Грузия я произнесла раньше, чем слово Мама!

Какой у Вас любимый город в Грузии?

  • Тбилиси

    Голосов: 0 0.0%
  • Поти

    Голосов: 0 0.0%
  • Кутаиси

    Голосов: 0 0.0%
  • Телави

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Ирина57

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Город
Орёл
Пол
Женский
В далекие советские времена мои родители жили в Грузии и рассказы про эту страну я слышала с раннего детства!

И раньше, все эти разговоры меня сильно раздражали. Все родственники там были, а я нет! Даже брат, который там прожил не больше 5 лет и тот что-то помнит!

В университете я четко для себя решила, что поеду в Грузию и это вопрос времени!

Время пришло в 2019г. Поездку пришлось осуществлять на автомобиле, так как авиасообщение было прекращено из-за политической ситуации!

Поездка на машине в «морские» города - очень увлекательное и очень тяжелое путешествие!
И если бы я путешествовала одна и была иная политическая ситуация, то я бы выбрала воздушный вид транспорта!

Но ставки сделаны... и вот я уже еду в авто!

тяжелая поездка из центральной России вознаграждается видами горпоэтому была сделана остановка для отдыха в приграничном поселке Степанцминда! Номер в гостевом доме с видом на горы забронировали очень быстро через Букинг!

Вид на горы очень завораживающий!
Посмотреть вложение 13071
Набравшись сил наша туристическая группа двинулась дальше по серпантинам горных дорог! Сразу хочу сказать, что маршрут нужно продумывать заранее и проверять карты ещё Дома! Мы пользовались Яндекс навигатор и скачали в него карты, но в офлайн режиме он нас подвёл и показал старую дорогу до Батуми, где мы ехали примерно 5 часов по камням на скорости 20 км в час! Незабываемое впечатление на нас произвело село с незабываемым названием «Хуло» и жителями, похожими на наших самых бедных цыган, постоянно живущих в горах, а летом спускающихся в низину на свои «дачи»!
Посмотреть вложение 13074
Природа этих мест конечно красивая, но убитая дорога, со времён распада Союза, дала о себе знать! Выехав из Степанцминды в 6 утра в Батуми мы оказались лишь 6 вечера.

Всем ездокам, желающим поехать в Грузию, настоятельно советую выбирать маршрут и ехать через Тбилиси!

Но мы свой выбор сделали и вот мы в Батуми! При заселении в апарт-отель приключения продолжились и нас около часа не могли заселить в апартаменты, так как при заказе Букинг перенаправил нас на Агода, где с нам подтвердили бронь мошенники! После часа выяснения отношений, перед нами извинились и любезно предоставили апартаменты на 20 этаже с великолепным видом на город, море и пруд!
Посмотреть вложение 13075
5 минут и вот мы уже лежим на пляже! И нет уже никакой усталости, нет чувства голода и злости, только чувство блаженства и эйфории!
Посмотреть вложение 13076
Батуми-сказочный город! Пальмы, небоскребы! И тебе постоянно кажется, что ты приехал в Дубай! Вся пляжная линия отлично оборудована! Повсюду кафе и рестораны, различные аттракционы для детей и взрослых, открытые спортивные площадки, велодорожки, прокат самокатов, и прочей техники для поездки с ветерком! Сам город сочетает в себе колорит старого самобытного и ультрасовременного города! А какая чудесная кухня: хинкали, оджахури, многочисленные хачапури, сациви, чахохбили, харчо, пхали, чурчхела и перечислять можно долго, но лучше попробовать самому!
Посмотреть вложение 13077
Большое значение имеет выбор места! По совету местных жителей мы посетили прекрасные рестораны: Сачашнике, Энотека, Сердце Батуми, которые и закрепили любовь к грузинской кухне! И я точно уверена, что таких мест в Батуми огромное количество и все не обойдёшь за 6 дней!
Посмотреть вложение 13078
За это короткое время мы успели познакомиться с прекрасными и гостеприимными людьми, сменить 2 апарт-отеля и пожить в разных частях города, приятно удивиться грузинским ценам, получить гастрономическое удовольствие от кухни и знаменитых грузинских вин, расслабиться и отдохнуть на море!
Посмотреть вложение 13079
Дальше наш путь лежал в столицу Грузии - Тбилиси! И наши приключения продолжились ... опять нас пытались обмануть очень предприимчивые люди и нам пришлось на улице Тбилиси, сидя в машине искать новое жилье!

Честно говоря этот город поразил своей мрачностью и негостеприимностью, которая была в Батуми! Приехав в Тбилиси мы ощутили себя в другом измерении - сером и злом! Но, несмотря на наши личные выводы, город шикарный и всем путешественникам советую его посетить!
Посмотреть вложение 13080
Старинные улицы, церкви, серные бани, современная архитектура, знаменитая Кура! В Тбилиси свой колорит и здесь огромное количество достопримечательностей!
Посмотреть вложение 13081
А наше путешествие подошло к концу и вот мы снова проезжаем Степанцминду!

Теперь я понимаю, почему моя семья так часто ностальгирует по этой стране!

До скорых встреч прекрасная Грузия, до скорых встреч прекрасный Батуми!
 
Грузия очень привлекательная страна для туристического отдыха. Тут есть на что посмотреть, что покушать и выпить, а так же имеются хорошие пляжи.
 

Последние темы

Назад
Сверху