Загадочная и прекрасная Азия....

Альбина

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
14
Возраст
55
Город
Нефтеюганск
Пол
Женский
Это загадочная Азия…..
Дважды отдыхала в Таиланде в одном и том же отеле Malin Patong Hotel 3* на острове Пхукет. Почему в одном и том же отеле? Потому что здесь очень комфортно. Предупредительный персонал, готовый помочь, подсказать, решить проблему. Уютные номера, чистые и комфортные, с чайником, сейфом и мини баром. Wi-Fi в номере и на ресепшен, сбои крайне редки. Бассейн на крыше отеля! Там же бар с напитками, музыка, кальянная.
Пляж Патонг (Patong Beach) омывается Андаманским морем Индийского океана. Довольно длинный и широкий. Вход в море пологий, дно песчаное. Есть выделенные места для купания. Есть шезлонги, зонты за отдельную плату, если нет желания брать напрокат, то тень на пляже всегда можно найти. На пляже продают напитки, фрукты, кокосы с трубочкой. Продавцы-ходуны предлагают разнообразный товар. Тут же для желающих услуги массажа.
Пляж находится в 500-800 метрах, но дорога до моря не утомляет, всегда есть на что поглазеть. Можно купить на подложке охлажденные и красиво выложенные фрукты – манго, ананасы, дыни, арбузы. Пункты обмена валюты, кафе, массажные салоны, аптеки, парикмахерские, СПА салоны, бутики. Продают картины, текстиль, чемоданы и много чего еще.
Движение. Транспорт веселый, в ярких тонах. Большое количество скутеров - это самый распространенный вид транспорта в Таиланде. Везде снуют разрисованные, похожие на игрушечные, пикапы, переделанные для перевозки пассажиров под названием «тук-тук», разъезжают «машины-зазывалки» на ходу демонстрируя тайский бокс. Ощущение праздника. Безмятежная, размеренная жизнь, никто никуда не бежит, не торопится. Все улыбаются.

Расположение отеля очень удобное. Напротив - вещевой рынок, можно купить одежду, косметику, тайские замечательные крема. Различные магазины: продуктовые, вещевые, с косметикой. Продуктовый базар, где каждый день после обеда начинается бурная жизнь. Прилавки наполняются фруктами, овощами и свежайшими морепродуктами. На обед можно сходить в кафе, вкуснейшие салаты, коктейли, знаменитый тайский суп Том Ям.


Вечером все собираются на ужин под открытым небом. Выбор огромный: мидии, креветки, крабы, лобстеры, мясо крокодила, устрицы. Мороженщики виртуозно готовят мороженое на любой вкус. Цены вполне демократичные.

После ужина прогулка в самое тусовочное место Пхукета - легендарную улицу Бангла Роуд. Тут практически круглые сутки кипит жизнь.
После захода солнца улица становится полностью пешеходной, ее перекрывают от движения транспорта. Начинают работать ночные клубы и бары, увеселительные заведения, шоу трансвиститов, стриптиз-шоу и дискотеки. Очень много развлекательных пятачков прямо на улице, они устраиваются с целью завлечь клиентов в кафе. Гуляй на что хватит фантазии и денег, ни в чем себе не отказывай. Тут же пекут очень вкусные блинчики с бананами, карамелью и всякими вкусняшками.
Можно заглянуть в "Hard Rock Cafe", посидеть на открытой веранде и послушать известные роковые хиты. Найти его несложно, издалека видно светящуюся гитару огромного размера. Меню не из дешевых, зато огромное удовольствие от качественного живого исполнения.

Недалеко торговый центр Jungceylon. Есть практически всё, что необходимо, начиная от тайских сувениров, заканчивая одеждой и чемоданами, много брендовых бутиков. К тому же сам торговый центр довольно красиво оформлен.
Экскурсии в Таиланде ШИКАРНЫЕ. Качество экскурсий зависит от продавца. Мы покупали у Ильи, заранее с ним созванивались и билеты он привозил к нам в отель. Были мы на восьми экскурсиях, опишу только некоторые. Все экскурсии морские на катерах и спидботах. Прохладительные напитки, фрукты, арбуз, обеды, ужины – все включено. Самые насыщенные и интересные – двухдневные, хороши тем, что никуда не надо спешить, можно и накупаться, и позагорать, и сделать красивые фото.

