $4 в сутки,
Можно также взять в аренду машину с водителем, и заодно посетить остальные гробницы и достопримечательности в окрестностях. Или всё это сделать в составе экскурсионного тура
Если вы хотите поехать на велосипеде,то можете доехать и на двухколесном друге и по дороге насладиться красотой природы и послушать пение птиц.
С наступлением заката комплексы закрываются, и продажа билетов приостанавливается за 0.5-1 час до закрытия.
 
Про главную достопримечательность Вьетнама - гробницу Кхай Диня, нам говорил экскурсовод во время отдыха во Вьетнаме. Я до сих пор ее помню, хотя была там очень давно!
 

Последние темы

Назад
Сверху