Деревня Масуле, Иран

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Ступенчатое село Масуле,

Хотите увидеть настоящее архитектурное чудо?
Езжайте в Иран, провинция Гилян, деревня Масуле.
Масуле это ступенчатая деревня где крышы домов служат двором для домов сверху. Из-за чего он очень популярен у туристов, от деревни до Каспийского моря всего 50 километров, из-за чего в деревне погода влажная и частые туманы. Население всего около 800 человек, в основном талыши.
Деревня расположена на горе Мосуле-дак, как раз от названия горы деревня и получила своё название чуть больше тысячи лет назад. В деревне можно остаться на ночь, арендовав комнату.
Я рекомендую подняться на самый верх по одной из крутых извилистых лестниц, спрятанных между домами. С вершины открывается замечательный вид на деревню и саму долину в целом. В деревне очень много сувенирных лавок, где продают много интересного,
Обязательно зайдите в один из чайных домов (кафе, чайхана)
И закажите чай из трав, которые местные собирают на вершине горы, чай вас согреет и придаст сил.
 
я лучше коньячку выпью чем травяного чая! ))) Как то не пристало нам взрослым мужикам баловаться травянистыми чаями. Да и в деревне не все меня поймут, скажут или больной или лечится. Не я лучше без чая буду сидеть на берегу моря и загорать , чем с чаем в горах париться.
 
я лучше коньячку выпью чем травяного чая! ))) Как то не пристало нам взрослым мужикам баловаться травянистыми чаями. Да и в деревне не все меня поймут, скажут или больной или лечится. Не я лучше без чая буду сидеть на берегу моря и загорать , чем с чаем в горах париться.
У каждого своё видение отдыха, травяные чай бывают очень вкусные и полезные
 
У каждого своё видение отдыха, травяные чай бывают очень вкусные и полезные

Абсолютно согласен! Вам @Юрий Иваныч в Китай нужно. Мы в свое время почти 5кг. чая привезли из Гуанчжоу и в прошлом году еще пару кг. с Хайнаня. Бывают очень интересные вкусы - с кокосом, разными фруктами и т.д.
 
Насобирал я винограда синего, сорт Каберне Совиньон, поставил вино, уже играет и шипит 10 дней. Всего получилось около 50 литров, маловато конечно. Но на первый раз хватит. Как созреет буду обменивать на чай. ;)
 

Последние темы

Назад
Сверху