Деньги в США

Глеб

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
30
Город
Иркутск
Пол
Мужской
В Соединённых Штатах Америки национальной валютой является доллар США. Этой валютой оплачиваются большинство сделок в стране, поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении доллара, если вы направляетесь в Америку.

1574800891712.png

Обмен

Лучше обменять рубли на доллары в России т.к. не все местные банки занимаются обменом, а курс может сильно отличаться. Но если нет другого выбора нет, то выгодней всего обменять рубли в банкоматах. Они работают по межбанковскому обменному курсу, поэтому наценок и скрытых комиссий будет меньше.

Есть и вариант обменять валюту в местном банке, но стоит выбрать тот банк, который является бизнес-партнером с банком, которым вы пользуйтесь в России. В таком случае можно не волноваться за комиссии.

Также можно обменять деньги в аэропортах и в отелях, в которых есть обменный пункт, но наценки могут быть довольно большими.

Наличные

В США отсутствует острая необходимость пользоваться наличными. В основном они нужны для оплаты парковок и покупок в небольших магазинах. Для комфортного небольшого путешествия следует брать 500-700 долларов наличными, чтобы оплатить мелкие расходы в сувенирных лавках, была возможность дать чаевые горничным и купить еду и газировку в автоматах.

Безналичная оплата

Банковская карта основой инструмент для оплаты чего-либо в США — большая часть сделок проводятся именно с помощью карты. Для поездки следует взять сразу две карты — дебетовую и кредитную. Во многих американских магазинах дебетовая российская карта считается кредитной, а в терминалах часто спрашивают какой картой сейчас расплачивается покупатель.

Для более удобной оплаты следует выбрать предпочтительную платежную систему. Долларовая Visa или Visa в национальной валюте — это более оптимальные варианты. Сама система привязана к доллару, что обеспечивает минимальный процент комиссии при конвертации валюты.

Важно отметить, что в магазинах и кафе есть лимит по оплате карты. Часто это 5-10 $.

В Америке вдобавок присутствует система бесконтактной оплаты, но встречается она редко. Несмотря на технологичность страны, немногие магазины могут позволить покупателю оплатить покупку без пробития карты или через мобильный телефон. В случае, если потерялась или забылась карта, не стоит надеяться на мобильные банковские приложения для оплаты товара, поэтому важно иметь наличку. Редко какой американский магазин использует систему бесконтактного платежа.

Снятие наличных

Если снимать наличные в банкомате, то следует помнить, что существует лимит по снятию наличных. Лимит будет разным, в зависимости от банка и типа карты. Например, если это обычная дебетовая карта Visa от Сбербанка, то можно снять до ста пятидесяти тысяч рублей.

В свой черед следует помнить, что при снятии наличных в банкомате взимают от трех до шести долларов, так что следует использовать только известные и авторитетные банки — они берут минимальную комиссию в 3$.



Доллар — это особый вид денег, который сейчас является важной составляющей этого мира. Все важные сделки не обходятся без этой валюты, поэтому особой трудности в получении доллара не составляет больших трудностей. Особенно на его собственной родине.



1574800729337.png
 

Вложения

  • 1574800783736.png
    1574800783736.png
    63.5 KB · Просмотры: 27
  • 1574800835693.png
    1574800835693.png
    448.5 KB · Просмотры: 30
Важно отметить, что в магазинах и кафе есть лимит по оплате карты. Часто это 5-10 $.
Здравствуйте! Немножко не понял, что это означает? Сделки, суммой более 10 американских долларов с помощью карты оплатить невозможно?

К слову, система бесконтактной системы довольно распространена в Америке. Не знаю, почему в статье написано обратное.

С уважением. :)
 
Доллар США можно легко поменять в мобильных приложениях многих крупных российских банков! Очень удобно, не нужно никуда ходить!
 

Последние темы

Назад
Сверху