Достопримечательности Болгарии

Анастасия Финашина

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
29
Город
Тамбов
Пол
Женский
Болгария это самая приближенная к России Европа. В советском союзе Болгария была самым доступным курортом.
На сегодняшний день также много русских туристов посещают эти места. Ради чего суда съезжаются туристы?
Дорога из скал близ Белоградчика
Такое явление природы в Европе встречается именно в Болгарии. Находясь в этом месте, возникает ощущение, что находишься на другой планете. Массивные скалы возвышаются над землей до 200м. Создавая дорожку протяженностью около 30км.

Посмотреть вложение 1123

Царевец
Это крепость, которая была построена еще в 12 веке. Жители Болгарии смогли сохранить ее вид в идеальном состоянии. Хотя ей пришлось пережить не одно нападение. Именно она служила защитой для царей больше 200 лет. Сейчас она является местным достоянием, ее двери открыты для туристов. Стоит учесть, чтобы попасть в эту крепость потребуется купить, проходной билет.
Замок «Влюбленный в ветер»
Это место не поразит туристов стариной. Он построен относительно не давно, для привлечения посетителей. Очень часто его посещают свадьбы или фотографы. Любой желающий также может побывать здесь, что бы насладиться архитектурой и сделать пару хороших фото. Вход платный.
Чудные мосты
Болгария привлекает к себе не только сказочной архитектурой, но и волшебными природными явлениями. Одним из таких явления считаются, чудные мосты. Они произведены не благодаря человеку, они сделаны природой. Так произошло после землетрясения.
Скальный монастырь
Как понятно из названия свою популярность этот монастырь заработал, своим не стандартным расположением. Он находится в скале. Без экскурсовода в это место не попасть. Незнающий человек не сможет найти даже вход. В данный момент это место считается памятником культуры. Монастырь не действует на протяжении 7 веков. После нападения османских войск, монастырь прекратил свое существование.

Посмотреть вложение 1122

Амфитеатр
Такое место можно встретить не только в Риме, он существует еще и в Болгарии. Приблизительное основание амфитеатра приходится на 2 век до нашей эры. Это место удалось сохранить в достойном состоянии. Посетить амфитеатр стремится практически каждый турист.

Болгария страна контрастов. Здесь можно весело отдохнуть, увидеть красоты природы, которые не встретишь больше не в одном уголке Европы. А также архитектура Болгарии переносит человека как минимум на несколько веков назад.
Главным преимуществом является, то чтобы увидеть все эти достопримечательности, не нужно делать Шенген. Для того чтобы попасть в Болгарию, можно сделать Болгарскую визу, которая делается проще и дешевле.
 
Спасибо за статью! Но было бы интересно увидеть и приблизительные координаты перечисленных в материале мест. И ещё я что-то не понял, о чём идёт речь в первом предложении.

P.S.: теги пишите без # и разделяйте запятыми. ?
 
Да, в Болгарии есть на что посмотреть! Но, мне так кажется, что самое большое её достояние - это Долина Роз! Ещё при СССР Эта страна считалась главным производителем в области розовой продукции и поставщиком розового масла. Из этого цветка болгары сделали настоящий культ! И сейчас сразу же возникает самая первая ассоциация с Болгарией -это розы!
 
В Болгарии очень много красивых мест, а особенно замков и различных парков, сама когда писала про эту страну ни раз забывалась и хотела там побывать.
 
Странный пост про Болгарию. Такое ощущение что тут специально избегали посещение и описание самых знаменитых и популярных мест нашей всеми любимой страны Болгария. Тех мест и в особенности знаменитых людей ( Кирил и Мифодий, Ванга и др.) которые знамениты на всю Болгарию, а так же хорошо знакомы далеко за пределами Болгарии.
 

Последние темы

Назад
Сверху