Египет - место забавного отдыха

Dashlya

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
9
Возраст
28
Город
Беларусь, Витебск
Пол
Женский
Добрый день дорогие путешественники! И вот вновь по приезду пишу отзыв на сайт, сегодняшняя статья пойдет о Египте.

Ежегодно миллионы туристов летят в Египет, для отдыха, развлечения, ради прекрасного моря с удивительным прекрасным море, и конечно для тура «all inclusive».

Сейчас Египет является центром туризма, для недорого отдыха. Красное море, загадочные достопримечательности, тропический климат привлекает туристов круглый год. Древний Египет черпает свою историю из древности, да, именно так, стоит только удивится одним пирамидам, охраняемым сфинксами и бесконечные пески, вот и едут туристы чтобы посмотреть все своими глазами и окунуться в загадочный мир.
Посмотреть вложение 8419
Именно в этой стране возникла одна из самых могущественных и волшебных цивилизаций. Древние египетские строители возводили величественные сооружения вдоль Нила, а египетские математики высчитывали основания и угол наклона будущих пирамид.

Я смело могу сказать что сейчас эта страна не богата, в основном живет за счёт туризма, и благодаря климату у нее это хорошо получается.

В Египте насчитывается несколько основных курортов для отдыха: Шарм-эль-Шейх, Эль-Гуна, Дахаб, Макади-Бей, и Хургада. Вот что дейсвительно красиво в этом государстве так это Красное море, пляж здесь песчаный и вот подводный мир самый разнообразный.

В своём отзыве я буду описывать о таком курорте как Шарм-эль-шейх, расскажу об основных достопримечательностях, об отеле, и местных жителях.

Итак, Добро пожаловать в Египет! Наш отдых начался с перелёта «Киев-Шарм-эль-Шейх» сам аэропорт не произвёл никакого внимания, а вот уже выйдя за пределы аэропорта, чувствуется что попал в другую страну. Важно что стоит отметить, что отдыхающие в основном: белорусы, украинцы, итальянцы, поляки. Отелей в Шарм-эль-шейхе напичкано целый город, оно и понятно туристический город.
Посмотреть вложение 8420
Самым интересным и загадочным в нашем путешествии было, море – тут оно совершенно другое не такое как в Турции, или еще где-то. Познать красоту подводного мира поможет как обыкновенная маска с трубкой, так и специальное подводное оборудование.
Посмотреть вложение 8421
Рассказав об основных моментах, я приступлю к перечислению главных достопримечательной Шарма-эль-шейха.

Первой и самой интересной достопримечательностью города является – «Рас-Мохаммед» (национальный парк) я бы сказала, гордость Египта. Находится от 25 километров от Шарм-эль-шейха. Считается самым живописных мест Красного моря. В заповеднике водится множество различных рыб, и растёт около 150 видов кораллов. Также уникальным место в Рас-Мохаммед озеро Желаний, вода в озере частична пресна, благодаря источникам, которые бьют из под земли.
Второй достопримечательность – Монастырь Святой Екатерины на горе Синай. Монастырь считается древнейшем во всем мире, он был возведён в 6 век. Святым место монастыря считается часовня, при входе обязательно надо снять обувь. Этим и привлекает множество туристов — это место – старинной и загадочностью. Экскурсия обошлась – 35 долларов.

Для тех, кто не умеет сидеть на месте, предлагаю посетить – Наама Бей.

Это место является популярным среди отдыхающих, и просто у местных жителей. Здесь уютно расположились торговые центры, кафе, рестораны, магазины, тут увидеть местных жителей, торгующих фруктами, а также не забудьте купить и себе памятные сувениры.
Для тех кто любит погружаться под воду найдется тоже увлечение – риф «Иоланда» располагается в Красном море вблизи Шарма-эль-шейха и является прекрасным место для дайвинга. Не с порта риф называется «Иоланда», в 1980 судно село на мель, а в 1987 году и вовсе затонуло. При погружении в воду здесь вы увидите разнообразный подводный мир, а также увидите кораллы.Посмотреть вложение 8422
Для туристов с детьми я смело могу рекомендовать посетить – дельфинарий Шарм-эль-шейха. Самое что удивительное выступают здесь российские дельфины. Представление длится час, но поверьте за этот час ваш ребенок получит бурю эмоций, да и взрослые будут немало удивлены. После представления можно поучаствовать в розыгрыше картин, нарисованными дельфинами. А за дополнительную плату (20 $) и вовсе поплавать с этими милыми созданиями.

