Достопримечательства Варанаси

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Варанаси – это самый крупнейший город в Северной части Индии.И многие туристы, хотят сюда попасть,для того чтобы увидеть один из древнейших городов мира и посмотреть своими глазами большое количество чудес Индии сразу в одном месте.
Этот город в большей степени славится различными соборами и храмами.Наиболее популярный это Храм Каши Вишванатх,особенность его заключается в основном в том,что он полностью окружен различными постройками и зайти туда очень трудно для того что бы взглянуть на его крышу,люди заходят на высокий этаж магазина,расположенный рядом в здании. Святыня располагается в серебрянном углублении и красиво декорирована цветами, а кругом нее обвиваетсся змея,выполненная из серебра
Сам ансамбль произведен из нескольких маленьких храмов, находящихся рядом с речкой в небольшом проходе.Ключевой же объект почитания располагается на серебряном алтаре. В ансамбле есть маленькие храмы различных иных божеств.

Ещё один из не менее знаменитых -этоСвятилище Храм Дурги еще популярен как «обезьяний храм» по причине обитания кругом него большущего числа обезьян. Святилище считается самым из главных священных храмов Варанаси, приуроченных к богине Дурге,говорится собственно что она оберегает это пространство большое количество лет и отстаивает мегаполис Варанаси от врагов.
Бхарат Мата -еще один увлекательный храм,святилище увлекательно тем, что там располагается большая познавательная карта, обхватывающая целый индийский континент и Тибетское плоскогорье. Она изготовлена в подобнойтехнике,для того что бы собственно здесь можно буквально разобрать интересующие вас горы и речки.

Так же особо популярна в Варанаси галерея,она дает 4 объединенных между собой зала, в которых представлены необъятные коллекции. Галерея располагает больше чем пятьюдесятью тысячью экспонатов.
Для почитателей передового искусства еще станет любопытно посетить данную галерею – тут периодически протекают выставки молоденьких дизайнеров.
Художественная галерея в Варанаси признана одной из самых наилучших и позволяет углубить собственные познания по изобразительному искусству.
Помещение презентабельно для туристов, вследствие этого оно считается отличной смотровой площадкой – с его верхушки раскрывается великолепная картина на Варанаси.
Варанаси лежит между двумя большими городами Индии: Дели и Калькуттой, в следствие этого вы сможете свободно добраться до этого места. Удобнее всего доезжать до Варанаси из данных населенных пунктов поездом или же самолетом,а для автобусов это расстояние очень большое.
 
Лучше не ездить в Варанаси, лично у меня ужасное впечатление, я думаю все знают что там сжигают тела умерших а остатки их тел бросают в реку ганг, из которой они пьют и купаются в этой реке среди костей людей, место не для слабонервных
 
Я полностью согласна с Артёмом. Собственно как и практически вся Индия. Помойка! Невероятно загажены все города, а Варанаси - САМЫЙ грязный город с абсолютной антисанитарией...
 
А как сам отдых проходит?Я в смысле цен и самой обстановки
 

Последние темы

Назад
Сверху