Есть город на Неве, я там еще ни разу не был….

Redhead2020

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
33
Город
Москва
Пол
Женский
С детства родители твердили мне, что путь к успеху и достойному уровню жизни лежит через труд и абсолютную самоотдачу работе. Хочешь быть успешным, секрет прост – работай! Этим правилом я руководствуюсь постоянно: школа с золотой медалью, университет с тремя дипломами, и работа по 20 часов в сутки. Отпуск я проводила в основном дома у родителей, помогая по хозяйству, а дальше снова возвращалась в рутину работы.

Как-то, находясь на работе, я получила смс от сестры «Ир, а давай поедем в Питер на выходные?!». Долго не раздумывая, я ответила «ДАВАЙ!». Идея поездки в Санкт-Петербург появилась у нее случайно, оказалось, что коллега по работе ехал туда на неделю к родственникам, и предложил поехать вместе с ним на машине. Так и появился план поехать развеяться на выходные дни.

А теперь переходим к самому интересному….

День выезда и дорога в город Петра. По предварительной договоренности , мы оплатили 3 тысячи рублей на топливо. Конечно, есть масса других способов, как доехать в Питер, но, наверное, Бла-Бла Кар и по пути со знакомыми является одним из самых дешевых способов. В среднем стоимость одного билета на поезд 3 тысячи рублей, но в пути вы проводите 8 часов. Самый быстрый способ для тех, кто не любит летать и длительных поездок, является Сапсан, стоимость билета примерно 4 тысячи рублей за 4 часа в пути.

Выезжали мы с Москвы в пятницу в 10 часов утра, пришлось взять дополнительный выходной, так как в июне, во второй половине дня, в Москве, можно попасть в нескончаемые пробки из дачников, и простоять 6-8 часов на выезд из Москвы. Думаю, что после подобного простоя, желания и сил ехать 740 км точно не будет.

В назначенное время, наш знакомый заехал за нами и мы в приподнятом настроении, честно сказать от предстоящей поездки просто захватывало дыхание, отправились в путь. Прекрасная погода, солнышко, зеленые лесопосадки, лесочки и березовые рощи по пути только улучшали настроение и оставляли воспоминания о работе, далеко позади вместе с Москвой.

Нужно отметить, что по пути есть несколько платных дорог, по тарифу на 2017 год мы оплатили примерно 500 рублей.

Дорога предстояла не близкая, но за 11 часов мы доехали, сделав всего несколько остановок, чтобы заправится, покушать и размяться. По мне путешествовать в машине достаточно комфортно, конечно водителю не особо легко находится все время за рулем, но если в машине находятся 2 водителя, дорога не будет утомительной.

В Санкт-Петербурге мы оказались ближе к 23:00. По пути, мы подобрали через Яндекс поиск гостиницу. Поскольку нас двое, и из багажа была одна дорожная сумка, мы забронировали номер в гостевом доме «ПРОСТО». Стоимость номера за одну ночь 2500 рублей, номера не большие, чистые, две кровати, есть возможность заказать завтрак, общая душевая, два санузла, утюг, фен, стиральная машина. Забегая наперед, скажу, что мы остались очень довольны. Найти данный хостел, можно в любом приложении. Бронирование номера бесплатно. Мы оплатили 5000 при заселении. Нужно отметить, что сам гостевой двор расположен в 100 метрах от набережной реки Фонтанки. Заселившись, мы решили с сестрой пойти прогуляться по ночному Питеру и заодно изучить наш район, посмотреть, что есть по - близости.

Ни для кого не секрет, кто уже бывал в Санкт-Петербурге, что этот город абсолютно отличается от деловой Москвы. В нем сокрыто все великолепие истории Великой России, ее душа. С первых минут ты чувствуешь себя частичкой истории и наследия царей и династий правителей Руси. Узкие улочки, скверы, маленькие дома, архитектура, да и сами люди, все окунает тебя в атмосферу умиротворенности и нескончаемого восторга.

Отойдем немножко от восхищений городом, и поговорим о более насущном. Недалеко от нашего Хостела мы зашли в пиццерию. Большинство заведений в Питере работают круглосуточно, как рестораны, так и кафе. Цены приемлемые и качество на высоте. За бульон и пиццу мы заплатили 715 рублей. Но, честно сказать, доесть все так и не смогли. Пока мы ужинали, решили спланировать себе маршрут на 2 дня. В этом нам очень помог официант, посоветовав отправиться утром на Невский проспект, там можно подобрать и купить билеты на экскурсии.

