Деньги в Канаде

Polina_Krymskaya

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Валюта в Канаде.
В ранней канадской истории люди в Канадских колониях Британии использовали различные валюты для покупки вещей, включая британские фунты, американские доллары, испанские песо и даже уникальные колониальные валюты, сделанные местными банками и правительствами. В 1867 году новое объединенное канадское правительство получило исключительную конституционную власть над валютой. В 1870 году оно использовало эту власть для принятия Закона о банкнотах доминиона, ныне известного как Закон о валюте, положил начало истории канадского доллара официальной валюте Канады. Канадский доллар состоит из 100 канадских центов.
Безналичная оплата.
Наличные деньги используются в Канаде все реже и реже, и Канаду часто высоко ценят как страну, в которой совершать покупки без наличных очень легко. Большинство канадских магазинов и ресторанов позволяют совершать покупки с помощью кредитных или дебетовых карт. Многие из этих карт в настоящее время используют чиповую технологию, позволяющую совершать покупки одним касанием с помощью беспроводных платежных автоматов, делая процесс оплаты намного быстрее и проще, чем обработку наличных.
Обмен рублей на местную валюту.
Обменять деньги можно при помощи банкоматов на границе, в торговых центрах и в банках.Со стороны канадских банков есть фиксированная комиссия в 1-3 канадских доллара. Банк, который выпустил вашу карту, может брать коммисию. Также, использовать банковскую карту для снятия денег с банкомата, банк осуществит конвертацию родной валюты на местную.Условия нужно уточнять заблаговременно. Некоторыми сетями банкоматов предлагается бесплатное снятие наличных. Лучше всего заблаговременно обменять рубли на канадские доллары ещё в России, так как курс за границей менее выгодный. Нужно учитывать, что в страну можно ввезти только десять тысяч канадских долларов. Как правило, банки открыты с 9.30 до 17.30, но каждое отделение банка уполномочено индивидуально выстраивать свой график.
Оплата наличными.
В Канаде практически везде принимаются карты, но есть и исключения. В небольших магазинчиках, китайских кафе и общественном транспорте возможна только оплата наличными деньгами. В малонаселённых местах вроде о. Ньюфаундленд банкоматы могут отсутствовать, и будет правильным носить с собой немного наличных денег.
Как лучше расплачиваться
Как правило, в этой стране расплачиваются канадскими долларами. Но в магазинах беспошлинной торговли, в приграничных городах или основных туристических достопримечательностях. Допускается ситуация того, что в такси или в магазине карта вашего банка не будет читаться. В этом случае нужно носить с собой наличные деньги.
Лимит снятия наличных по российским картам.
Лимит выдачи зависит от банкомата и от условий банковского счета. Как правило, нельзя снять больше 400 канадских долларов за риз и 3000 долларов за день. Иногда случается такое, что после снятия больше, чем 3000 канадских долларов, карту могут заблокировать. В этом случае нельзя паниковать, а просто надо позвонить в банк.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху