Деньги в Нидерландах

Катя

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
8
Возраст
25
Город
Киев
Пол
Женский
Деньги в Нидерландах

При поездке в другую страну, в первую очередь каждый рассчитывает бюджет и хочет найти места, где можно безопасно обменять валюту. Если переезжать в Нидерланды как эмигрант, чтобы учиться или работать, или просто поехать туда на отдых или короткий отпуск, понадобится немного денег. В этой статье будет рассматриваться вся нужная информация о деньгах, при поездке в Нидерланды.

Валюта

Нидерланды, как и 19 других стран в Европейском Союзе, используют евро в качестве своей официальной валюты с 2002 года. До этого гульден был валютой Нидерландов, еще в 1680 году.
Посмотреть вложение 6145

Обмен рублей на евро

В Нидерландах есть чем развлечься: от прогулок по очаровательным каналам и восхищения творчеством местных жителей до дегустации местной голландской кухни и проката велосипедов, а также прогулок по району Красных фонарей. Однако понадобится несколько евро, чтобы прожить и попробовать что-то интересное.

Что нужно знать перед обменом денег?
  • Знать точный курс, так как на курс может влиять много факторов, такие как политические, экономические и другие внешние факторы.
  • Изучите партнерские отношения домашнего банка перед отъездом.
  • Если банк в родном городе имеет международных партнеров, можно снимать деньги за маленькую комиссию или даже без.
  • Избегайте обмена валюты в аэропортах и отелях. Комиссия может быть намного выше, чем в хороших обменных пунктах, также курс может сильно отличаться.
  • Потратьте свои деньги перед отъездом.
    Повторный обмен валюты тоже стоит денег, поэтому возврат к рублям означает, что нужно еще раз платите комиссию.
Где обменять валюту в Амстердаме:

Если нет наличных денег в кармане, по приезду, полезно знать, что лучшее место для обмена валюты в Нидерландах - это банкомат. Так как банки в Нидерландах не будут обменивать деньги, если нет счета там.
Посмотреть вложение 61441. Sunro Change Bv
2.Pott Change
3.Lorentz Company

Есть ещё один хороший способ снятия денег, если есть друг или у вас есть доступ к банковскому счету EUR в Амстердаме, можно использовать TransferWise и сделайте перевод заранее, что поможет заплатить очень маленькую комиссию или вовсе не платить.

Оплата наличными VS Безналичная оплата.

Карты принимаются в большинстве мест
Основные кредитные и дебетовые карты, такие как Visa, MasterCard и American Express, широко используются в Нидерландах: в ресторанах, отелях и туристических местах. Хотя некоторые небольшие магазины могут взимать комиссию от 2-6%. Если при себе только кредитная карта, имейте в виду, что голландские супермаркеты не принимают их вообще, поэтому с собой всегда надо иметь наличные деньги. Однако необходимо быть внимательным и следить за деньгами, чтобы их не украли.

Лимит снятия наличных по российским картам.

Ежедневный лимит снятия наличных, установленный в домашнем банке, покажет, сколько можно снять в банкоматах в Нидерландах. Если на карте не установлен лимит, то применяются правила банкоматов. Они зависят от банка, и могут составлять от 250 до 400 евро.
Нидерланды - важный европейский экономический центр. Поэтому перед поездкой изучите изложенную информацию и отправляйтесь в поездку, не беспокоясь о деньгах.
 
жили в Голландии более 7 дней. чаще платили картой чем наличкой. БАнкоматы есть даже в самых отдаленных магазинчиках. Но да, наличка- только евро. Хотя обменники в каждом банке - в принципе почти любую валюту поменяют. Ну и банкоматы выдают евро или доллар с любой карты мира)
 
Для меня остаётся загадкой для чего нужны все эти обменные пункты валют, ведь весь мир давно уже освоил электронные платежи.
 
Для меня остаётся загадкой для чего нужны все эти обменные пункты валют, ведь весь мир давно уже освоил электронные платежи.
ну блин - есть еще такие люди,которые едут с картой и имеют наличность своей страны.. мало ли что с картой случается...
 

Последние темы

Назад
Сверху