Доминикана райский остров

Alexs

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
45
Возраст
47
Город
Самара
Пол
Мужской
Вечер добрый всем путешественникам. Хотел бы рассказать об отдыхе в Доминикане. Нам повезло из Москвы в Пунто Кано мы вылетали в ночь. Учитывая, что мы летели почти 12 часов, это было очень удобно. Там полет можно сказать во сне. Аэропорт в Доминикане очень необычен, одно только то, что он покрыт соломенной крышей уже....! Из аэропрта нас привезли в отель Рио Наибоа. И тут первый облом. Хотя это отель 4 звезды, но сначало нас заселили в номер где не работал не унитаз ни кондиционер. Нам поменяли номер и засели в номер с видом на стройку и с таким же шумом. Вобщем на второй день мы на встречи с гидом рассказали об этих лишениях. И...чудо нам повезло! Нас совершенно бесплатно переселили в отель Рио Маккао в 5. Единственным неудобством, по мнению гида и это было то что в этом отеле не было русскоговорящих. Вобщем мы согласились. Сказать что отель супер, это ничего не сказать. Номера большие , мебель как во дворце. В номере даже имелся бар в котором были совершенно бесплатно 4 вида спиртного пиво всякие колы и спрайты и т.д. при этом это все каждый день пополнялось. Так как я не пью пива к моменту нашего отъезда его скопилось чуть ли не ящик.и заметте это все бесплатно. Вобщем ну полная халява. Про кухню и рестораны можно рассказывать просто о дельным образом. Здесь и море продукты и разные кактели и т.д. ну и теперь о самой Доминикане. Не знаю, может кто то не согласится, но Карибское море, на мой взгляд, самое красивое море. Эта прозрачность, этот лазурный цвет. А песок, господа он реально белый. Он даже на солнце не нагревается и можно идти к морю совершенно спокойно не обжигаясь. Брали экскурсию в море это вообще супер. Особенно когда тебя пересаживают с яхты на катер и везут на скоростной лодке к песчаной банке, которая между прочим в нескольких сотнях метров от берега. На отмели воды примерно по пояс и ты в это время с фужером шампанского..,вообщем супер. А чуть отошел и сразу начинается глубина. Но вода прозрачная как слеза. Еще одна экскурсия была на джипах. При этом тебе самому дают машину и вперед за гидом . И не важно даже если у тебя нет прав, главное чтобы умел ездить на обычной механике и знал, что помеха с права. При этом ты едешь и по городу и там где выращивают бамбук, и в лагуну, где кстати сказать снимали фильм " Голубая лагуна". Вообщем впечатлений не передать. а вечером лото или по "ихнему" бинго, танцы и т.д. Единственно, что хочу добавить, что развлекаться мы ходили в первый отель, так как там публика была попроще и веселее. Короче говоря, всем советую. Побывать в Доминикане это просто подарить себе столько новых ощущений, что на всю жизнь хватит!
 
Спасибо за интересный рассказ. Доминикана это один из райских уголков на планете. Надеюсь что когда нибудь удастся туда попасть.
Главное захотеть. И обязательно попадете туда куда мечтади
 
Доминикана прекрасная страна для спокойного размеренного семейного отдыха, Пляжи там просто великолепные с мелким песочком, море чистое. Я всегда мечтал попасть второй раз в Доминикану, но увы, нас ждут новые не менее интересные страны и города Мира.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху