Дворец Буффавенто

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Буффавенто-это древнейший
дворец,расположился он в горной части Кипра,а именно на севере этой страны,не подалеку от города Гирне.Еще в давние века он получил название которое обзначает " охрана от ветров ".
Оно было выстроено в знаменитых Киренийских горах рядом с замками Кантара и святого Илариона и охранялись специальными охранными территориями.
На нынешней день от этого замка остались только развалины и руины,но в целом это стоит того,что бы действительно побывать в этом месте.
Являясь самым высоким и горным замком Кипра, Буффавенто поразит многих своих туристов прекрасными и чудесными панорамными видами всего острова.Как раз за этим туда приезжают большое количество людей,что бы увидеть все красоты этого старинного дворца.Несомнено,природа не мало внесла в разрушение данной крепости, но даже не смотря на это и в настоящее время каждому туристу будет интересно совершить экскурсию по ее руинам и развалинам,увидеть остатки и обломки древних настенных статуэток,а так же возможно без особого труда разжечь небольшой костер в камине,которых сохранился и действует в нынешнее время.
Сразу стоит сказать,что экскурсия по старинному дворцу для вас будет совершенно бесплатно, там так же вы не увидете особой толпы туристов и благодаря этому сможете спокойно провести время в тишине.
Благодаря мягкому климату и красивой природе,этот замок привлекает большое количество туристов, которые приезжаю туда даже из различных стран, ведь Буффавенто считается дворцом-легендой,в котором можно не только насладиться живописной природой,но и так же посетить увлекательные экспедиции,в котором вы в целом можете узнать историю древней и знаменитой достопримечательности Северного Кипра.
Если вы решите посетить данный храм,то сразу хочется сказать,что для этого лучше выбрать не особо солнечный день, а лучше всего это сделать в утреннее время,потому что подъем к замку будет не из лёгких,а в жаркую погоду вы сможете быстро устать и не успеете насладиться прекрасами этого дворца.
Проще и легче всего добраться будет на машине,если вы поедете
из Фамагусты, то нужно будет вначале ехать прямо,где находится Никосия,но только не доезжая до нее 20 км, обязательно свернуть направо и продолжать движение к горам. Из Кирении нужно выезжать в сторону Фамагусты и также по направлению к горам. Это самый лёгкий и простой путь проезда, когда доедете до вершины перевала, далее придется ехать около 6 километров между горами и пропастью, затем дорога вас выведет на стоянку,а дальше нужно будет пройти пешком около двух километров.
 

Последние темы

Назад
Сверху