Утром в 8 утра мы отправились на Думскую улицу, и по прибытию были приятно удивлены. Подойдя к ларьку, мы попросили проконсультировать нас и помочь подобрать нам экскурсии. Нужно отметить, что там находится несколько человек, они все подробно опишут и посоветуют. Мы подобрали себе несколько экскурсий: «Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу плюс Петропавловская крепость», « Экскурсия по каналам и рекам Санкт-Петербурга», «Вечерняя Экскурсия» , а также «Экскурсия в Петергоф». Общая сумма получилась в районе 11 тысяч рублей на двоих на два дня. Сотрудник Турсервиса сообщила, что первая экскурсия начнется в 9:45, а пока мы ждем, можем прогуляться по набережной.

В 9:40 мы уже сидели в комфортабельном автобусе. Все места были заняты. В 9:50 экскурсия началась, гид рассказывал интересные факты, истории о Питере, очень грамотно преподнося, выстраивая свой рассказ. Но больше всего нам запомнилась экскурсия по Петропавловской крепости: прекрасный экскурсовод, памятники архитектуры, Петропавловский собор, Монетный двор, набережная - все вместе влюбило нас раз и навсегда в это место. Хотелось бы отметить, что рассказ экскурсовода наполнен интересными фактами и юмором. Скучать не придется. В общем экскурсия заняла часа три. Но вы не замечаете ни усталости, ни времени. Стоит отметить разве что тот факт, что создаются очереди, так как очень много туристов. Сделать фото можно. Но нужно очень быстро. Так как очередь из желающих сфотографироваться со статуей Петра I ,очень большая.



Можно сказать, что мы выбрали себе программу нон-стоп на эти два дня, но хотелось посмотреть как можно больше, за столь сжатые сроки. После Петропавловской крепости, нас ждала экскурсия по водным каналам и рекам Санкт-Петербурга. Мне кажется, это самая обзорная экскурсия, чтобы посмотреть сам город. Небольшой прогулочный катер, с удобными скамейками, теплые пледы (не смотря на июнь и солнце, на воде очень холодно и легкая куртка или свитер вас не согреют, на эту экскурсию нужно одеваться теплее). К сожалению, нам не очень повезло с гидом: монотонный голос, много тяжелого, перегруженного датами и именами исторического материала. Но все это сглаживает сам Санкт-Петербург, своими романтичными каналами, Невой, милым Чижиком Пыжиком, мостиками с величественными скульптурами.

По завершению экскурсии мы отправились гулять по городу, так как в 22:15 нас ожидала трехчасовая экскурсия на теплоходе, с кульминацией - разводом мостов.

Мы отправились осмотреть Собор Воскресения Христова на Крови, или как его еще именую храм Спаса на крови. К нашему большому сожалению, очередь, которую мы увидели, дала нам явно понять, что внутрь мы не попадем, ну или стоять придется 3-4 часа. По - этому мы решили не тратить времени и просто осмотреть город. Сейчас, вспоминая насколько с другой открылся для нас Санкт-Петербург, я ни грамма не жалею что мы не посмотрели храм. Отойдя всего 200 метров, мы увидели абсолютно иной Питер. Уличные музыканты, певцы, люди танцующие на набережной и подпевающие всеми любимые и известные песни Земфиры, Сплина и другие хиты исполнителей нашей страны.

Мы несколько часов гуляли улочками, парками и скверами города. Даже не заметив, как прошло время до нашей ночной экскурсии. Ночной город завораживает еще больше, в нем открывается какая-то мистически-чарующая красота. Не смотря на большое количество людей на мостовой, и кораблей на воде развод мостов действительно впечатляющее зрелище, может кому- то покажется банальным, но, на мой взгляд, есть в этом что-то символическое. Ведь сам Питер и есть тем мостом между прошлым и нынешним России.

Второй день – поездка в Петергоф. Оказавшись под впечатлением города, не оставалось ничего другого как пойти и купить платья, так как атмосфера города, да и поездка в Петергоф напрочь исключили возможность надеть джинсы и кроссовки.

