Достопримечательности Индии.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики, форумчане и просто гости нашего форума. Сегодня я хочу рассказать вам о достопримечательностях Индии. Индия это очень огромная страна, которая расположена в Южной Азии. История Индии уходит своими корнями на 5 тысячелетий назад. Имеются доказательства того, что Индия была заселена первобытным человеком еще 500 тысяч лет назад. В Индии находится знаменитые горные вершины Гималаев, берега Индии омывается Индийским океаном. Население Индии приближается к полутора миллиардов человек. Индия страна поразительных контрастов, тут вы можете увидеть утопающие в в богатстве и роскоши особняки и дворцы, я тут вы можете увидеть страшную нищету, грязь, убогие жилища, голодных оборванных детей. Вот теперь представьте сколько в Индии накопилось старинных достопримечательностей. Не каждая страна в Мире сможет похвастаться такой историей и такими удивительными достопримечательностями.
Посмотреть вложение 10605
1. Мавзолей Тадж-Махал.
Наверное нет такого человека на планете который не знает что такое Тадж-Махал. Этот мавзолей известен во всём мире. Представляет из себя огромную белоснежную усыпальницу для Великого Шаха Джахана и его супруги. Данным мавзолей построен из редчайшего белого мрамора, видео двухэтажного здания, покрытого сверху огромным куполом. Со всех четырех сторон этого мавзолея установлены высокие башни-часовни с круглыми куполами. Вокруг мавзолея имеется прекрасная зеленая аллея с водным каналом, вокруг которого посажены красиво подстриженные колонавидные деревья.
Посмотреть вложение 10606
2. Варанаси на реке Ганг.
Если хотите удивить свое воображение, то вам необходимо обязательно побывать в городе Варанасе. Это поистине необычный, удивительный город, возвышающийся своими высокими строениями по берегам реки Ганг. Дворцы, минареты, крепости, сторожевые башни храмы и другие строения очень сильно возвышаются над рекой. К реке имеются вымощенные камнем ступенчатые лестничные спуски. В эти места приезжают огромные толпы туристов и паломников для совершения своих ритуальных действий. Все знают про омовения индуистов в священной реке Ганг.
Посмотреть вложение 10607
3. Храм Нью-Дели, цветок лотоса.
Этот уникальный храм в виде цветка лотоса расположен в городе Нью-Дели, который является нынешней столицей Индии. Это действительно очень огромное и необычайное архитектурное здание, похожее на распускающийся цветок лотоса. Этот храм является одним из излюбленных мест у путешественников и туристов, которые считают своим долгом обязательно сфотографироваться на фоне этого уникального архитектурного строения. Храм Нью-Дели является современным зданием, построен он в 1986 году. Вокруг храма имеется сад с девятью бассейнами.
Посмотреть вложение 10608
Посмотреть вложение 10609
4. Архитектурные памятники.
Все архитектурные памятники в Индии можно отнести к трем различным эпохам архитектуры. Индо-буддийская архитектура, Индо-исламская архитектура и Современная индийская архитектура.Архитектурных памятников в Индии огромное количество, некоторые внесены в список памятников всемирного наследия и охраняются ЮНЕСКО. Вам я рекомендую посетить Вокзал Чхатрапати Шиваджи, пещерный Буддийский храмовый комплекс, Хампи - место древнего города, столицы Виджаянагарской империи, Минарет Кутб-Минар, Ворота Индии в Нью-Дели, Ворота Индии в Мумбаи, дворец Хава-махал, его ещ называют "Дворец ветров", крепость Красный форт в Агре,Крепость Мехрангарх на вершине горы, дворец на озер Пикола.
Посмотреть вложение 10610
5. Гоа.
Идеальное место на побережье Индии, которое в последнее время набирает всё большую и большую популярность у российского туриста и путешественника. Шикарные пляжи, с пальмами, чистое теплое море, мелкий песчаный берег что еще надо для великолепного отдыха на пляже и получения модного загара. Это поистине райские пляжи, протяженность их около ста километров. Тут нет назойливого пляжного сервиса, того что есть в Сочи или в Крыму, когда вам постоянно кричат в громкоговоритель "Варёная кукуруза", "Пиво раки и раком пиво", "Осталось последнее место на банане" и прочую ерунду, мешая тем самым спокойно отдыхать. Тут вы можете наслаждаться тишиной и с удовольствием слушать шелест волн и морской прибой. Правда в Северном побережье вам это не удастся, потому что там места облюбовала молодежь с громкой музыкой и ночными тусовками до полуночи. Вас стоит выбрать Южное побережье. Хотя...

Индия огромная и удивительная страна. Тот кто едет в Индию осматривать достопримечательности и шикарно отдохнуть на пляжах Гоа, тот это тут и получит. Впечатления от увиденного и удовольствие от испробованного останутся на всю жизнь. Приезжайте в Индию. Индия всегда вас ждёт.
 
Шикарная Индия. Архитектура впечатляет своим величием, неординарностью и красотой. От Варанаси так тепло и уютно глазу. Как фреска на стене, этот вид смотрелся бы великолепно. А что внутри в здании Нью-Дерси?.Лотосы?))))
 
Шикарная Индия. Архитектура впечатляет своим величием, неординарностью и красотой. От Варанаси так тепло и уютно глазу. Как фреска на стене, этот вид смотрелся бы великолепно. А что внутри в здании Нью-Дерси?.Лотосы?))))
Внутри тоже красиво. Там проходят мероприятия для верующих, установлены лавки, скамейки, слушают, поют, молятся богам и тому подобное.
Посмотреть вложение 10651Посмотреть вложение 10652
 
Отправляясь в Индию, будьте готовы ко всему ! Это страна уникальных контрастов . Она однозначно покорит вас своим колоритом, аутентичностью, фактурой, запахами и культурой. В Индии все очень специфичное, порой, на грани.
 
Ах, восхитительный Тадж-Махал, какой же он всё-таки прекрасный, просто слов нет. Индия- это и вправду страна чудес. У меня есть мечта попасть в Индию на праздник красок Холи.
 
Ах, восхитительный Тадж-Махал, какой же он всё-таки прекрасный, просто слов нет. Индия- это и вправду страна чудес. У меня есть мечта попасть в Индию на праздник красок Холи.
Да, ваши желания должны обязательно исполниться. Все еще впереди. Главное правильно расставить приоритеты в своей жизни и тогда все желаемое будет достигнуто. Я надеюсь вы не станете всю свою жизнь жить в Армавире и горбатиться на дядю.
 
Прекрасная Индия. Такая открытая и такая загадочная. Тадж-Махал это вообще уникальное сооружение. Невероятной красоты.
 
Прекрасная Индия. Такая открытая и такая загадочная. Тадж-Махал это вообще уникальное сооружение. Невероятной красоты.
О эта Индия так и манит к себе в гости. Пляжи и море просто великолепные, цены вполне приемлемые для простого рабочего народа.
 
Да места очень красивые,хотел бы там побывать ну хоть фото посмотрел уже что-то мысленно там побывал,Да и в стране из за этой пандемии никуда толком не выехать и не вылететь!
 
Да места очень красивые,хотел бы там побывать ну хоть фото посмотрел уже что-то мысленно там побывал,Да и в стране из за этой пандемии никуда толком не выехать и не вылететь!
А вы приезжайте к нам в Анапу пока еще не поздно. Народ поехал к нам со страшной силой, самолеты десятками в день прилетают. Если не поторопитесь всё будет занято. Похоже в этом году свободных мест не будет совсем. Спешите.
 

Последние темы

Назад
Сверху