Жизнь до и после Covid19

Savenok_24

Путешественник
Участник
Сообщения
31
Реакции
30
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Ни разу не писала про этот ужас. Нигде не оставляла своих комментариев. Нигде не рассказывала о том, с чем довелось столкнуться. Но, думаю, что время пришло.
Я не тот человек, который ищет виновных, рассказывает чушь, пытается донести своё мнение до каждого. Скажу честно, мне наплевать кто и для чего это сделал. Я вижу лишь последствия.
Расскажу небольшую предысторию. Отдыхая в Тунисе с мамой в августе 2017 года, я увидела соседствующий с нашим полностью заброшенный отель. По счастливой случайности мне довелось встретить фотографа, который провёл нас на территорию...
Это место было раза в 2,5 больше территории нашего отеля Zephir Hotel beach&spa. Через поросшие слоями пыли окна мы увидели невероятно красивые интерьеры, которые просто не пережили кризис...
Чтоб вы понимали в чем здесь суть. Тунис не идеален. Это страна, которая до дрожжи в сердце дорожит туризмом, т.к без него просто загнётся. Ни в одном из уголков этой страны к вам не пристанут и не обидят даже плохим словом. Они чтят туристов вне зависимости от национальности. Но им также знакомы ужасы военных действий, которые в общем-то и погубили деятельность того самого отеля.
На данный момент практически все отели Туниса закрыты. Люди, являющиеся ранее их сотрудниками, сидят без работы. Не удивлюсь, если через год подобной изоляции заброшенными окажется не меньше 40% туристических зон.
Но ведь тема относится к России. Поскольку я до безумия влюблена и связана с авиацией, знаю, что многие авиакомпании закрылись, т.к попросту не могут себе позволить оплачивать обслуживание самолётов, а также выплачивать зарплату сотрудникам. Когда все это закончится?Даже предположительной даты не знает никто. S7 уволила большую часть своих сотрудников, пообещав восстановить с ними контракты как только все вернётся на круги своя. Помимо этого закрыты несколько филиалов внутри страны. Аэрофлот сократил свои рейсы, несмотря на то, что это основная авиакомпания страны, обладающая самым большим количеством гражданских самолётов и рейсов по всему земному шару. Теперь мы все сидим дома, лишь изредка получая в наряде командировочный рейс на один день.
К чему все это?
Люди потеряли возможность просто так купить билет на самолёт и полететь в город, в котором никогда прежде не бывали. Как бы я сейчас хотела погулять по Тюменскому мосту влюблённых. Сесть на Сапсан и уехать Питер, чтобы просто гулять по улицам этого города, покупая красивые открытки в главном книжном магазине на Невском проспекте 28. Как бы мне хотелось поехать в Курганскую область, чтобы иметь возможность каждый день гулять и дышать по истине чистым воздухом, ведь даже число заражённых у них составляет меньше 150 человек за все время!!!
Но такой возможности сейчас ни у кого нет. Ведь звонок в Роспотребнадзор нужной вам области сообщает о запрете въезда в город, если нет регистрации в нем или обязательном двухнедельном карантине... Это ли не ужасно?! Не иметь возможности беспроблемно куда-то уехать, чтобы просто отключиться от этого хаоса.
Так в чем же суть моего поста? Давайте в комментариях делиться названием своего города и кратким содержанием мест, которые вы любите больше всего.
Пожалуй на правах автора начну: я родилась и выросла в Москве. И как бы я не говорила, что не люблю этот город - это не так. Я люблю его каждой клеточкой своего тела. Это мой родной город и он прекрасен. Самое любимое место в нем- музей фотографии братьев Люмьер, что находится по адресу Болотная набережная 3, строение 1. В музее регулярно проводятся различные выставки, отличающиеся от обычных тем, что помимо показа фотографий, вы можете увидеть различные инсталляции. Последний раз я была на выставке Виктора Цоя, где помимо фотографий из личного архива были представлены какие-то вырезки из интервью, материалы из личной жизни, много чего, что никогда не демонстрировалось на ТВ. И это было действительно интересно даже тем, кто и близко не знаком с творчеством Цоя. Еще один плюс этого места - шаговая доступность до Красной площади, Храма Христа Спасителя, завода Красный октябрь. Каждое из этих мест обладает своей энергетикой, прочувствовать которую должен каждый, кто никогда не бывал там ранее. В особенности место приглянется фотографам, т.к цветовая гамма здешних пейзажей поражает разнообразием цветов)
Вот самое любимое место моего города. Теперь ваша очередь:)
 
Лучше б была жизнь ранее до этого придуманного COVID-19.Сколько не гулял в Москве,даже не заболел,мне кажется это бредовой вирус,даже нету поддержки от власти.
 
Вот что самое страшное во всем этом, дак это отношение некоторых людей в сложившейся ситуации! Ведь говорят - карантин, сидите дома, соблюдайте меры безопасности, без крайней необходимости не испытывайте судьбу. Но нет, есть даже такие кто считает что знает все, и COVID-19 это просто бред. А ведь может случится что погулял, симптомы не проявились, а родных и близких заразил. Есть случаи когда сбежав с Москвы молодые люди без явных симптомов приезжали к родителям, и уже родителей потом увозили в больницу с диагнозом. А ведь родители тоже где-то работают, ну и т.д.
 
Уже опубликованы правила въезда и выезда из страны до 31 декабря. При въезде из стран с высоким уровнем заболеваемости предполагается самоизоляция (за свой счет).
Совенок, можно любить свой город, но при этом отдыхать в более удобном месте с более развитой инфраструктурой и более выгодным отдыхом в плане расходов.
 

Последние темы

Назад
Сверху