Загадка природы

Эльмира

Путешественник
Участник
Сообщения
69
Реакции
80
Возраст
27
Город
ульяновск
Пол
Женский
Вчера я прочитала интересную легенду, составленную автором Юрием Ивановичем. Мне понравился рассказ, наполненный мистикой и загадкой. Моё воображение пошло дальше и я стала фантазировать на тему лисы. Люблю животных и даже стало приходить тема материнства, счастливое спасение лисы и встреча с детками. Я не планировала ничего писать , но мысли сами приходят в голову. Мне кажется, что я нарушаю правило форума о том , что нельзя писать об одной поездки разными словами. Но память имеет удивительную способность: почему- то мы постепенно собираем информацию , словно по крупинкам впечатлений. Я уже давно писала отчёт об отдыхе в Витязево. Но про дольмены не упомянула. Это будто ускользнуло из моей памяти. А вчера я задумалась о чудесах света и о том, что было до нас. Эти удивительные следы Бога в отчёте автора.
Некоторые люди не знают , что такое дольмены. Есть мифы и интересные факты об удивительных сооружениях. Они чем- то похожи на стол. Хотя это не школьный стол, а необычное сооружение. По версии экскурсовода, в них можно заходить и загадывать желание. Я купила сувениры друзьям с дольменами и интересную книгу.
Похоже, что раньше жили лилипуты и гиганты. Дольмены были построены для жизни маленьких существ. Также там можно найти различные атрибуты для ритуалов. На фото мы решили взбодриться в Азовском море.

Посмотреть вложение 16574

Как можно использовать информацию о дольменах в современном мире? Было племя карго. Они любили танцевать, много работали. Иногда мимо них пролетали вертолёт и бросали различные дары. Жители племени подумали, что их ритуальные обряды связаны с дарами. Сейчас этот принцип используют в бизнес- тренингах, либо для повышения качества
работоспособности сотрудников. Это любимый способ маркетологов : собери этикетки и получишь приз. Эти знаменитые наклейки из магазинов "Магнит". Розыгрыши в социальных сетях. Пригласи друзей и получи бонус. Как вы думаете какие Розыгрыши можно придумать? Их очень много. Но главное- не попадаться на уловку " лисе на хвост". Так вот жители Карго также верили в счастливую лотерею.
В сувенирных лавках много моделей дольмен с пожеланиями и волшебными словами. Они разных цветов, цвет также имеет магическую силу.

Посмотреть вложение 16576

Я купила сувениры с надписью "Здоровье".Многие фольклорные и исторические источники говорят нам, что около 5- 10 тысяч лет назад на всей Земле процветала великая ведийская цивилизация. Индийские Веды и места , названные дольменами, являются величайшими материальными и духовными наследиями, оставленными этой замечательной цивилизацией. Тысячи дольменов разбросаны по всему миру. Существуют в Германии, Франции, Испании, Англии, Голландии, Швейцарии, Израиле, Нидерландах, Индии, Корее, а также на Юге России, Северном Кавказе.
Дольмены России простираются широкой полосой вдоль побережья Черного моря от Новороссийского городка до Сочи и Абхазии, отличаются от других точными полными формами и большим числом (более 10 000). Большинство из них состоят из шести каменных плит и выглядят как закрытые каменные ящики. Вы можете представить себе четыре прямоугольные пластины, установленные вертикально, чтобы сформировать четыре стены корпуса, пятую, лежащую горизонтально в виде крыши, и шестую пластину, составляющую основание. Как правило, в передней пластине поперечного сечения имеется отверстие, чаще всего круглое, иногда с каменным взрывателем. Пластины чаще всего соединяют в канавке. Стенки некоторых конструкций наклонены. Долгие годы к ним относились как к древним мегалитическим сооружениям, и чаще всего их разбирали и камни использовали для новых строительных целей.Только в 1912 году несколько дольмен были тщательно изучены экспертом. В дольменах были обнаружены фрагменты глиняной посуды, кремневые топоры, голова быка и янтарные бусы, а в песчаных почвах плохо сохранились останки нескольких человек. Вот такие оригинальные находки.В научных кругах распространена версия, что дольмены, как и все мегалиты (от греч. «Мега» - упражнение и «lithos» - камень), были построены на участках с аномальной геометрией коры земного шара.Мысль о том, что расположение дольмен более допустимо с неровностями в земной коре и больше влияет на цивилизацию, высказал в 1992 году киевский ученый Ростислав Фурдуй в своих очерках «Красота тайны». Дольмен выглядят как песчаники с кварцем, минералом, обладающим интересными физическими свойствами, пьезоэлектрическим эффектом.
Посмотреть вложение 16577

