День Победы в Санкт-Петербурге, май 2019

Kate

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Город
Великий Новгород
Пол
Женский
День Победы в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербург с тремя детьми или как я мечтала попасть на Парад...
Я стала мамой в третий раз и обычные серые будни иногда просто выматывают! Иногда хочется смены обстановки и впечатлений. Да и старшие дети подрастают, им то же нужны эмоции и впечатления.
Я мечтала попасть на парад в честь Дня Победы в Санкт-Петербург или Москву. В Москву ехать далеко, малышу всего 6 месяцев, не известно, как он поведет себя в дороге и как перенесет ее, поэтому было решено ехать в Питер. Я начала готовиться максимально заранее. Составила список мест, которые планирую посетить, посмотрела примерные цены, изучила программу парада, прочитала комментарии и ознакомилась по карте (у меня топографический кретинизм, но я разобралась! Желание было на столько сильным) с самыми удачными местами для просмотра. Но парад я так и не увидела в итоге!!! Попросила мужа забронировать нам квартиру. В отеле не удобно с детьми, не всегда хорошая шумоизоляция и если будут группы туристов, будет слишком шумно. Муж нашел объявление, забронировал и внес предоплаты, не спросив совета. Ну ладно, сделал, так сделал. Договорились созвониться за час до приезда. И тут началось «самое интересное». Номер за час до приезда стал недоступен! Мы утешали себя, может в метро или просто связь не ловит. Мы доехали до адреса и полная тишина! Мы окончательно поняли, что это был развод! Трое детей, День Победы, мы проехали 300км и ехать обратно явно не хотелось! На всякий случай у меня был записан номер свободного хостела. Я конечно была удивлена, что в Хостеле в центре города в День Победы есть свободные места. Созвонилась с хозяином, нашли этот хостел-это было больше похоже на квест: пройдите в третьи ворота, поверните за угол справа, войдите в первую дверь, наберите код на первом домофоне, поверните на лево, войдите во вторую дверь, наберите код на втором домофоне и вы на месте). Там нам предложили все официально: договор с паспортными данными и цена 300 рублей с человека, но когда мы увидели условия, желания там оставаться не было! На фотографиях все было на много приличнее! Сначала вышел молодой человек, который видимо уже давно отмечает свой неведомый праздник и после него остался характерный запах. Затем эти «чудо номера». Самодельные двухъярусные кровати, матрасы моего детства и постельное, которому на вид лет 20, не меньше. Мы посмотрели на это все с натянутой улыбкой, сказали спасибо, мы еще подумаем. Парад уже идет полным ходом! А мы все еще без жилья, с тремя детьми в центре города! Начинаем изучать все возможные объявления. Нам предлагают еще пару вариантов с предоплатой, что бы жильене ушло, пока мы едем. Но больше мы на такое не велись. Через час нашли жилье на краю Питера. Ну хорошо, хоть что-то! Поехали заселяться. Квартира оказалась в новостройке на первом этаже за 3000 рублей в сутки. Во дворе площадка для детей и спортивные площадки. Мы успешно заселились, пообедали и поехали обратно, в центр Питера, хоть на что-то посмотреть. Парад, естественно, уже давно закончился, но тогда меня это не огорчило, так как проблема с жильем перекрыла все мои желания.

В итоге мы пошли в музей Артиллерии. В День Победы вход был бесплатный!
На улице выставлены пушки и танки, дети с удовольствием по ним лазили и крутили все, что только можно было.

Затем зашли в сам музей и тут муж отвечал на 1000 и один вопрос детей и мои вопросы иногда. Весь музей мы не обошли! Впечатлений и знаний получили много в первых трех залах и дети уже устали, решили на этом остановиться. Затем приятная прогулка к машине через парк. В парке выступали актеры на любой вкус и цвет абсолютно бесплатно, много музыкантов. Мы неспешно прогулялись и послушали всех по чуть-чуть.На второй день мы поехали в океанариум. Приятный бонус многодетным-льготные билеты. На нашу семью из пяти человек вышло около 1000 рублей. Малыш первую часть океанариума проспал, вторую часть изучал из коляски и на ручках. Посмотрели шоу Морских котиков. Что понравилось-программа шоу меняется. Была одна в океанариуме пару лет назад-была совсем другая программа. Дети в полном восторге!

От одного аквариума к другому перебегали с восхищенными возгласами: мама, смотри, смотри!!! Так как мы приехали к самому открытию-народа было не много. Ближе к обеду уже становилось тесно и не комфортно, приходилось где-то ждать очередь. После обеда мы отправились в Пигмалеон-музей Лего. Старший увлекается Лего, хотелось поддержать его интерес. На нашу семью вышло около 2000 рублей. Что я могу сказать: музей одного сумасшедшего в хорошем смысле слова.

Взрослый человек на столько увлекается Лего, что сам придумывает истории, собирает под них замки и строения и в итоге из всего этого сделал музей. Когда где-то между историй проскакивали фразы про уникальность на весь мир и стоимость отдельных запчастей, сертификаты на подлинность запчастей, я просто поражалась!!! Это на сколько нужно быть увлеченным человеком! После экскурсии детям предоставили полную свободу фантазиям. Каждому предоставили детский столик, на котором они могли собирать из лего что захотят и сколько захотят!

А я с малышом в это время сидела на диванчике и отдыхала после пройденных километров) Затем неспешная прогулка в близлежащем парке и путь домой.
 
Питер снова отличился. Мою первую поездку в Питер испортили цыгане мошенники, Вашу поездку испортили плохие люди. Но мы все равно готовы вновь ехать в Питер и любоваться его достопримечательностями.
 
Вот про 9 мая проведённый в Санкт-Петербурге я еще не читала такого "семейного" отзыва. Кстати, медузы в Океанариуме зацепила, однако фото удалила, так как на фото не удалась)
 

Последние темы

Назад
Сверху