Артём

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
16
Возраст
23
Город
Белоярский (ХМАО)
Пол
Мужской
Главные достопримечательности:

Пожалуй, любой, читающий эту статью слышал об ОАЭ.

Это государство может угодить абсолютно любому туристу, даже самому капризному. Здесь вам и 30+ градусов тепла круглогодично, и белоснежные пляжи с чистейшими голубыми водами. Для исследователей-экстремистов тут найдётся место в подводных и песчаных просторах. Для любителей пошиковать тут расположено много базаров.

Но главной достопримечательностью является самый огромный небоскрёб в мире – башня Бурдж-Халифа, посвящённая президенту страны.
Всего в данном чуде инженерии расположены 163 этажа. Среди них располагаются офисы, торговые точки, бассейны, Мишленовские рестораны, а так же комнаты и отели. На высоте порядка 500 метров расположена смотровая площадка, а на территории небоскрёба расположены самые высокие в мире поющие фонтаны.

Посмотреть вложение 712


2. Острова пальм
Острова в виде пальмы представляют собой архипелаг, при его посещении стоит сходить в местный аквапарк, арендовать яхту, позаниматься дайвингом и так далее. Полную картину прекрасного отдыха может дополнить отель «Атлантис».

Посмотреть вложение 713


3. Крепость Аль-Джахили

Подходит для ценителей арабской архитектуры из песка. Изначально предназначалась как защита города Аль-Айн, место для отдыха и резиденции местного шейха. Её вид представляет из себя несколько башен, соединённых стенами. На её территории расположены фонтаны, детские площадки, множественное количество пальм.

Посмотреть вложение 730

4. Гора Джебель-Хафит
Расположена на территории эмирата Абу-Даби, в городе Аль-Айн.
Её высота достигает 1200 метров, обладает многочисленными пещерами.
Путь к ней начинается от замка правительства, по извилистым холмистым дорогам.
На территории можно покататься на лошадях, искупаться в горячих источниках, а для семей с детьми расположен аквапарк.


Посмотреть вложение 715


5. Океанариум.
Перечисляя все объекты в самом большом небоскрёбе мира, мы забыли упомянуть то, что в нём располагается самый большой океанариум. Находится он на первом этаже, в его водах плавают порядка 30.000 тысяч морских и океанических обитателей. Из возможностей стоит отметить кормёжку, прогулку на лодке, а так же погружение с ластами и трубкой на 30 минут.

Посмотреть вложение 716

6. Горнолыжный комплекс
Звучит невероятно, но именно в башне Mall of Emirates расположился искусственный горнолыжный комплекс. Его снежные трассы занимают 25 тысяч квадратных метров. Можно кататься на лыжах, сноубордах, шарах.

Посмотреть вложение 717



Местная кухня
Начать знакомство с данной кухней можно зайдя в любую местную лавку, либо кафе. Где на выбор предоставляется хлеб, лаваш, круглые булочки.
Одним из вкуснейших блюд которое подают с хлебом является Манакиш, состоит оно из плавленого сыра, оливок, и зелени.
2 место занимает шаверма, в отличии от других стран, где шаверма (шаурма) может подаваться только с овощами, тут её готовят исключительно с курицей. Рецепт включает в себя оливковое масло, паприку, перец.
Далее следует Брики. Блюдо которое приготавливается из рыб, либо креветок в тончайшем слое теста, или по нашему – кляре. В исключительных случаях может быть приготовлено из мяса ягнятины.
Из десертов стоит отметить Умм-Али, финики.
Для утоления жажды почти на каждом уголке можно купить прохладительные напитки из натуральных фруктов.
Любителям алкоголя придётся о нём временно забыть, так как в ОАЭ запрещено его свободное распространение, а продаваться может в исключительно редких случаях, и то в отелях со специальной лицензией и дорогой стоимостью.


Что можно купить?
В качестве сувениров можно купить кофейники, скульптуры верблюдов, магнитики, финики, разного рода шоколад, безар.

p.s. Я не знаю как это работает, но если так, то хочу выразить администрации проекта благодарность, за то что размещаете мои работы на главной странице. А от читателей хочется услышать отзывы. На сколько вообще читаемы мом статьи? Интересны они вам? Про какую страну ещё хотели бы узнать?
 
Последнее редактирование модератором:
p.s. Я не знаю как это работает, но если так, то хочу выразить администрации проекта благодарность, за то что размещаете мои работы на главной странице.

Мы размещаем на главной странице самые интересные статьи. Спасибо, что оценили нашу работу!
 
Невероятно красивая страна! Описать словами, которую нельзя. Очень много достопримечательностей, которых не возможно забыть. Страна, в которую хочется вернуться и остаться навсегда!
 
Горнолыжный курорт в ОАЭ! Вот это да! Столько всего там... Мечта, а не место для жизни)) На остановках кондиционеры))) Хотел бы там побывать.
 
Приходилось раз побывать в океанариуме - это нечто. Его размеры, количество обитателей впечатляют. Купаться там не приходилось, но через стекло тоже все было отлично видно.
 
В прошлом году нам посчастливилось побывать в ОАЭ. Остановили свой выбор в Дубае. На экскурсии посетили Бурдж Халифу, Пальму Джумейру, Атлантис, вблизи видели отель Парус. Меня всё очень впечатлило
 
Какая красивая страна, как прекрасно отдыхать в этой удивительной стране. Ту такие удивительные вещи творятся, тут столько необычных достопримечательностей, что вы ощущаете себя в мире фантастики.
 

Последние темы

Назад
Сверху