Достопримечательности Сингапура

Натали

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
12
Возраст
38
Город
Омск
Пол
Женский
Сингапур! Эта страна раскинулась на шестидесяти трех островах в Индийском океане и входит в число двадцати самых маленьких стран мира. Уникальность этой страны не только в величине, но и в плотности населения, около 6 человек на квадратный метр живут здесь и радуются жизни.
Достопримечательности Сингапура привлекают туристов со всего мира.

Чтобы познакомиться с этой страной, просто необходимо сходить в национальный музей Сингапура. Как бы это банально не звучало, но национальный музей Сингапура – старейший в стране. Он расположен в великолепном здании викторианской эпохи. Здесь все инновационное. Непривычная обстановка для музея. Залы оснащены сенсорными дисплеями, наушниками и экранами, которыми нужно пользоваться, чтобы проникнуть и познакомиться с Сингапуром поближе. В одном из залов вам могут даже дать понюхать все то, чем богат остров и его окрестности.

Еще один музей — музей искусства и науки, расположен в здании формой напоминающей лотос. Удивительная задумка человека: в центре крыши расположено отверстие, куда стекает дождевая вода, впоследствии отправляемая на вторичную переработку. Выставочные залы освещаются естественным светом благодаря удачной проектировке архитекторов.

Конечно, путешествие в Сингапур не может обойтись без поездки на остров Сентоза – это небольшой тропический остров. Всего несколько десятилетий и мрачное место превратилось в остров-праздник. Аквапарки, аттракционы и развлечения, высококлассные отели – всё это открыто на острове Сентоза для посетителей. Расположен он в 500 м от Сингапура, добраться туда можно пешком или на фуникулере.

Еще одно развлекательное место — Сингапурский зоопарк. Считается одним из лучших в мире. Здесь все создано для того, чтобы животные чувствовали себя как в естественной среде обитания. Они разгуливают в больших вольерах, которые отделены от посетителей глубокими рвами, по периметру, чтобы хищники не вздумали прыгнуть. Лемуры, длинноногие страусы, пузатые бегемоты, обезьянки, попугаи самого разнообразного оперения, крокодилы – сотни тропических животных обитают здесь. А пингвины и белые медведи под постоянными кондиционерами, впрочем, как и жители всего Сингапура.

Ну и без храмов никак. Колоритный храм Шри-Мариамман, на фоне сингапурских высоток смотрится очень необычно. Индуистские боги довольно жутко возвышаются над пробегающими мимо людьми. Храм действующий и в нём проводятся индуистские праздники. Самый известный из которых - Тимити, а посвящен он хождению по углям. Благодаря гармоничному сочетанию старого и нового, колониального и современного, Сингапур представляет собой настоящее чудо Юго-Восточной Азии.
 
Была в Сингапуре и не один раз. Всегда находишь для себя, что посмотреть и куда сходить, очень много красивых мест, памятников, можно и морской отдых выбрать
 
Спасибо за интересный пост про эту замечательную страну.Дано хотел там побывать и вот наконец то моя мечта почти сбылась.Собираюсь посетить Сингапур на Рождественские каникулы!
 
Сингапур удивительное место. А ведь когда-то там процветала страшная коррупция и был упадок. Все победили, со всем справились. В этом с них можно брать пример. Еще там очень хорошо поддерживают чистоту на улицах. Это всё тоже своеобразные достопримечательности. Больше всего мне запомнился упомянутый тут Музей искусства и науки. Не зря считают его визитной карточкой и часто изображают на сувенирах и открытках. Вид просто шикарный. Что днем, что ночью. Не говоря уже про саму суть музея.
 
Этот город - государство всегда меня интересовал своей культурой, традициями и достопримечательностями. К сожалению, там ни разу не была, все узнавала только из передач. Очень интересная статья, надеюсь, увидеть все прекрасные места Сингапура в живую.
 
Не говоря уже про саму суть музея.

Реклама это конечно сильный двигатель. Пиар тоже имеет значение. И все же, действительно, само строение здания музея, архитектурный лотос, считают визиткой как города так и страны, архитектурно представляет приветствующую ладонь Сингапура. Концептуально символизирует единение науки и искусства. Считают что это что то новенькое, как бы влияние на общество, слияние двух миров и подобное... , но это про саму суть музея.
А в целом довольно интересно и детворе и взрослым. Много выставочных залов и экспозиций. Приобрести абонемент и можно две недели посещать.
Вот где то таки так !!!
 
