Дивеево

Ilya2907

Путешественник
Участник
Сообщения
86
Реакции
67
Возраст
34
Город
Санкт Петербург
Пол
Мужской
Доброго времени суток,хочу рассказать вам рассказом о своей малй Родине,а именно о Дивееве.Начну с того,что это село и районный центр на юге Нижегородской области.В Дивеево находиться женский Серафимо-Дивеевский монастырь,который является местом поломничества очень большого количества верующих людей,да и просто туристов.Посмотреть вложение 6756
На территории Дивеево находятся пять святых источников еще один расположен в нескольких километрах,также примерно в двадцати километрах находится еще один центр православия город Саров,но к сожалению туда не так просто попасть-Саров закрытый город,но это уже другая история.В Дивеево помимо монастыря очень красивая и живописная природа,особенно хорошо там с конца весны и до начала осени.Посмотреть вложение 6757
Еще хотелось бы сказать про день преподобного Серафима Саровского,он отмечается два раза в год- 1 августа обретение мощей и 15 января преставление преподобного,в эти дни в Дивеево особенно много паломников.Так что с жильем могут быть проблемы.Добраться до Дивеево можно автобусом или такси из Н.Новгорода или Арзамаса.
 
Очень красивое место. Когда я была на повышении квалификации в Калуге, в свободное время старались не сидеть дома. Обследовали достопримечательности города, а в выходные ездили с экскурсиями. Я посещала и мужской и женский монастыри. Туда едет большое количество туристов. Жизнь проживающих там людей впечатлила меня, но лично для меня этот образ жизни не приемлем. Каждому свое.
 
Очень красивое место. Когда я была на повышении квалификации в Калуге, в свободное время старались не сидеть дома. Обследовали достопримечательности города, а в выходные ездили с экскурсиями. Я посещала и мужской и женский монастыри. Туда едет большое количество туристов. Жизнь проживающих там людей впечатлила меня, но лично для меня этот образ жизни не приемлем. Каждому свое.
[/QUOT
Очень красивое место. Когда я была на повышении квалификации в Калуге, в свободное время старались не сидеть дома. Обследовали достопримечательности города, а в выходные ездили с экскурсиями. Я посещала и мужской и женский монастыри. Туда едет большое количество туристов. Жизнь проживающих там людей впечатлила меня, но лично для меня этот образ жизни не приемлем. Каждому свое.
Да,это тоже не моё. Просто
Очень красивое место. Когда я была на повышении квалификации в Калуге, в свободное время старались не сидеть дома. Обследовали достопримечательности города, а в выходные ездили с экскурсиями. Я посещала и мужской и женский монастыри. Туда едет большое количество туристов. Жизнь проживающих там людей впечатлила меня, но лично для меня этот образ жизни не приемлем. Каждому свое.
Да, это тоже не моё. Просто малая Родина.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху