Достопримечательности Великого Устюга

Светлана15

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
117
Реакции
14
Возраст
36
Город
москва
Пол
Женский
Старейший город на Русском Севере – Великий Устюг, известен многим. Именно здесь находится главная штаб квартира Деда Мороза. Но не только это обстоятельство привлекает в город многочисленных туристов. Здесь можно познакомиться с древними постройками, увидеть музеи под открытым небом, а также познакомиться с удивительной природой сурового края.

Дом Деда Мороза

Недалеко от Великого Устюга разместилось место, которое мечтает посетить каждый ребенок и взрослый. Дом, где большую часть времени проводит главный волшебник Дед Мороз, построен в живописном месте. Свою прописку в этом месте Дед получил в конце прошлого века. С тех пор жилище Мороза посетили тысячи мальчишек и девчонок. Вся резиденция выстроена по мотивам русских сказок и представляет собой увлекательный аттракцион.
Здесь можно зайти в гости к волшебнику в его дом, где множество диковинных вещей. Каждому желающему предоставляется возможность побывать в главном леднике и увидеть необычные ледяные скульптуры героев сказок и былин. Можно совершить прогулку по Зимнему саду и увидеть экзотические растения, которые цветут в самый лютый мороз.

Музей новогодней игрушки

Одно из самых интересных мест, которое можно посетить в городе – необычный музей, в котором праздник длится весь год. Музей новогодней и рождественской игрушки представляет собой экспозицию, состоящую из нескольких елок, украшенных старинными игрушками. Здесь можно увидеть совершенно уникальные игрушки, которые были изготовлены в начале прошлого века.
Для удобства посетителей игрушки размещаются, согласно временным периодам, раздельно друг от друга. Здесь можно увидеть, благодаря маленьким стеклянным игрушкам, как менялась страна и эпоха. Многие из экспонатов музей получил в дар от жителей города. Помимо елочных игрушек, здесь можно увидеть фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Здесь можно познакомиться не только с историей своей страны, но и узнать, как отмечают рождество и Новый год во многих странах мира.

Соборное дворище

Одно из знаменитых духовных мест в городе находится в самом его сердце. Комплекс храмов и древних церквей разместились на небольшой территории. Они были построены в XVII веке и прекрасно сохранились. В центре разместился самый главный – собор Успенский, который построен в традиционном стиле и выстроен из белого природного камня.
Город, в котором много старинных церквей и храмов, поражает своей архитектурой. А внутреннее убранство поражает своим великолепием.

вавпычап.jpg
 
Мои дурзья хотели в этом году попасть на поезд Деда Мороза, но билетов уже нет в наличии. Видимо все расхватывают еще на старте продаж.
 

Последние темы

Назад
Сверху