Я много работаю с документами, где необходимо сосредоточиться и вникнуть суть проблемы. Но стоит посмотреть на маленький сувенир и сразу вспоминаю отдых. Если вы журналист или пишите научную работу и вам нужно повысить оригинальность, то мой лайфхак будет вам полезен. Допустим, вам нужно повысить оригинальность научного текста, своими словами никак не пересскажешь. Алгоритм действия такой:
1. Ловите основную соль текста.
2. С помощью переводчика promt переводите на другой язык.
3. Затем опять на русский язык.
4. Исправляет ошибки.
5. Поздравляю у вас оригинальный текст.
А что делать если хочется сочинять и сочинять. Я тоже вас поздравляю: вы творческий человек.
Интересно было бы почитать сказку про современную лису, она могла бы с нами поделиться интересной информацией.
Я ухожу от темы Дольмен. Где логика здесь? Так вот мой ответ прост. Всё гениальное просто. Иногда такие чудеса и прикосновение к ним улучшают работу мозга.

Посмотреть вложение 16578

На одном сувенире было написано " Люби то, что делаешь. Часто психологи говорят эту фразу. Только давайте будем искренними. Я вам задам этот вопрос. Вы мне скажите " Я работаю , чтобы прокормить семью. В вашем ответе я не найду слово любовь. Но я же Шерлок. Я привыкла не критиковать, а находить плюсы. А если представить человека , который работает только ради денег без положительных эмоций. Как вы думаете, чтобы посоветовала ему хитрая лиса. Так вот она бы ему сказала: " Учитывай своё актуальное состояние , извлеки пользу, и внеси её в работу". У меня один ребёнок готовится к сдачи ЕГЭ. Он жалуется на школу, на дистанционное образование и не любит писать сочинения. Я обнаружила школьную тревожность по диагностике Филлипса. Сочинять про школьное счастье я не буду. Это неэффективный способ работы с этим ребёнком. Я попросила его написать про "ужасы школьной жизни". Стивен Кинг отдыхает. И этот человек уверял меня в неспособности сочинять. Мне осталось лишь соединить русскую литературу с актуальным эмоциональным состоянием ребенку. Он почувствовал эмпатическое принятие. Теперь он любит сочинения. В любой работе важно учитывать именно актуальное эмоциональное состояние и направлять в нужное русло. Психологи и педагоги не формируют гениальность, но они помогают понять закономерности его проявления.
 
Ну вот ! Видишь ! Можешь ведь, стоит только захотеть. Отличный получился рассказ. Жаль конечно что не родилась новая легенда про "рыжую лису и семерых лисят " Но это все ещё впереди. Так же как и моя поездка в Крым. Жду не дождусь когда все уже срастется. Когда все порешают свои дела и семейные проблемы. И всё вперед, вперед в Крым. В полудикие места. Фотографии и красивый отзыв я вам гарантирую.
 
Ждём ваш отчёт на тему Крым.
Обязательно напишу и фотографий будет много. Но вот только поездка будет в сентябре, пока еще даже точные числаа не знаю. Очень трудно всех друзей собрать в одну кучу. То семейные проблемы, то проблемы в семье. :) Закалибали ;)
 
Последнее редактирование:
Сувениры - это то, что может нам напомнить о чем-то приятном, ведь с негативной целью их никто не приобретает) стараюсь их привозить с каждого туристического места где бываю)
 
Сувениры - это то, что может нам напомнить о чем-то приятном, ведь с негативной целью их никто не приобретает) стараюсь их привозить с каждого туристического места где бываю)
Скажите, подскажите. Все у меня срастается и после 20 сентября мы наконец то отправляемся в путешествие по Крыму на автомобилях. Что купить в Крыму в качестве сувениров для хорошей памяти ?
 

Последние темы

Назад
Сверху