Документы на визу в Таиланд

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Посетить Королевство Таиланд можно как с визой, так и без нее. Безвизовая возможность посещения страны предусмотрена для лиц, планирующих поездку сроком менее 30-ти дней. В остальных случаях визу оформлять обязательно.

Стоит знать, что въезд без визы – бесплатный. Платить за проставление штампа в паспорте не придется.


Оформление визы
Документы, которые потребуются для предъявления в посольство на получение разрешения на поездку в Тайланд следующие:

  • Заграничный паспорт. Он должен быть активным и действующим сроком не меньше 6-ти месяцев со дня окончания предыдущей визы. Помимо этого, придется заранее подготовить ксерокопию первой страницы с цветным фото и подписью владельца.
  • Фотография в цвете, размерами 3 на 4 или 4 на 6. Одну фотографию можно вклеить в анкету.
  • Анкета, заполненная на английском. Ее бланк можно скачать в интернете и заполнить на компьютере. Затем распечатать и подписать.
  • Выписка из банка о состоянии личного счета. Потребуется оригинал, на котором стоит синяя печать финансового учреждения. Документ должен быть составлен на английском языке. Если это невозможно, то придется справку перевести и заверить у нотариуса. По правилам Королевства Таиланд, у туриста на счету должно присутствовать не меньше 700 долларов.
  • Справка от работодателя. Это необязательный документ, но во избежание лишних проблем лучше его иметь на руках. В документе указывается срок трудовой деятельности, занимаемая должность и сумма заработка. Справка готовится на английском языке, подписывается уполномоченным лицом и заверяется нотариусом.
  • В случае, если работы нет, то подойдет спонсорское письмо, в тексте которого в обязательном порядке должно быть отражено, что при возникновении непредвиденных ситуаций, спонсор обязуется оказать материальную помощь. В этом случае потребуется копия паспорта спонсора и справка с его места службы или работы. Все документы готовятся на английском и заверяются нотариально.
  • Спонсорский документ. Такое письмо готовится в случае, если банковская выписка имеется у одного члена семьи. Оно готовится на каждого члена, не имеющего своего личного счета в финансовом учреждении.
  • Авиабилеты в обе стороны. Билеты должны быть не бронированными, а выкупленными заранее. Причем лучше, если обратный выезд запланирован не в третью страну, а то же в Россию.
  • Документ, подтверждающий забронированное место проживания на весь срок поездки. Это могут быть забронированный номер в отеле, либо договор аренды жилого помещения.
  • Документ об уплате консульского сбора.
  • Страховка. Это не обязательный документ, но надо знать, что стоимость медицинских услуг в Таиланде очень высокие.

Здесь перечислены основные документы, которые должен заранее готовить турист для получения визы. В зависимости от направленности поездки и ее целей, могут потребоваться дополнительные справки. Информацию можно узнать в Посольстве или в интернете на тематических сайтах. Удачной поездки!
 
Мы как раз не оформляли визу в Тайланд, так как проводили там в обоих случаях меньше 30 дней. Кстати, очень удобно, никакого геморроя!
 
Спасибо властям Тайланда за то что они заключили с Россией соглашение на безвизовое посещение туристами Тайланда на срок 30 дней.
 

Последние темы

Назад
Сверху