И еще, исторической достопримечательностью Египта я бы выделила – Синайскую гору. Этот природный памятник удобно расположился на Синайском полуострове. Согласно поверью, именно здесь Бог дал Моисею закон 10 заповедей. Многие верующие совершаются сюда паломничество и сейчас.
Посмотреть вложение 8423
Посмотреть вложение 8424
Не пожалейте своего времени и посетите музей гробницы Тутанхамона. Музей открыт в 2014 году. Посетители могут попасть сюда каждый день с 9.00 до 21.00. Стоимость входа : 15 долларов. Здесь хранятся предметы найденных во время раскопок гробницы фараона. Все экспонаты разрешается фотографировать.

Дорогие друзья чтобы еще хотелось отметить, так это питание. Понятное дело, что в отелях кормят довольно сытно, а разнообразие порой даже поражает. Поэтому чтобы я порекомендовала попробовать будучи в Египте, кошари (состоит из риса, нескольких видов бобовых, а также макарон с добавлением томатного соуса) умм-али (десерт из слоеного теста фисташек и молока), и басбус ( манный пирог, залиты й сиропом).

Оплата за экскурсии, сувениры и так далее в основном производится за доллары, хотя местная валюта здесь тоже есть. В долларах курс завышен, поэтому для местных жителей так выгоднее.

И кстати забыла совершенно сказать, отдыхали мы в отеле Ghazala Gardens, единственный минус отеля что находился на второй береговой линии. А в целом так все довольна, и едой и персоналом тем более.

Дорогие путешественники, я смело могу рекомендовать эту страну для отдыха, как одним, так и с детьми. Изобилие еды вас приятно удивят, а тропический климат этой страны не оставит вас без красивого загара. Египет круглый год ждёт туристов, завлекая лучшими предложениями. Шарм-эль-шейх содержит в себе как курортные, так и культурные достопримечательности, подойдет для расслабленного отдыха, когда хочется провести приятно время.

Рекомендую для отдыха! До новых встреч!Посмотреть вложение 8425
 
Последнее редактирование:
Очень хороший отчет о вашем путешествии в Египет. Прочитал все понравилось и отчет понравился и фотографии понравились. Красивое море в Египте. Интересно Египет еще не испортился так как уже испортилась Турция. Хотя Турция всегда была наглая и борзая и к нашему туристу относилась всегда спустя рукава. Одно только было нормально что цены держались ниже остальных конкурентов. Теперь уже и не знаю про цены в Турции. давно уже там не был. Не тянет почему то.
 
Класс тоже поеду скоро спасибо что подилились етим чудесным расказом.
 
Спасибо за ваш чудесный рассказ теперь тоже очень хочу в Египет
 
Интересный отчет.Первый раз,когда мы были в Шарме,тоже ездили на экскурсию а Рас-Мохаммед.Плыть долго,и туда,и назад.На обратном пути остановились понырять в бухте напротив отеля Риф Оазис.Поплавав там мы все подумали:"а на кой мы так далеко куда-то ездили?".Настолько там красивый риф.Я думаю самый лучший в Шарме.В следующем году отдыхали уже в этом отеле.Кстати,очень достойный итальянский отель.Но это уже другая история.Автору большое спасибо.
 
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Множество тайн хранит это древнейшее государство! И какой же там красивый подводный мир!
 
Очень давно был в Египте, еще до закрытия его на территории России. Отдыхал с семьей в Хургаде, воздух там влажный, но очень тепло, даже слишком. Хороший курорт для пляжного отдыха, приемлемые цены; круиз по нилу; посещение александрии; красное море - это положительные моменты, запомнившиеся мне. Главным недостатком, для меня не совсем опрятный город, торгаши немного надоедливые, нужно к этому привыкнуть. При заезде в отель, когда пойдёте на пляж, старайтесь прикрывать своё тело, лично я обгорел. Ну вроде бы всё.
 
Я был уже в Египте чуть больше 10 раз, только в детстве. С семьей путешествовали, посетили лишь пару городов, но очень красивых. Были на красном море естественно, какой человек пойдет туда, приехавший в Египет. Только вот приехали мы в самые жаркие дни, было градусов под 40. Я уже лет 7 не был в Египте, для человека который часто путешествует это много. Но если не в этом, то в следующем году обязательно посещу его еще раз
 

Последние темы

Назад
Сверху