Достопримечательности Туниса

Ясик

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
34
Город
Донецк
Пол
Женский
Посетить Тунис – значит, познакомиться с частью Средиземноморья: многочисленные памятники культуры, которые напоминают нам об ушедших цивилизациях – пунической, римской, арабской, западной. Увидев очарование огромных пляжей с теплым песком, восхитительные фруктовые сады Набеля, полуострова Джерба или соленых озер пустыни, вы навсегда влюбитесь в эту страну и обязательно запланируете еще один отпуск здесь.
Пустыня Сахара
Одной из достопримечательностей Туниса считается разнообразие пустынь: горная, соляная, песчаная. Вы не пожалеете, если осуществите туристическую поездку на верблюдах под лучами палящего солнца. Во время нее можно увидеть закат у ворот пустыни Сахары.
Одним из востребованных экстремальных видов отдыха здесь считается катание на внедорожниках. Незабываемым впечатлением для азартных туристов станут гонки по песчаным дюнам и по горному серпантину в пустыне, ощущая сухой и обжигающий воздух. Посещение горного водопада с заходом в пещеры оставит в вашей памяти неизгладимые воспоминания об отдыхе.
Колизей
Второй по вместимости Колизей, после римского, сохранился в Тунисе. Здесь, в небольшом городке Эль-Джем, был снят фильм «Гладиатор» с Расселом Кроу. Колизей –впечатляющее зрелище. Здесь путешественникам разрешают ходить по подземным ходам, по залам, местам, где жили и откуда выпускали диких животных.
Колизей свидетельствует о великолепии того или иного императора, рассвете разных цивилизаций.
Матмата
Это самобытное место в горной части Туниса. Оно расположено на самой высокой горе государства. Здесь живут берберы: коренные жители страны. На данный момент их осталось очень мало, всего в районе 15 семей. Это очень приветливые люди. Они с удовольствием угощают туристов зеленым чаем и дают сфотографироваться со своим верблюдом за один динар.
Карфаген
Карфанен – известное всем место. Раскопки здесь ведутся и в наше время. В первозданном виде сохранились многие древние захоронения и термы императора Антониана. Туристов привлекает здесь огромный археологический комплекс. По нему можно гулять целыми днями. Для желающих познакомиться с его историей поближе, здесь расположены отели и апартаменты.
Музей мозаики Ле Бардо
Музей мозаики Ле Бардо – самый большой в Африке и Европе. Он интересен туристам со всего мира. Уже 130 лет сюда доставляют самые лучшие и любопытные находки со всех мест археологических раскопок. Снаружи музея дежурят солдаты, а изнутри – охранники. Такие серьезные методы безопасности были введены после теракта в 2015 году.
В Тунисе вековые традиции читаются в каждой достопримечательности. Но, кроме триумфа античности, арабские архитекторы также сумели продемонстрировать вершины своего искусства.
Планируя поезду в Тунис с экскурсиями необходимо помнить, что здесь жаркий климат и палящее солнце. Для того, чтобы ваши впечатления не были испорчены, не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, солнечные очки, головной убор или зонтик от солнца и удобную обувь.
 

Последние темы

Назад
Сверху