Долгожданное путешествие, Абхазия, Сухум

Поля

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
23
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Ещё с самого юношества я хотела путешествовать и всегда просила о поездке куда-либо. И вот в 2016 году я поехала в Абхазию, да это не Испания или какая-нибудь Франция, но для меня на тот момент это было исполнением мечты. Я очень ждала дня выезда и вот за неделю мы с моей семьей купили билеты на поезд, забронировали номер в отеле и начали искать места, в которые поедем за время прибывания там.
Вот настал тот день, я очень ждала вечера(поезд был вечером). И вот мы вызываем такси на вокзал. Садимся в вагон и так начинается наше приключение.
Ехали мы дня два, точно не помню, помню только что не спала всё время т.к. не знала чего ожидать.
Вот мы и приехали, было лето, настоящее лето, на то что на Урале где я проживаю. По приезду мы сразу отправились в место проживания. Там живут наши родственники, так что мы спокойно остались у них. Квартира была у нас обычная, всё было как дома, у мня даже своя комната была. Мы освоились и в первые же дни начали осматривать город в котором остановились- Сухум.
Мы часто ходили на пляж, меня учили плавать. Так же мы пробовали разную еду, которую не можем по есть у себя в Екатеринбурге. Здесь было много традиционных блюд, таких как Лобио- готовится из красной фасоли с множеством специй и пряностей; Абыста- привычное название абхазской кукурузной каши; Чурек- лепешка или булочка из кукурузной муки. Мне очень понравилась их кухня, она очень вкусная и не такая уж и дорогая как по мне.
Передвигались по городу мы на машине, которую арендовали. Стоит она тут так же как и обычно, не так уж и дорого. На автобусах и такси я не передвигалась, но думаю цена не очень отличатся от цены в том же Екатеринбурге(могу ошибаться).
В общем Сухум очень красивый город, да и республика Абхазия тоже. В ближайшем будущем хочу посетить остальные города это республики.
 
В общем Сухум очень красивый город, да и республика Абхазия тоже. В ближайшем будущем хочу посетить остальные города это республики
У вас хороший вкус к природе и адекватное восприятие окружающего мира. Помимо физически оздоровительного эффекта поездки в Абхазию хорошо внутренне обогащают предрасположенного к духовности человека.
 
Ещё с самого юношества я хотела путешествовать и всегда просила о поездке куда-либо. И вот в 2016 году я поехала в Абхазию, да это не Испания или какая-нибудь Франция, но для меня на тот момент это было исполнением мечты. Я очень ждала дня выезда и вот за неделю мы с моей семьей купили билеты на поезд, забронировали номер в отеле и начали искать места, в которые поедем за время прибывания там.
Вот настал тот день, я очень ждала вечера(поезд был вечером). И вот мы вызываем такси на вокзал. Садимся в вагон и так начинается наше приключение.
Ехали мы дня два, точно не помню, помню только что не спала всё время т.к. не знала чего ожидать.
Вот мы и приехали, было лето, настоящее лето, на то что на Урале где я проживаю. По приезду мы сразу отправились в место проживания. Там живут наши родственники, так что мы спокойно остались у них. Квартира была у нас обычная, всё было как дома, у мня даже своя комната была. Мы освоились и в первые же дни начали осматривать город в котором остановились- Сухум.
Мы часто ходили на пляж, меня учили плавать. Так же мы пробовали разную еду, которую не можем по есть у себя в Екатеринбурге. Здесь было много традиционных блюд, таких как Лобио- готовится из красной фасоли с множеством специй и пряностей; Абыста- привычное название абхазской кукурузной каши; Чурек- лепешка или булочка из кукурузной муки. Мне очень понравилась их кухня, она очень вкусная и не такая уж и дорогая как по мне.
Передвигались по городу мы на машине, которую арендовали. Стоит она тут так же как и обычно, не так уж и дорого. На автобусах и такси я не передвигалась, но думаю цена не очень отличатся от цены в том же Екатеринбурге(могу ошибаться).
В общем Сухум очень красивый город, да и республика Абхазия тоже. В ближайшем будущем хочу посетить остальные города это республики.
Мдаааа ! Слов нет. Прочитал и приуныл. Абхазия страна необычная. Тут вы встретите прекрасную природу и полуразрушенные, заброшенные и полузаброшенные постройки. Страна контрастов. Страна одного, разового путешествия. Второй раз ну не тянет туда человека. А тем более на своем автомобиле вам ехать туда не стоит. :) Абхазские ГАИшники - доброжелательные люди. Это мне они отдают честь при встрече, завидев погоны полковника МВД, у вас так не получится. Так что ПДД вам лучше в Абхазии не нарушать. Покушать и посмотреть ? В Абхазии действительно есть что покушать и есть на что посмотреть, но на рынках будьте осторожны. Тут и обвешают и обсчитают и подсунут не качественный товар. Будьте бдительны при покупке украшений с полудрагоценными камнями, остерегайтесь покупки обычных окрашенных краской камней, подделка под полудрагоценные камни. Такое правда можно наблюдать на рынках в разных городах и странах, но в Абхазии будьте более бдительнее и осторожнее. Почитайте в интернете различные отзывы от побывавших там путешественников и у вас сложится картинка сама. А вот море и пляжи действительно в Абхазии шикарные, Море чистое, пляжи не песочные, мелкая галька, но очень уютные и приятные. Так что милости просим в Абхазию. Туристы всех стран приезжайте в Абхазию на отдых.
 
Республика Абхазия - чудесный уголок. Там живут прекрасные гостеприимные люди, природа дивная. Такого радушия со стороны местных жителей не встречал нигде!
 

Последние темы

Назад
Сверху