Достопримечательности Индонезии. Бали. Ява.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Индонезия. Островное государство. Индонезия омывается водами сразу двух океанов, Тихого океана и Индийского океана. Многие российские путешественники выбрали для себя любимое место для отдыха, это остров Бали. В настоящее время остров Бали является, вроде бы как одним из модных направлений туризма. Ну если вы поедете не на Бали, а на остров Ява, то вы будете сильно удивлены, что цены там в несколько раз ниже, чем на острове Бали. Индонезия богата морепродуктами, фруктами, ну просто огромное разнообразие экзотических фруктов. Даже на самом захудалом рынке в Индонезии, вы всегда сможете купить себе свежие морепродукты, рыбу, фрукты.
111.png
Ну а насчёт достопримечательностей, то в Индонезии их полным-полно. Сама природа в Индонезии это уже достопримечательность. Любоваться природой Индонезии можно до бесконечности. Тут вы сможете увидеть даже действующий вулкан. В Индонезии очень много парков, заповедников, где вы сможете полюбоваться дикими зверями и птицами. Самая главная достопримечательность Индонезии это конечно же его столица - город Джакарта. Это большой, современный город, густонаселенный, имеет современные небоскрёбы, в городе имеется планетарий, много музеев, зоопарк. Для проживания туристов и отдыхающих в городе очень много различных отелей, гостиниц любой комфортности. Комфортность ваша будет зависеть от величины вашего запроса и толщины вашего кошелька. Город Джакарта это именно тот город, где можно с удовольствием наслаждаться современной архитектурой Индонезии.
Посмотреть вложение 5800
Для тех туристов , которые не интересуются современной архитектурой, которым по душе ознакомление с традиционной архитектурой Индонезии, вам лучше всего посетить город Убуд. Он также находится в центре острова Бали. Здесь расположено очень много всевозможных объектов, которые вызовут неподдельный интерес у туристов. Тут вас ждет огромное количество различных спа-услуг идругих стандартный развлечений. Для тех туристов, кто обожает джунгли, хочет посмотреть вулканы, как потухшие, так и действующие, вам необходимо отправиться на остров Ява.
Посмотреть вложение 5801
На острове Ява вы сможете полюбоваться одной из главных культурных достопримечательностей это храм Боробудур. Но всё-таки большая часть туристов отправляется отдыхать на тропический остров Бали, где расположены основные пляжи, покрытые мелким, нежным песком. Со всеми остальными достопримечательностями Индонезии знакомятся уже попутно , либо покупая экскурсии, либо самостоятельно путешествую по Индонезии. В городе Убуде имеется заповедник, он расположен среди джунглей. В этом заповеднике проживает огромное количество обезьян, их более 600 особей. Туристы спокойно могут с ними "пообщаться" и покормить их. Но Будьте осторожны, всегда помните, что это дикие звери и у них очень острые зубы. Старайтесь все блестящие и ценные предметы, телефоны, драгоценные украшения убрать с глаз, иначе вы можете их просто-напросто потерять. Обезьяны до того шустрые, что вы даже не успеете глазом моргнуть, как обезьяна может с вас сорвать золотую цепочку или кулон и убежать с ней в джунгли.
Посмотреть вложение 5802
Советую вам обязательно посмотреть рисовые поля в Индонезии. Это необычные рисовые террасы, по своему виду напоминают сложенные из лепешек пирамиды. Глядя на эти террасы вы сможете оценить какой огромный труд вложен в это нелегкое занятие, выращивание риса. Можете посетить объект всемирного наследия которой находится под охраной ЮНЕСКО. Это буддийский храмовый комплекс Боробудур. Этот комплекс открыли в конце XIX века. До этого он находился под огромной кучей вулканического пепла. На острове Ява вы сможете прогуляться по комплексу храмов которые построены в 10 веке. Эти грандиозные высокие каменные храмы оставят у вас незабываемое впечатление. В Индонезии очень много различных гротов и пещер, некоторые пещеры очень красиво декорированы и имеют оригинальную резьбу по камню. Обязательно стоить посетить и посмотреть слоновью пещеру, а также пещеру летучих мышей. Если вы хотите посмотреть как прогуливаются огромные вараны, то вам необходимо посетить национальный парк Комодо. Только в этом парке, на экскурсии, вы сможете понаблюдать за ними, сфотографировать их, а также других представителей флоры и фауны. Кто хочет уединения, остаться один на один с природой, любоваться местами, которые до сих пор ещё не тронуты человеком, вам необходимо направиться в национальный парк острова Явы с названием Уджунг-Кулон. Только тут вы сможете ощутить себя настоящим робинзоном Крузо. Кроме диких животных и птиц на этих островах парка нет ни единой души кроме вас. В Индонезии очень много индуистских Храмов, некоторые расположены на отдельном острове, некоторые возведены на вершине горы. В некоторые храмы могут пройти туристы, некоторые храмы туристов не пускают.
333.png
На острове Ява вы можете погулять в Богородском Ботаническом саду. Здесь Вы посмотрите пруды с дикими лотосами, обязательно вас заинтересует оранжереи с красивыми орхидеями , вместе с вами в этом саду будут гулять красивые олени и пятнистые лани. Одной из достопримечательностей Индонезии является парк птиц и рептилий Таман Бурунг. Это большой природный парк находится под открытым небом, в нём, в условиях максимально приближенным к свободным, проживает огромное количество птиц и рептилий. Туристы могут полюбоваться ими, посмотреть как они живут в дикой природе, ну почти в дикой природе. При посещении Индонезии обязательно посмотрите вулканы. На острове Ява вы можете посмотреть Вулкан Бромо, высота которого составляет 2.5 км. Из кратера вулкана постоянно идёт дым, иногда случаются небольшие извержения. Ещё вы можете посмотреть вулкан Мерапи, это тоже активный Вулкан. Активные большие выбросы у него случаются примерно один раз в 7 лет, небольшие извержения происходят постоянно . Ну и конечно же обязательно вам стоит посмотреть активный вулкан Кракатау. Очень огромный и величественный вулкан. Этот вулкан заставляет уважать себя только одним своим видом. На острове можете полюбоваться красивыми озерами, очень высокими водопадами с чистой прохладной водой. Обязательно приезжайте в Индонезию, полюбоваться всеми этими достопримечательностями, которые я описал для вас выше. Для этого не надо никуда далеко ходить, необходимо подкопить немного денег, перейти по ссылке https://forumplanet.ru/pages/turs/ где подобрать и забронировать для себя тур, потом перейти по ссылке https://forumplanet.ru/pages/aviatickets/ где вы сможете подобрать себе билеты и последнее, перейти по ссылке https://forumplanet.ru/pages/hotels/ где вы сможете подобрать для себя место проживания отель, гостиницу или хостел. Учтите что тут вы сможете выбрать отель по реальным, действующим именно на сегодняшний день ценам. Всё! Смотрите как удобно. Все находится в одном месте. Если вам необходима помощь вы всегда сможете получить ее прямо тут на нашем форуме. На этом я с вами прощаюсь, всем желаю хороших путешествий по различным странам мира. С уважением Юрий Иваны4.
 
Мне понравилось, но я пока не рискую на Бали. ?
Ну если вы пока не рискуете ехать на Бали, то всегда можете приехать в гости к нам в Анапу и тут насладиться отдыхом на Черном море.
 

Последние темы

Назад
Сверху