Живописные Бахайские сады в Хайфе

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Посещая Израиль можно найти массу развлечений и отдыха для души. И если пляжный отдых поднадоел и хочется чего-то прекрасного, то не устоит от этого отказываться. Просто необходимо посетить Бахайские сады в Хайфе.
Посмотреть вложение 8753
Расположение садов устроено на склоне горы Кармель. Это проект бахайского архитектора иранского происхождения Фариборза Сахба. Открытие садов произошло в 2001 году, а уже через семь лет они были заключены в список наследия ЮНЕСКО.
На Ближнем Востоке это одно из самых популярных мест для посещения. Уникально созданный дизайн, который сочетает разнообразные геометрические формы с сохранением природных и исторических особенностей ландшафта, оставляет неизгладимое впечатление у посетителей. Многие стараются вернуться сюда снова, чтобы увидеть смену времен года и вновь прочувствовать успокоение и духовность этих прекрасных мест.
Парковая зона сделана вручную и разбита на девятнадцать террас, представляющих в виде лестницы ведущей к побережью Хафского залива. Длинные террасы ведут к величественному храму Баба с величественным куполом. Это архитектурный символ места.
Посмотреть вложение 8755 Посмотреть вложение 8759
Посмотреть вложение 8756
В садах произрастает всякое разнообразие растительных культур. Здесь произрастают оливы, эвкалипты, кактусы и фикусы. Между гравийных дорожек растут живые изгороди и цветники. За уходом парка следят профессиональные садовники. И они же занимаются стрижкой кустарников и деревьев. Из садов нашему взору открывается прекрасный вид на город, Галилейские холмы и Средиземное море.
Посмотреть вложение 8757
Посмотреть вложение 8758
Добраться в Хайфу можно как поездом, так и автобусом. Время пути железнодорожным транспортом со столицы займет около полутора часа, автобусным сообщением-около двух часов. До садов ходит автобус 23, он на маршруте с раннего утра до позднего вечера. Нужно будет выйти на остановке Hanassi Avenue и пройти несколько метров до входа в парковую зону.
График работы Бахайских садов-с 9 утра до пяти часов вечера. Ежедневно, за исключением среды, с 9 утра до трёх часов дня проводятся бесплатные обзорные туры. Экскурсия длится 50 минут и проводится на трёх языках, включая и русский. Группа набирается из 25 человек. Экскурсия с русскоговорящим гидом проходят по понедельникам в 11:30 и по субботам в 11:30 (в ноябре также в 13:30). Но расписания могут меняться-нужно уточнять по прибытию. В пасмурную, дождливую погоду, а так же в святые дни Бахаи сады не работают. В жаркую погоду лучше взять с собой головной убор и воду.
Посмотреть вложение 8760
Гуляя по этим дорожкам, просто наслаждаешься красотой.
Посмотреть вложение 8761
Посмотреть вложение 8762
Эти, незабываемой красоты, места невозможно описать словами, их нужно видеть. Некое библейское подобие рая на земле-первобытной красоты флора, бухта Хайфы как на ладони-всё это заколдовывает.
Совет:если вы с маленькими детками-нужно учесть, что долгая экскурсия и нахождение на солнце может не понравится ребенку.
 
ОооооОо Я тут был ! Я по фотографиям сразу вспомнил это место. Правда я уже забыл как оно называется, но благодаря вам вспомнил. Это действительно прекрасное место. Мы там провели полностью один день. Такой красоты я больше нигде не встречал. Спасибо вам.
 
ОооооОо Я тут был ! Я по фотографиям сразу вспомнил это место. Правда я уже забыл как оно называется, но благодаря вам вспомнил. Это действительно прекрасное место. Мы там провели полностью один день. Такой красоты я больше нигде не встречал. Спасибо вам.
Рада что воскресила ваши воспоминания об этом месте. А есть ваш отчет по этим садам? Хотелось бы посмотреть и фото ваши. Давно там были?
 
Нарушение: "набивание" сообщений.
вауууу. какая красота. завидую, кто там был. моя сестра двоюродная сейчас там пребывает. только и дразнится красотами Израиля.

возник вопросик. там в парке так безлюдно? АУУУУ. а люди то где, на фотках ни души. спят? просто вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:
возник вопросик. там в парке так безлюдно? АУУУУ. а люди то где, на фотках ни души. спят? просто вопрос?
Да там не очень многолюдно, иногда проходят немногочисленные экскурсии, иногда проходят самостоятельные туристы. Местных тут встретить гораздо труднее, они работают. Хотя тут в этом саду имеются даже жилища и в некоторых живут местные жители.
 
Да там не очень многолюдно, иногда проходят немногочисленные экскурсии, иногда проходят самостоятельные туристы. Местных тут встретить гораздо труднее, они работают. Хотя тут в этом саду имеются даже жилища и в некоторых живут местные жители.
теперь понятно. спасибо за разъяснение.
 
Израиль на мой взгляд одна из красивейших стран расположенных на ближнем востоке и вполне сгодится для семейного отдыха.
 
вауууу. какая красота. завидую, кто там был. моя сестра двоюродная сейчас там пребывает. только и дразнится красотами Израиля.

возник вопросик. там в парке так безлюдно? АУУУУ. а люди то где, на фотках ни души. спят? просто вопрос?

Обратите внимание, на форуме запрещено публиковать два сообщения подряд. Это расценивается как "набивание". Если у вас появилась новая мысль и ваше сообщение последнее, то скорректируйте его, а не пишите новое. Ваши сообщения объединены.
 

Последние темы

Назад
Сверху