Доминиканская республика – основные блюда, что стоит попробовать.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Так и хочется сказать «Если есть на свете рай, то это доминиканский край». Действительно, это место можно назвать самым лучшим для отдыха, в особенности, когда за окном пурга и метель. Здесь практически в любое время года можно отдохнуть и поучить возможность покупаться в Карибском море. Стоит заметить, что здесь имеется возможность действительно повеселиться в свое удовольствие.
Несмотря на то, что это достаточно маленькие острова, здесь все же имеется своя собственная кухня, которую обязательно стоит попробовать. При всем этом, блюда здесь невероятно вкусные и необычные. Если вы действительно хотите попробовать что-то очень пикантное, то стоит побывать в этой уникальной стране.
Если говорить о людях, то они достаточно часто говорят по-английски, поэтому проблем в общении возникнуть не должно. Кроме всего прочего, люди очень жизнерадостные и открытые, а значит, вы сможете пообщаться с местными и узнать самые популярные места для отдыха.
Какие классические блюда, стоит попробовать в обязательном порядке?
  • Асопао. Это очень вкусный и сытный суп, который стоит попробовать, если вы желайте вкусно и недорого покушать. Готовиться данное блюдо из мяса, риса и овощей. В целом, это некий стандартный вариант, который стоит попробовать всем тем, кто любит простую, домашнюю еду. Заказать ее можно практически в любом кафе. Что касательно стоимости, то одна порция в простой забегаловке, будет стоить около 5-7 долларов.
  • Бандера. Вот это блюдо уже сложно назвать классическим. Это уже оригинальный рецепт, который сложно встретить, где то за пределами республики. Изготавливается данное блюдо из риса, мяса и жареных бананов. Да, да, вы не ослышались, здесь бананы используют так же, как мы картошку. Стоимость одной порции обойдется примерно в 10 долларов, что не так дорого, учитывая местные цены.
  • Пуэрко-эн-пуйя. Жареная свинина, пользуется популярностью, практически в любой стране мира. Однако это блюдо готовится в яме, что уже очень необычно. Стоит заметить, что попробовать это блюдо стоит в обязательном порядке. Если говорить о стоимости, то этот показатель зависит от того будете ли вы брать гарнир или нет. В среднем, с гарниром, такое блюдо будет стоить около 10 долларов за порцию.
  • Пастеле-эн-охас. Еще одно оригинальное блюдо, которое готовится на территории этого государства, на протяжении нескольких сотен лет, практически без изменения. Это мясо, которое запекается в банановых листьях. Стоит заметить, что попробовать такое блюдо, чаще всего возможно в небольших забегаловках. В среднем придется отдать за порцию около 10 долларов.
  • Кангрехо гисадо. Вот то, что вы точно вряд ли сможете попробовать где-то еще. Это блюдо готовится из настоящих крабов. Стоит отметить, что можно попробовать в ресторанах, кафе, или просто на улице. Цена совершенно различная, но не более 20 долларов за порцию. Попробовать однозначно стоит.
1577251520363.png

1577251580946.png

1577251627721.png

1577251688923.png
1577251758587.png


Вот такие удивительные и оригинальные блюда вы сможете попробовать в этой сказочной стране. Прилетайте, отдыхайте и пробуйте что-то действительно необычное.
 

Вложения

  • 1577251562729.png
    1577251562729.png
    38.6 KB · Просмотры: 3

Последние темы

Назад
Сверху