Днестровский каньон

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Если вас интересует здоровый, активный образ жизни, вы ищете приключений и чтобы все это было в экологически чистых местах, то вам просто необходимо посетить Днестровский каньон. Уникальность этого природного объекта в том, что он является одним из семи чудес этой страны, образован сам рекой Днестр и захватывает своей протяженностью аж четыре области Украины.
Посмотреть вложение 8426
Но речь пойдет о той части, которая более популярна среди туристических групп. Это Ивано-Франковская. Здесь в селе Петрилов и начинает свои истоки Днестровский каньон.
Как добраться.
От города, с железнодорожного вокзала, можно добраться на автобусе или же взять такси. Приблизительно это будет где-то в пределах 40 километров. Но это пол пути. Дальнейшее движение советуют проводить на воде, если же, конечно у вас есть на чем. Но, в порту "Раковец", есть корабль, который проводит туры-экскурсии по каньону. Если хотите комфортно отдохнуть и насладиться видом, то этот вариант для вас. На корабле есть и каюты, и кухня, и санузел. Можно с ночевкой. Для любителей экстрима подойдут каяки и катамараны.
Посмотреть вложение 8427Посмотреть вложение 8428
Плавая в лодке можно наблюдать невероятной красоты природу по берегам канона. Величественные многолетние дубовые леса, пещеры, водопады, скальные храмы и крепостные развалины. Здесь особый микроклимат, благодаря которому сохранились растения имеющие уникальность в ботанической сфере. Дождей здесь почти не бывает, а весна приходит раньше на один месяц чем обычно. Благодаря высоким "стенам" берега, которые в высоту достигают 120 метров, здесь прекрасно сохраняется тепло.
Посмотреть вложение 8436
Посмотреть вложение 8430
Посмотреть вложение 8431 Посмотреть вложение 8432
Конечно же есть здесь и животные-барсуки, косули, кабаны. Очень большое разнообразие птиц-от маленьких, до хищных.
Очень много как рукотворных, так и природных достопримечательностей. Средневековые замки удивят своими живописными руинами.
По пути следования корабля открывается взору Раковецкий замок-старинное сооружение в пору времени имеет разрушения, но можно увидеть одну башню и часть стены с северо-запада. За замком можно подняться на холм и посмотреть на каньон. Там открывается очень красивый вид и на сам"Раковец".
Посмотреть вложение 8433
Здесь в порту можно отлично провести время и отдохнуть. Добраться можно с города Ивано-Франковск, заказав трансфер. В порту предоставляются услуги ресторана с кухней, сохраняющей традиции Украины, испробуете авторские настойки от шеф-повара. В кафе-баре можно заказать коктейли и даже кальян. И, конечно же, имеется зона отдыха с душем, санузлом. Предоставляются места для палаток. Посмотреть вложение 8435

Посмотреть вложение 8434
Рассмотреть все красоты каньона в один день просто не получится. Так что нужно иметь в виду, что сюда лучше ехать не на один день чтобы все узнать и увидеть. И лучше брать экскурсовода.
 
Пригласите меня пригласите ! Я хочу в тот каньон прилететь ! Порыбачить с утра вместе с другом и ухи на закате поесть. Пригласите меня пригласите. Я приеду и водки налью, выпью с другом за нашу Победу и стаканчик подруге налью. Спасибо за прекрасный отчет ! Очень захотелось побывать в этом красивом каньоне.
 
Последнее редактирование:
Скалы, водопады. Красивейшие места. Руины древних замков и пещерные монастыри создают особую загадочность этих мест. Пишут, что до сих пор флора и фауна каньона до сих пор до конца не изучена.
 
Скалы, водопады. Красивейшие места. Руины древних замков и пещерные монастыри создают особую загадочность этих мест. Пишут, что до сих пор флора и фауна каньона до сих пор до конца не изучена.
Да. Вот буквально в апреле прошлого года ученые-ботаники из Чехии нашли здесь одно из редчайших растений мира - Фиалку Джоя. Это реликтовое растение и встретить его можно очень-очень редко.
 
Интересное место и фотографии очень хороши. Вообще мне нравятся такие места,где можно полюбоваться природой практически не тронутой человеком.
 
Очень красиво. Очень красивая природа. В принципе в Украине великолепная природа особенно на юге, на Херсонщине или в Николаеве как пример, советую там побывать тоже.
 
Как же красиво!!! Я и не знала, что есть такие великолепные места в Ивано-Франковске. Это на самом деле выглядит уникально и живописно, Ольга, спасибо, что открыли для меня новое место и мое желание посетить его!
 

Последние темы

Назад
Сверху