Жилье в Болгарии

Victoria

Участник
Сообщения
4
Реакции
8
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Болгария пользуется большим спросом в сфере туризма. Ее черноморское побережье привлекает все больше и больше туристов, что способствует развитию гостиничного бизнеса. Сама страна небольшая, расположена на Юго-Востоке Европы.
Здесь развит как горнолыжный туризм, так и пляжный. Имеется огромное количество жилья для обеих сфер. Туристов здесь предостаточно как зимой, так и летом. Горнолыжные курорты ничем не уступают пляжным, а в Болгарии хватает их обоих. Жилья тут великое множество, которое подойдет абсолютно любым туристам: пенсионерам, с детьми, большим семьям и просто парам. Не составит проблем найти такое жилье, которое понравится вам и не навредит бюджету. Сравним все виды жилья:

1. Отели
Отели – самый распространённый тип жилья. Болгария уже многие годы радует туристов широкой линией выбора отелей. Здесь есть чем поживиться «охотникам» за выгодными предложениями. Есть и бюджетные варианты, и дорогие, для самого комфортного и роскошного отдыха, хотя бюджетные варианты нельзя назвать некомфортными. В Болгарии можно найти действительно большое количество отелей, которые порадуют кошелек и будут отличаться комфортом и большим количеством услуг. Большинство отелей расположены в среднем ценовом сегменте, и имеют звездность от 3 до 4. Их большое количество как для горнолыжных курортов, так и для пляжных. В первом же случае можно найти такие, которые расположены в максимальной близости к самому курорту, при этом заплатив совсем немного. Хотя, во втором случае без таких тоже не обойтись. Главное – хорошо исследовать эту сферу.

2. Кемпинг
Кемпинг в Болгарии нельзя назвать лучшим выбором, так как нигде, кроме Черноморского побережья вам не удастся отдохнуть таким образом по-настоящему. К тому же, чтобы отдыхать таким способом, требуется знать определенные правила. Также всегда нужно уточнять, можно ли устраивать кемпинг в том месте, в котором хочется. Самый безопасный способ – останавливаться там, где уже есть люди или в таком месте, в котором точно разрешено. «Дикий» отдых с палатками преследуется по закону.

3. Гостевые дома
Еще один распространённый вид жилья в Болгарии. Гостевые дома, как и отели, имеют очень широкую линию выбора и расположены в самых разнообразных местах по всей стране. Есть максимально приближенные к различным курортам (как и горнолыжным, так и пляжным), есть удаленные. Цена зависит от многих факторов, например: удаленность от курорта, наличие другого жилья поблизости, сервис, количества постояльцев и многих других.
Выбор жилья в Болгарии не составит проблем. Здесь прекрасный выбор отелей и гостевых домов, а для тех, кто любит не такие комфортные условия – кемпинг станет прекрасным вариантом. Также хочется упомянуть хостелы, как вариант самого бюджетного жилья, их в Болгарии тоже хватает. Все же, самыми оптимальными вариантами проживания будут отель и гостевой дом. Среди них самый широкий выбор и найдется жилье для любого кошелька.
 
Я согласен с Вами,ещё в Болгарии очень мягкий климат и почти отсутствие языкового барьера.Излюбленная страна для отдыха граждан СНГ.В Болгарии достаточно комфортно поэтому довольно часто по этим же причинам, здесь покупают недвижимость люди из сырых и холодных стран - англичане, ирландцы, шотландцы, немцы, норвежцы, голландцы и др. Что касается, обслуживающего персонала – официантов, продавцов, поваров, барменов, гидов, администраторов, водителей такси и др., то у большинства «условно-ломаный английский/немецкий/французский». «Условно-ломаный» это еще хорошо, если человек может хоть на каком-то уровне разговаривать, довольно часто словарный запас обслуживающего персонала на уровне 20-30 иностранных слов
 
Когда дочери было полтора года, мы семьей планировали отпуск в Болгарии. Помню, нас устроили цены и сервис в отелях, также мы как раз подумали о том, что кое-как изъясняться мы в стране сможем. Стоимость питания и проживания была вполне демократичная, для малышей там комфортные условия и климат. Правда, потом не вышло с заграницей, но если бы опять встал вопрос, куда лететь (если не в России) с малышом, я бы остановила свой выбор на Болгарии.
 
В 2013 году ездила с семьей в Болгарию, в Солнечный берег, а отель, по- моему, назывался "Нессебр", цены на то время на проживание в отеле были просто отличные. Ездили в июле и климат был очень приятный, хотя годом ранее были в это время в Турции и помирали от жары))) Весь персонал кое-как, но знали русский язык, поэтому с этим проблем не было и даже когда выходили за территорию отеля не было сложности общения с местными, мы на ломаном английском разговаривали и все друг друга понимали:D
 
В 2013 году ездил отдыхать в Солнечный берег и остался очень доволен. Был приятно удивлен ценами на проживание и условиями. Был в отеле Tia Maria и не смотря на то что отель имеет 2 звезды номер очень комфортный.
 
We're not looking for easy ways. Странно, что вы описывая места проживания в Болгарии, не пишите о том, что можно элементарно снимать комнату в квартире или квартиру в аренду на некоторый срок и это будет намного выгоднее, дешевле, чем проживание в гостинице. Хотя каждый выбирает то, что ему больше всего нравится. Мы не ищем легких путей. Мы ищем самые легкие.
 
В Болгарии я бы поселилась в отеле, так как это самый удобный и безопасный вариант! Но, конечно же, кемпинги и гостевые дома тоже неплохой вариант.
 

Последние темы

Назад
Сверху