Денежные операции в Италии

David_Great

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
28
Город
Lviv
Пол
Мужской
  • Оплата наличными в Италии
Практически во всех европейских странах, денежные операции при помощи налички , не занимают лидирующую позицию в сфере финансов. С чем это связано? Евросоюз держит курс на то, чтоб избавиться от купюр и перевести все финансовые операции на безналичный расчет. Связано данное явление с тем, чтоб все финансовые сделки были максимально "прозрачными". Но если понадобятся наличные в путешествии, большинство банков рекомендуют вести её с собой. Почему? Основная масса итальянских да и вообще банков в Европе, берут не маленькую комиссию за снятые наличных в банкоматах. Согласно закону о стабильности, который был принят правительством Италии в 2016 году, расчет наличными разрешен до 3.000 евро, суммы свыше указанной, оплачиваются только безналичными средствами.
Рекомендация от банка: не снимайте наличку в банкоматах мелкими порциями, чем больше сумма снятия, тем меньше комиссия.
  • Безналичная оплата в Италии
  • Подготовка к поездке
  • Действия которые нужно предпринять:
  • Сообщить банкуо том, что отправляетесь в путешествие. Назвать маршрут, со всеми остановками и пересадками.
  • Сделать резервную карту.
  • Сделать именную карту с чипом.
Если не выполнить данные пункты, можно оказаться в сложном положении. К примеру, вам могут заблокировать карту в самый неподходящий момент. Всё связанно с безопасностью клиентов.
Нужно подметить, что конвертация валюты при помощи карточки и налички разная. Как правило, с карточкой курс благоприятней.
Важным преимуществом безналичного расчета является некоторая особенность магазинов и кафе, к примеру: чашка кофе при расчете наличкой может иметь одну стоимость, а при оплате картой - совсем другую (как правило, при оплате картой, данная сума меньше).
Нужно отметить, что если вы берете за границей авто в аренду или снимаете номер в отеле, на карте может замораживаться определенная сумма. Как правило, это действие есть гарантией вашей порядочности и залогом для человека, который предоставляет вам данные услуги.
  • Ограничения по Российским картам
В итальянских банкоматах есть лимит на сумму снятия наличных для иностранных банков. У каждого банка лимит разный.
Можно неограниченное количество раз снимать деньги с карты, пока не исчерпается дневной лимит для снятия наличных с карты или в банкомате не закончится наличка.
Нужно помнить, что за снятие денег в банкоматах банков в Италии предусмотрена комиссия, как правило, она составляет около 1% от суммы снятия. Но она может колебаться, в зависимости от банка, которому принадлежит данный банкомат.
 
Да уж прочитал и понял что нужно брать наличкой чтоб не замарачываться потом на отдыхе вмести с семьёй или друзьями, хотя кто шарит может попробовать все операции!
 

Последние темы

Назад
Сверху