Дельфинарий "Морская звезда" в Сочи

Ника Панина

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Пол
Женский
Дельфины – загадочные обитатели морского мира. Животные, о чьей дружбе с человеком рассказано много историй, чьим интеллектом восхищается наука, создания, которые делают море еще более притягательным для путешественников и туристов. Провести время в такой компании мечтают многие, особенно дети, и исполнить эти мечты достаточно легко.

Недалеко от Сочи в центре популярно курортного поселка Лазаревское расположился дельфинарий «Морская звезда». Это просторный комплекс для отдыха, с отелем, аквапарком и, конечно, домом для дельфинов.

И в первую очередь он комфортабелен для своих обитателей. Для дельфинов здесь созданы максимально естественные условия, обеспечено лучшее питание, а еще имеется полный набор обслуживающего персонала: ветеринары и тренеры.
Круглый год, вне зависимости от туристического сезона, здесь ждут гостей. Чтобы не приходилось далеко добираться, можно расположиться на территории комплекса в комфортабельном отеле «Дельфин». День будет начинаться с приятного завтрака, и вот уже вы знакомитесь с дружелюбными морскими обитателями.
С июня по сентябрь дельфинарий открыт для посетителей каждый день (кроме вторника) с 11 до 21 часа, а с октября по май с 15 до 16 часов. Местный океанариум летом работает по тому же графику, а в зимний период посещать его можно с 10 до 18 часов.
Посетителей ждут зрелищные выступления дельфинов, белух, морских львов. С некоторыми из них можно будет сфотографироваться. Но главное развлечение, как для детей, так и для взрослых – плавание с дельфинами. Сеансы проходят под присмотром опытных инструкторов и тренеров. Поплескаться с дельфинами можно в любом составе: всей семьей, одному взрослому, одному ребенку от 10 лет, а вот тех, кто помладше в бассейн пусть только со взрослым сопровождающим. Расценки от 4000 до 10000 рублей. Максимальная цена за семенное плавание.
Дельфинарий «Морская звезда» в Лазаревском предлагает не только развлечение. Это одно из первых подобных мест, где появились оздоровительные программы. Дельфинотерапия с природным ультразвуком этих животных позволяет снять напряжение и стресс, может применяться для реабилитации при различных заболеваниях, конечно с разрешения специалистов. Лечебное плавание проходит в теплой морской воде в крытом бассейне глубиной до 1,5 метров.
Важно, что все дельфины – «врачи» специально обучены, и они участвуют только в оздоровительных программах, развлечениями занимаются их другие коллеги. К слову, они еще и картины рисуют, которые можно будет приобрести на долгую память.
Еще больше разнообразит отдых в «Морской звезде» аквапарк. Новейший, комплекс, открылся только в 2022 году и рассчитан на всех от мала до велика. Для малышей от 3 лет есть небольшие аттракционы, неглубокий бассейн и множество безопасных программ, горки посерьезнее – для подростков, и высотные адреналиновые аттракционы - для взрослых, которым не хватает адреналина. Эмоции – хорошо, но безопасность на первом месте, поэтому в аквапарке всегда дежурят спасатели-инструкторы.
Поэтому, если хочется, яркого, безопасного, приятного и полезного отдыха, обязательно стоит в Лазаревское в дельфинарий «Морская звезда», может быть и не раз.
дельфинарий.jpg
 
В Лазаревском много прекрасных мест. Я до него тоже не сразу добралась, сквозь санатории, Крабовое ущелье, Волконский дольмен. думаю еще далеко не все видела) ДОьеритесь до дельфинария. Вам понравится, особенно если с детьми
 

Последние темы

Назад
Сверху