Острова Пхи Пхи. Посещение нескольких островов, ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Остановка на островах Джеймса Бонда, в бухте Майа, где снимали фильм «Пляж». Купание в открытом море. Песочек белоснежный, вода теплая и бирюзового цвета, тут же рыбки плавают, волны, ветер, солнце, пальмы - всего этого в изобилии! Красота нереальная!

Ночевка на острове Пхи-Пхи Дон в бунгало, с собственным крыльцом и всеми удобствами. Самое главное развлечение - ночная дискотека на пляже с файер-шоу. Это незабываемое приключение! Очень комфортная температура. Кто захочет оторваться - найдет здесь все!

Утром на смотровую площадку. Подниматься очень тяжело, с утра жара, но это стоит того, очень красивые места и эстетическое удовольствие!

Еще одна двухдневная экскурсия в национальный заповедник Као Сок и озеро Чео Лан. Первым пункт посещения - буддистский храм (лежащего Будды), размещенный в пещере. Более популярное название – храм обезьян, потому что на площадку перед храмом спускается с горы покормиться большая стая обезьян. У обезьян в стае имеется жесткая иерархия. Хотелось угостить маленькую мартышку, которой никак не удавалось полакомиться. Но не тут то было, взрослые не только отобрали данный нами банан, еще и тумаков ей надавали. Пришлось оставить эту затею от греха подальше.
Дальше посещение храма Банг Рианг. Нужно загадать заветное желание при входе в храм и помнить его на выходе, тогда оно сбудется. Многочисленные изображения Будды самых разных размеров. Персонажи тайской мифологии - слоны, львы, священные птицы и драконы
Далее экзотическая деревня морских цыган, это маленькое рыбацкое поселение, стоящее прямо на воде. В деревне существует инфраструктура, но основной вид деятельности и заработка – рыбалка.
Ночевка на необыкновенно красивом озере Чео-Лан. Катание на лодке по местам с красивейшими пейзажами вдоль берега, наблюдая жизнь диких животных. Обезьяны, огромные вараны, разнообразные птицы. Плавучие домики на воде со всеми удобствами. Небольшое крылечко с двумя скамеечками, Пирс у домика и каноэ для самостоятельного плавания.

Релакс на лоне дикой природы, наслаждение великолепными пейзажами и купание в теплой, кристально чистой воде. Красотище!!.

Мы были на островах: Симиланских, Джеймса Бонда, Коралловом, Панган. Острова действительно райские, все как на картинках!!!!
Увидели, как выращиваются и добываются ласточкины гнезда(деликатес), наблюдали как тайцы всем миром тянут сети, посетили пляж с дикими обезьянами, катались на слонах.

Ходили на тайский массаж, СПА процедуры, пробовали разные экзотические фрукты.

Узнали о жизни и традициях местных жителей, о суровых законах Королевства, были на самом грандиозном шоу «Сиам Нирамит», где на сцене настоящие слоны, буйволы, по сцене течет река, а с неба на сцену льет дождь и гремит гром. Всего и не перечислить.

Дворец, который был построен гражданами Таиланда знак любви и преданности своему королю.

О Таиланде можно рассказывать бесконечно – настолько это удивительная страна, с богатейшей историей, культурой. Это – один из райских уголков, который вряд ли кого-то оставит равнодушным!!
 
Отличная страна для проведения своего отпуска это конечно же Тайланд. Я три раза уже там был и снова тянет в Тайланд, но уже не в Пхукет и не в Патайю, а на острова, секретные такие необитаемые острова.
 
Моя мама очень хочет побывать в Таиланде. Скажите пожалуйста, во сколько примерно обошлось ваше путешествие, так как у вас оно выдалось на славу.
 
Сама путевка в пределах 50 тысяч с человека, экскурсия двухдневная где-то в районе 4000 с человека, обед в районе 1000 руб за двоих, мы обедали всегда в одном и том же кафе. Там все чисто, уютно и вкусно. Не могу вам сказать точную цифру. Но сейчас я бы поехала в самый дешевый отель, без завтраков, и брала бы экскурсии по максимуму. Таиланд прекрасен экскурсиями! Кстати, если хотите, могу дать вам номер парня,который там живет, очень открытый и позитивный человек. И экскурсии, которые мы покупали у него были шикарные. Думаю, он и по ценникам сможет вас сориентировать.
 

Последние темы

Назад
Сверху