Грузинское блюдо шкмерули!

sunskrit020

Путешественник
Участник
Сообщения
26
Реакции
26
Возраст
36
Город
Донецк
Пол
Мужской
доброго времени суток, на мой вкус одно из самых лучших блюд Грузинской кухни и мое самое любимое это шкмерули (курица в молочно-чесночном соусе) и рецепт очень прост:
зажарить целую курицу до хрустящей корочки, после порезать куски с аппетитной корочкой и сложить в чугунок, залить соусом из молока и чеснока(соус делать по вкусу соль,черный и красный перец,молоко), прогреть и наслаждаться вкусом. всем приятного аппетита, надеюсь был полезен.
 
Добрый день, очень интересный рецепт, не слышала про такое блюдо, очень напоминает сациви. Там так же жарится курица и заливается соусом из бульона, толченых грецкий орехов, специй хмели сунели. Вся эта вкуснятина подаётся в холодном виде, как закуска идеально ещё посыпают зёрнами граната. Очень вкусно и красиво.
 
Ни разу не пробовал шкмерули и сациви. Приготовление не сильно и сложное, можно будет попробовать приготовить дома!
Выглядит это блюдо ну очень аппетитно! Пошел я наверное в магазин за курицей!)))
 
добрый вечер. на фото выглядеть аппетитно. хотелось бы самому приготовить. хотя наверно и не получится))) или собирать чемодан и ехать на отдых в Грузию. и с удовольствием попробовать рецепчик. :)
 

Последние темы

Назад
Сверху