Да, не плохо бы было встретить новый год в Сингапуре, у кого есть такая возможность, можно только позавидовать. Чего только стоит посетить футуристический сад, где 50-метровые электрические деревья переливаются миллионами огней, так это только самый маленький штрих. Только бы изыскать материальную возможность посетить сие место.
 
Мне много что понравилось в Сингапуре и Остров Сентоза и сингапурское колесо Singapore Flyer, и ботанический сад. Но больше всего поразил Tiger Sky Tower, столько впечатление получаете, мало тог, что адреналин от высоты, так еще и Сингапур как на ладони.
 
В Сингапуре нужно побывать, это действительно впечатляет! Очень красиво, город зелени и небоскребов! Климат очень влажный, напоминает летнюю погоду в Крыму. Хотя переносится очень легко, так как утром и вечером не так жарко и постоянно дует ветер. Днем лучьше находиться в помещении, где есть кондиционеры, потому что уже через 5 минут на солнце, не знаешь куда деться. В Сингапур нужно ехать не меньше чем на неделю, посмотреть все достопримечательности за три дня просто нереально.
 
В Сингапуре бывать не приходилось , но судя по отзывам страна хоть и маленькая , а посмотреть есть на что - возможно когда-нибудь и получится оценить самому то о чем пишут люди которые там побывали.
 
Много смотрел видео и читал о Сингапуре. Давно собираюсь побывать, очень красивое место по природе очень много исторических мест мирового значения .Современная и в тоже время самобытная ,хорошее место для отдыха и познания мировых культур. Статья познавательная спасибо!.
 
Была один раз в Сингапуре, красивый город. Жаль, что многого не увидела, но после посещения острова Сентоза, впечатления были через край, очень здорово! Экзотические растения шикарны. Прочитала статью и поняла, что надо вернуться в эту местность снова, так как хочется увидеть больше и насладиться этой красотой вдоволь!!!
 
Во время моего путешествия в Сингапур я не мог пропустить мимо себя аттракцион Skyline и Skyride на Сентозе. Это некий картинг, который доставил мне кучу эмоций и впечатлений.
 
Моё мнение, для того чтобы узнать страну во всех подробностях, чтобы она открылась вам нужно посетить все эти события. Сингапур известен в первую очередь бесчисленными событиями, которые происходят здесь год за годом, такими как Сингапурский фестиваль продуктов питания, Гран-при Сингапура, Сингапурский фестиваль искусств, Парад Чингай или Всемирный саммит для гурманов.
В Сингапуре вы можете насладиться целым мировым турне за один день: китайская кухня в китайском квартале, индийские ароматы в Маленькой Индии, арабские и малазийские блюда, а также Восточное побережье для вкусных морепродуктов, конечно, вы не должны пропустить знаменитый краб с чили и черным перцем.
 
  • Like
Реакции: katu
Город-страна Сингапур. Ещё с детства, когда стал увлекается географией, задавал себе вопрос - как такое возможно? Один город и уже страна... Инфраструктура, экономика, туризм... Пусть весь мир завидует, Сингапур - можно влюбится даже не побывав там
 
Никогда не был в Сингапуре, но мечтаю посетить это, судя по рекламе , замечательное место. Я планирую отпуск в феврале, возьму путевку .Конечно, мне, прожившему полвека на 60 широте, побывать на экваторе в диковинку. Надеюсь насладиться местными красотами, посетить достопримечательности. Один из крупнейших мегаполисов в мире. Вероятно это что-то!
 
Бывал там однажды.Больше всего понравился отель-корабль Marina Bay Sands,с крыши которого открывается отличный вид на весь Сингапур.Так же у них замечательная кухня.Если будете в Сингапуре,советую попробовать Роти Прата.Это такие Индийские блинчики,которые готовятся мгновенно!
 
Спасибо за интересный пост про эту замечательную страну.Дано хотел там побывать и вот наконец то моя мечта почти сбылась.Собираюсь посетить Сингапур на Рождественские каникулы!
Надеюсь понравится! А мы исследовать Вьетнам на Н.Г )
 
Попадая в Сингапур, особенно если до этого прилично прокатился по Юго-Восточной Азии, насмотревшись ее колорита, не всегда привычного и принимаемого европейцами, можно испытать легкий шок от увиденного. Рай не земной!
 

Последние темы

Назад
Сверху