Достопримечательности Коста-Рика.

Kworlenz

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
22
Город
Москва
Пол
Мужской
Главное достопримечательности Коста-Рика



Коста-Рика является главным туристическим курортом во всей Америке, в основном, благодаря двум факторам, развитой инфраструктуре, и низкому уровню преступности. Но самое главное - это песчаные пляжи, которые расположились на береговой линии Тихого и Атлантического океана.

Перед тем, как мы познакомимся с главными достопримечательностями, я хотел бы сказать пару слов то том, как попасть в Америку.

Начать стоит с того, что прямых рейсов из России в США нет, и необходимо бронировать перелёт со стыковкой в Европе, или Кубе. Если поездка планируется на 15-30 дней, или менее, то виза или медицинская страховка россиянам не нужна будет.

При передвижении могут создаться определённые проблемы, в силу того, что это можно осуществить с помощью автобуса, или самолёта. Так же можно арендовать авто.

Теперь, когда мы относительно «Разобрались со всеми нюансами», можно перейти к достопримечательностям.



1. Санта – Тереза

Вряд-ли наш турист сможет устоять перед белоснежным песком, и невероятно красивым видом океана, именно поэтому, настоятельно рекомендуется посетить пляж Санта-Тереза, который находится на Юге полуострова Никойя. Именно здесь снимались многие рекламные постеры. Вода в океане кристально чистая, «Спасибо» стоит сказать местным службам. Так же пляж очень хорошо подойдёт для семей с детьми, ведь мелководье тут простирается на многие метры. Для предвзятых туристов на территории пляжа можно перекусить, или заняться активным видом отдыха, а спастись от палящего солнца помогут развесистые пальмы.
1577908325818.png


2. Ла Фортуна

Ла Фортуна является особой природной достопримечательностью Коста-Рика. Его местоположение – Национальный парк Ареналь, а высота 76 метров, при том что поток воды довольно узкий. Ла Фортуна идеальное место для любителей отдыха в дикой природе.

1577908357675.png



3. Табакон

Если вы являетесь туристом в преклонном возрасте, и у вас имеются проблемы со здоровьем, то однозначно стоит посетить Табакон – горячие источники. Они представляют из себя бассейны с термальной водой, температура которой может достигать 40*С. Изначально вода происходит из облаков, которая попадает в расщелины земной коры вулкана Ареналь, из которой она выталкивается на поверхность. На территории располагается тропическая растительность, отель, и персонал, с высоким качеством обслуживания.

1577908413742.png



4. Зоопарк
Если вы путешествуете с детьми, можно посетить Сан-Хосе, в котором расположился зоопарк, основной чертой которого является то, что все животные находятся в условиях, приближенным к реальным. Всего на территории более четырёхсот видов животных, от мелких рыб и птиц, до животных с африканской саванны, львов и ягуаров.



5. Остров Пунтаренас

Пунтаренас, или кокосовый остров. Расположился среди Тихого океана, является наиболее крупным необитаемым островом, на территории которого растут буйные джунгли, а дно возле острова представляет из себя вулканические породы.

1577908506310.png


6. Парк Монтеверде

Национальный парк Монтеверде расположился на высоте более 1200 метров над уровнем моря. Туристов парк привлекает своей фауной, флорой а так же наличием бесчисленного множества видов птиц и млекопитающих, которые обитают среди двух тысяч видов растений.

Интересной причудой парка является то, что туман тут почти никогда не пропадает.

1577908535682.png



7. Озеро Ареналь

Озеро, носящие название вулкана располагается в 90 километрах от Сан-Хосе. Площадь озера равна 80 кв. км., что делает его самым большим запасником пресной воды не только в Сан-Хосе, но и близ лежащих регионов. Для туристов на территории озера будет чем заняться. Можно и рыбалкой позаниматься, и прокатиться с ветерком на горном велосипеде по близлежащей территории.

1577908570937.png
 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал статью, мне понравилось. Красивые картинки природы. Но ехать туда не поеду, нет ни желания ни возможностей. Спасибо автору данной статьи за проведенное литературное путешествие в Коста-Рику.
 

Последние темы

Назад
Сверху