Для любителей красивых кадров?

Savenok_24

Путешественник
Участник
Сообщения
31
Реакции
30
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Доброй ночи всем! Хоть на часах уже почти 3 часа, мозг все равно хочет писать, рассказывать, делиться чем-то новым. Скорее всего эта статья будет совсем непохожей на то, что принято здесь публиковать. Но, как я уже однажды написала, я люблю город, в котором родилась. И мне очень хочется познакомить вас с ещё одним нестандартным местом, которое точно придётся по вкусу фотографам, а также любителям гулять по интересным местам.
Сегодняшний рассказ будет об удивительной коллаборации двух мест современного искусства, а именно ЦСИ Винзавод и Art Play. Оба места находятся в пешей доступности друг от друга, но чтобы добраться до них нужно приехать по адресу 4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6. Сразу скажу, не стоит ожидать здесь расписных музеев, французских интерьеров или банальных выставок картин прошлых столетий. Это место - кладезь современного творчества, собранного с разных уголков мира.
Посмотреть вложение 12159По сути, оба места являются чем-то вроде ярмарки современного искусства. На обеих площадках помимо огромнейшего числа постоянно обновляющихся граффити находятся стилистические магазины, авангардные кафе, площадки, на которых нередко устраивается что-то вроде бардовских концертов.
Я приезжала неоднократно в это место лишь с одной целью: сделать необычные кадры на фоне разных рисунков. Конечно же, в большинстве своём они все уже потрескавшиеся, выцветшие, да и значения никто не понимает. Но сама атмосфера просто завораживает.Посмотреть вложение 12160Посмотреть вложение 12164
Территория состоит из нескольких зданий, большая часть которых напоминает старые цеха или склады, несколько лет не использующиеся по прямому назначению. Что в принципе имеет место быть, поскольку большая часть Винзавода в действительности раньше относилась к заводу «Московская Бавария». На данный момент это переделанное на современный лад место, куда ежедневно съезжаются толпы иностранных туристов, а также компании подростков, делающих сделать крутые кадры. Перейдем к Art Play.
Чтобы попасть в соседний от Винзавода ЦСИ Art Play достаточно выйти из ворот и пройти прямо до трамвайных путей вплоть до туннеля. Именно с него и начинается огромная площадь современного высокоразвитого центра современного творчества. Инфраструктура данного места богата различными барами, офисами компаний, магазинами, выставочными помещениями, смотровыми площадками.
Посмотреть вложение 12161
А на крыше одного из павильонов даже есть сауна, о существовании которой мы с подругой узнали, когда искали место с интересными цветовыми гаммами. Какой-то поначалу странноватый мужчина начал рассказывать кто он, в каком магазине работает, что им принадлежит практически весь павильон и предложил экскурсию на крышу этого здания. Если вы любители американских фильмов, где герои постоянно сбегают на крышу, чтобы убежать от всех и закрыться в своих мыслях, то точно поймёте вид этого места. Деревянное покрытие, потертые временем металлические ограждения, витражные окна, огромная часть города под тобой и...сауна посреди всей этой красоты:) Оказалось, что этот мужчина всем показывает это место, а вход в сауну продаёт)Только желающих чего-то не находится:)
Как я и говорила, подобные места я ищу для того, чтобы сделать фотографии на фоне чего-то стоящего. Такое место я нашла на крыше одного из павильонов. Покорило оно меня тем, что с него открывался прекраснейший вид на Москву, какой я себе ее и представляю?

Посмотреть вложение 12163
Оба места работали даже во времена начала эпидемии, ведь гулять по территории люди могли без каких-либо затруднений, т.к она открытая. Но, само собой разумеется, все посещаемые места и заведения закрыты. На память об Арт плэй у меня осталась книга, купленная в одном из магазинов. Кстати я все никак не могу прочитать ее до конца, но надо бы это сделать.
Посмотреть вложение 12165
Надеюсь вам понравился такой сумбурный, но зато живой и искренний рассказ о необычном месте, где просто можно прогуляться, обращая внимание на каждое расписанное здание, а можно посидеть в кафе, выпить чашку вкусного кофе и насладиться атмосферой современного искусства. Так что место рекомендую к посещению сразу же как только это станет возможным:)
 
Прочитал и очень удивился. Это же надо так винзавод искалечить. Хотя... Всем по нраву вам на славу. Приезжайте к нам в гости, в Анапу, я вам тут столько винзаводов покажу, работы будет непочатый край, фсех не перефотографируешь:) А когда надоест покажу настоящие красоты и достопримечательности. Запомнится на всю жизнь.
Классические достопримечательности - это одно. Фотография - совсем другое. Я фотографирую людей не только на фоне чего-то обыденного)и для меня достопримечательностями являются не только музеи, усадьбы, заповедники и пр. Я способна увидеть красоту даже в самом обыкновенном, ничем не примечательном месте) И если оно меня устроит, то я запечатлю его. И мне не будет важно: памятник это архитектуры, дерево в сосновом бору или разрисованный под современный лад Винзавод, закрывшийся задолго до создания ЦСИ:)
Это место имеет свою энергетику, свою атмосферу. Оно схоже с Флаконом,но тем не менее это абсолютно разные творческие точки. И юные туристы, которые никогда прежде не были в Москве, точно оценят такую огромную территорию, обустроенную полностью для современной молодёжи.
 
Очень красивые фотограффии у вас получились. Мне понравилось. И неважно восколько выложен отзвыв. Главное , что все красиво описано у вас.
 
В действительности очень интересный арт плейс. Надо будет как-нибудь посетить данную локацию и тоже пофотографироватся счастья. Сейчас как раз погода так и шепчет поскорее куда-нибудь выйти и просто прогуляться. Надеюсь успеем ещё заценить как данный винзавод работает в полную силу)
 
Территория состоит из нескольких зданий, большая часть которых напоминает старые цеха или склады, несколько лет не использующиеся по прямому назначению.
Нечто подобное есть и в Туле на территории бывшего спиртзавода и называется это пространство для отдыха и творчества «Ликёрка Лофт».
Посмотреть вложение 14322
 
Такие красивые фотографии, определённо талант и у фотографа, и у модели ? даже появились идеи для свой фотосессии
 

Последние темы

Назад
Сверху