Жилье в Тунисе. Где остановиться?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
В Тунисе огромное количество отелей. Эта страна, наравне с Турцией и Египтом, активно развивалась в области гостиничного дела. Наиболее популярными среди туристов являются курорты Хаммамет, Монастир, Гаммарт, Табарка, Джерба, Набель, Махдия и Сусс, где и находятся трех-, четырех- и пятизвездочные отели и гостиницы. Чаще всего располагаются они за чертой города, в «туристических зонах».

Согласно отзывам отдыхающих, можно отметить следующее: Махдия – более спокойное, кормфортное место с очень красивыми, живописными улочками городка Медины. Сусс является большим городом, которому не в новинку суета, спешка, вечная возня и некая нервозность. Курорт Хаммамет не пользуется поддержкой среди отдыхающих. Многие характеризуют его как слишком туристический город, из-за чего создается впечатление неестественности. Монастир туристы оценивают так же низко: грязный, маленький город с непонятно чему посвященной статуей, похожей на огромного таракана. Очень удачное описание города Монастир, рассказывает о нем одна из отдыхающих.

Отели в Тунисе имеют некую отличительную особенность. Практически в каждом из них можно пройти курсы спа, талассотерапии и бальнеотерапии. Это очень расслабляющее лечение морскими грязями, водорослями, минеральными водами, которое точно не оставит равнодушным самого придирчивого посетителя. Чаще всего, если отель предоставляет подобные услуги, в его названии указаны слова Spa, Thalasso и все в таком духе. Популярность процедур оценена с древних веков, когда римские сенаторы активно пользовались ими. Цены на терапии разнятся в зависимости от «звездочности» отели. Однодневный курс, в среднем, будет стоит от 100 до 150 евро (200 – 300 в тунисских динарах).

Помимо отелей, Тунис предлагает некоторые другие варианты жилья. Здесь можно снять квартиру или виллу на какой-либо период. В этой стране располагаются целые отдельные кварталы, целиком и полностью заполненные съемными виллами. Некоторые из них имеют за плечами многолетнюю историю (строительство велось еще в период французского господства), некоторые были возведены в течение последних десяти лет. Снимать жилье, конечно, дорогое удовольствие, особенно в туристических и курортных городах, однако и качество проживания будет соответствующим. Виллы комфортны, очень просторны, оборудованы для максимального удобства. Кроме того, практически к каждой вилле прилегает небольшой, но очень атмосферный садик. Квартиры также сдаются с максимум удобств, с мебелью и всем необходимым для комфортного проживания.

Тунис руководствуется принципу «цена – качество». За маленькую сумму можно устроиться в хостеле, как более дешевый вариант, однако, комфорта ждать не стоит. Хостелы обычно находятся прямо в городе, могут располагаться и в бывших виллах или домах жителей. В таких местах предоставляют минимум удобств, что, конечно, не вызовет большого восторга у отдыхающих. Информацию об аренде жилья и хостелах в Тунисе можно найти в интернете по соответствующим запросам.
 

Последние темы

Назад
Сверху