О Петергофе! Начну с не очень приятного - очереди. Но оказавшись внутри комплекса, вы поймете, что час в очереди - это минимальная плата, которую вы можете заплатить, чтобы оказаться в этом сказочном месте. Ансамбль из парков, скверов, фонтанов, скульптур, гармония слияния зеленых садов с белоснежными стенами и золотой отделкой Петергофа – это все, в сочетании с историями экскурсовода о жизни Петра Великого, дворцовых интригах и традициях, переносит и погружает тебя в те времена. Мне кажется, и недели будет мало осмотреть и насладиться красотой и величием Петергофа.

В Питер, мы возвращались с полным восторгом и восхищением от поездки. Группа что ездила с нами, направлялась в Эрмитаж, предложили поехать с ними. Остаток дня мы гуляли по Эрмитажу, рассматривая картины, залы, наряды.

В Москву мы вернулись на сапсане, абсолютно отдохнувшими, полными впечатлений и сил приступать к работе. Даже 2 дня могут принести массу впечатлений. После этой поездки совместные выезды с сестрой на выходные стали традицией.
 
Последнее редактирование:
Питер это именно тот город в России где разводные мосты и "белые ночи" запомнятся вам на всю жизнь и это не считая Питергофа и тд. и т.п.
Согласна с вами, но мне кажется что Петергоф, Эрмитаж это визитные карточки города)
 
а можно название темы как-то поправить? Земля на 3-х китах, город на Ниве...
 
а можно название темы как-то поправить? Земля на 3-х китах, город на Ниве...
Это строчка из песни. Конечно возможно, но мне кажется эта песня очень хорошо характеризирует Питер
 
а можно название темы как-то поправить? Земля на 3-х китах, город на Ниве...
Честно сказать, не понимаю вашего сопостаыления "земля на трех китах" и констатация факта что Питер действительно на Неве....
 
Последнее редактирование:
Не стоит менять название вашей темы ! Прекрасное название и прелестный рассказик получился. ХарактериЗУЕТ ;) правильнее будет. ? ? ?
Спасибо, очень приятно что вам пришлось по душе)
Извините, почему то моя автозамена решила иначе, при быстро печати не замечаешь ошибок(((
 
После того как написан текст и загружены ваши фотографии, рекомендую снова пробежаться по тексту от начала и до конца. Проверить, исправить опечатки ( они подчеркиваются всегда красной волнистой линией снизу) Добавить или убрать то, что вам нравится или не нравится и только потом выставлять текст на всеобщее обозрение. Берегите глаза нашего админа, представьте сколько ему надо всего перечитать тут на форуме. Голова взорвётся. Некоторые наши форумчане, в основном новенькие, забывают ставить запятые и точки. Полечаетсятакаягалиматьячточитатьпростоневыносимо.
Спасибо за Ваш комментарий, хорошо что на данном форуме такие отзывчивые участники, которые после исправлений админа, комментируют то что не заметили даже изначально. Эту ошибку я заметила, и изначально, но к сожалению, не имею пока достаточного опыта в исправления названий статьи. Учту все пожелания, надеюсь в также за собой читаете, Т.К. Петергоф назвали в честь Петра великого, как и город. А не в честь города как быстрее всего считаете вы)) а так спасибо за критику, видимо все таки моя статья хорошая, если есть резонанс.
 
Как я считаю-так я и считаю. Не надо ничего придумывать и домысливать. Вам подсказка написана от души и от чистого сердца. Язвить бесполезно. В черный список и делу конец. Свои тексты я всегда проверяю. А за Питергоф спасибо. Я иногда делаю ошибки, но чаще всего описки. Исправил. Критики никакой не было на вашу статью. Статья, честно сказать на "четверочку", но действительно хорошая.

Никто и не язвит, и не придумывает. Я ответила на ваше сообщение. Просто к себе вы отнеслись более снисходительнее чем ко мне. Так как все делают ошибки. Но в любом случае спасибо за комментарии и советы
 
Последнее редактирование:
Мой любимый Питер. С этим городом связаны лучшие отрезки моей жизни. Приезжайте в Питер в период "Белых ночей" или на Алые паруса.
 
Приятный во всех отношениях город. Атмосфера расслабляет, красивая архитектура, белые ночи неповторимый опыт. Всего 5 дней и это так мало. Хочется остаться и жить. Родина моей бабушки. Приезжайте наслаждайтесь....
 
Бульон и пицца за 715 рублей - обычная цена, не дешево не дорого как по мне. Главное, чтобы было вкусно. Мне нравится разнообразие кафе в Питере и их атмосферность.
 

Последние темы

Назад
Сверху