Де-Хоге-Велюве

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Национальный парк Де-Хоге-Велюве (провинция Гелдерланд) считается самым древним парком,он был открыт супружеской парой,на территории этого парка можно увидеть почвенную местность, хвойные, смешанные и лиственные леса,а так же не большое озеро.Что касается самого ландшафта,то он был образован в результате таяния небольшого ледника,сейчас оно является тихим и спокойным местом,многие сюда приходят,что бы просто уединиться погулять по лесу и послушать пение птиц,так же в лесах можно встретить множество диких и редких животных,а так же на его территории до сих пор остались древние поселения.
Так же на его территории расположен музей искусства,который открыт посетителям ежедневно.Посмотреть вложение 6388В общем сам национальный парк Де-Хоге-Велюве (провинция Гелдерланд)-это замечательное сочетание искусства и самой природы,помимо леса здесь можно увидеть различные старинные сооружения и памятники,а так же совершить езду на велосипеде или заняться другим видом спорта.Сам парк работает круглосуточно с самого утра и до позднего вечера.
Сам парк-это крупнейшая заповедная зона,самая основная его особенность это пески,леса и реки,а так же это единственный парк,где вход платный.Но не смотря на это-это замечательное место,что бы отдохнуть всей семьёй,как ранее было сказано про велосипедную прогулку,то на территории парка насчитывают более ста велосипедных дорожек,которые окружены хвойным лесом,а так же самое популярное растение это вереск,поэтому сюда лучше приезжать в конце августа,когда он начинает цвести.Но если у вас не такой возможности,то вы в любое время года здесь найдете много интересного для себя,есть так же знаменитая пустошь,на месте которой ранее находился большой лес,сейчас там расположены сухие пни,но несмотря на это пейзаж просто завораживает в любое время года и в любую погоду.И это всё напоминает какую то пустыню,а переплетённые деревья похожи на сказку в стиле Фэнтези.
Ну а что касается животного мира,то он очень богат,а в особенности из постоянных жителей-это кенгуру,а так же пятнистые и каменные олени.
Ну а из самых известных мест,то это здание Губерта,расположенного рядом с озером,Посмотреть вложение 6389где можно увидеть много рыбы и наглых уток,а так же музей Пикассо,в котором собраны самые уникальные работы знаменитых художников и подземный музей,где пройдя по подземным лабиринтам можно увидеть различные экспонаты,а так же скелеты художников, которые вас так заворожат.
В самом парке можно найти много интересного и его реально обойти ща целый день и заблудиться здесь просто не возможно благодаря велосипедным дорожкамПосмотреть вложение 6390
 
Я бывал в этом музей Пикассо, там и в правду собраны все самые интересные и удивительные работы знаменитых художников. А вот в лабиринте можно заблудиться, я сам чуть не потерялся
 
Я бывал в этом музей Пикассо, там и в правду собраны все самые интересные и удивительные работы знаменитых художников. А вот в лабиринте можно заблудиться, я сам чуть не потерялся
а мы не поехали- читала отзывы, что с детьми там делать нечего.. может быть в следующий раз повезет и с нами поедет бабушка, на которую можно будет оставить сына..
 

Последние темы

Назад
Сверху