Деньги во Франции

Макс Фрай

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Город
Москва
Пол
Мужской
Деньги, деньги, деньги, деньги... Они правят этим миром. Кто-то может сказать, что это не так и не в них счастье... но я с ним не соглашусь. Ну, просто потомучто это не так. Хочешь быть здоровым? Плати. Хочешь быть красивым? Плати. Хочешь быть счастливым? Правильно, плати.
Как бы мы того не хотели, как бы мы этому не противились, но довольно часто заработок и доход являются показателем успеха человека. Причем так происходит не только у нас в стране, но и за границей.
Франция.. Прекрасная страна. Эйфелева башня, Елисейские поля, Париж - город любви. Так и хочется посетить его. А, вы уже собираете сумки и покупаете билеты? А насчет финансов подумали? Всмысле, нет? Тогда садитесь и читайте эту статью!
Валюта Франции
Франция – независимая страна, с богатой истории, которая наряду с другими государствами входит в Евросоюз. Из-за этого сейчас во Франции в обороте находятся евро - EUR.
Кстати, соотношение евро и российского рубля на данный момент - 1 к 70.
Где и как обменять
Если вы заранее не обменяли свои деньги еще в России, то вам, и любому другому туристу во Франции помогут пункты обмена. Их легко найти по специальным вывескам - Bureaux de change - обменный пункт.
Но важно помнить один момент - у них просто до безобразия большие комиссии. При чем в разных местах, она разная. Лучший обмен предлагают на Елисейских полях и в квартале Дефанс. Там же можно найти вывески с надписью - Bureau de change sans commissions - обменный пункт без комиссии. Но не спешите сразу же бежать к нему, под такой вывеской вполне могут прятаться мошенники, поэтому будьте предельно осторожны.
Оплата картами
Безналичная оплата картами - это чудо. Не нужно носить с собой купюры, отсчитывать их, приложил карту к терминалу, и р-р-раз - и все готово!
Во Франции тоже не дураки сидят и тоже ими пользуются. Поэтому вы можете оплачивать все свои покупки той же картой, что и в России, но только будет происходить конвертация средств в местную валюту с небольшой комиссией. Сколько комиссия? А это нужно узнавать у вашего банка.
Снять деньги
Если у вас уже есть банковская карта с евро на счету, то вы можете задаться вопрос, а где и как снять их наличными? Ответ довольно прост - вам необходимо найти вывеску АТМ, где они, там и банкоматы. В использовании они ничем не отличаются от обычных, но интерфейс у них скорее всего будет на английском, либо французском языках.
И, присутствует еще одно - комиссия. Давно по ней скучали, правда?)
При снятии берется комиссия - 1% от всей суммы. В случае если снимаете с российской карты, то будет дополнительная комиссия за конвертацию средств.
Вам необходимо будет найти отделение международного банка, если на вашей карте нет чипа, а есть только магнитная лента, ибо в таком случае вам придется искать специальный банкомат.
 

Последние темы

Назад
Сверху