Египет и его достопримечательности.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
В пору отпусков многие жители России часто планируют провести долгожданный отдых за границей. Невысокая цена и обилие достопримечательностей приводит к тому, что многие жители России да и не только России, но и всех остальных стран мира предпочитают купить тур в Египет.

Хотя, по представлению многих, в этой стране нет достопримечательностей кроме Сфинкса и пирамид, но на самом деле опытные туристы знают, насколько много различных достопримечательностей им может предоставить посещение этой прекрасной страны.
Посмотреть вложение 10466
Например, столица Египта, город Каир, который не только самый большой на африканском континенте, но и один из безопасных городов этого региона. Побывав в Каире, нужно обязательно посетить Египетский музей с уникальными экспонатами, возраст которых превышает несколько тысяч лет.
Посмотреть вложение 10467
Обязательно вам рекомендую посетить Карнакский храм. Карнакский храм это старинный храмовый комплекс, который расположен в Египте. Он считается и относится к постройкам Древнего Египта, только представьте себе 3200 до нашей эры . Этот храмовый ансамбль включает в себя несколько Храмов. Каждый из Храмов воздвигнут в честь богов и посвящён верховным богам: Амону-Ра, его супруге Мут и сыну Хонсу.
Посмотреть вложение 10469
Не мене интересным вам будет осмотр Луксорского храма.
Луксорский храм. Этот храм также был посвящён богам: властелину Амону-Ра, его супруге Мут и сыну Хонсу. Этот храм находится недалеко от Карнакского храма. Строительство этого храма началось по приказу фараона Аменхотепа-III. Им было задумано построить гигантское здание длиной 190 метров. Но Фараон Аменхотеп-III умер и окончание этого строительства так и не было осуществлено до конца. Но уверяю вас то, что успели тогда построить рабы и то что сохранилось до сегодняшних дней перевернет всё ваше представление о великом, о величии царей и фараонов. Вы даже посмотрев фильм, не сможете почувствовать всю мощь, масштаб, размах, грандиозность этих сооружений. Это надо увидеть своими глазами.
Посмотреть вложение 10470
Колоссы Мемнона это тоже огромные и уникальные сооружения из камней. Обязательно побывайте в городе Луксор. Там вы сможете посмотреть и сфотографировать знаменитые Колоссы Мемнона. Это парочка огромных каменных статуй, каждая статуя высотой 18 метров. Говорят что вес одной статуи более 700 тонн. Местность, на которой расположены эти статуи называется "город мёртвых". Вроде бы статуи это и есть сам фараон Аменхотеп-III, но часть лица на статуях очень сильно повреждена и теперь уже не понятно фараон это или не фараон. Но мощь и величие этих каменных статуй просто пугает путешественника своим видом.

Любители различных экскурсий могут посетить папирусную фабрику и приобрести там сувениры, а также посетить Музей парфюмерии с тысячами различных запахов.
При посещении Египта нужно обязательно посетить Луксор. Когда то здесь была столица страны. В городе Луксор находится множество реликвий, памятников архитектуры и культуры. Здесь же находится и всемирный центр археологии.

Посетив Египет в период отпуска, жители России и других стран, отдохнут и телом и душой. Выбор остается за вами. Но то что вы останетесь благодарны за путешествие в эту чудесную страну это я вам гарантирую. Выбирайте и вперед в новые путешествия. Египет ждет вас.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху