Загадочный Египет. Что посмотреть в Египте? Какая кухня в Египте? Какая валюта в Египте?

Светлана15

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
117
Реакции
14
Возраст
36
Город
москва
Пол
Женский
Египет - удивительная страна, расположенная на северо-востоке Африки, граничащая с Израилем, Суданом и Ливией. Эта древняя земля представляет собой плавильный котел культур и цивилизаций с богатой историей, насчитывающей тысячи лет. Большая часть территории Египта покрыта пустынями, такими как Ливийская, Сахара и Аравийская, которые предлагают посетителям уникальную и нетронутую красоту. Жизненной силой Египта является река Нил, которая протекает от Судана до Средиземного моря и является источником орошения и пропитания для населения.

Туристов привлекают великолепные пирамиды Гизы, расположенные недалеко от столицы Каира. Эти древние сооружения считаются одним из семи чудес света и продолжают поражать посетителей своими размерами и точностью исполнения. Комплекс окружен пирамидами меньшего размера, которые служили гробницами для семьи фараона и высокопоставленных чиновников. Место охраняет Большой Сфинкс - статуя, которая тысячи лет смотрит на пустыню.

image.jpg

Каир - это город, который воплощает в себе историю Египта с его уникальным сочетанием христианской, мусульманской и светской архитектуры. Мечеть Аль-Азхар - одна из самых известных достопримечательностей города, являющаяся символом ислама на протяжении более тысячи лет. В мечети также расположен старейший в мире университет, являющийся центром образования и просвещения.

4925345246_8d4e53a7b7_b.jpg

Для тех, кто ищет приключений, национальный заповедник Рас-Мохаммед на Красном море предлагает широкий спектр развлечений, включая снорклинг, дайвинг и другие водные виды спорта. Заповедник известен своими потрясающими коралловыми рифами и разнообразной морской жизнью, что делает его популярным местом для любителей острых ощущений.

Кухня Египта представляет собой слияние европейского и азиатского стилей приготовления пищи, предлагая широкий спектр вкусов и ингредиентов. Мясо, морепродукты и молочные продукты являются основными продуктами питания, а специи играют важную роль в приготовлении блюд. Лучше быть осторожным, пробуя новые или незнакомые блюда, поскольку использование специй иногда может быть слишком сильным. Традиционные десерты и чай являются популярным способом завершить трапезу, а такие сладости, как финики и засахаренный инжир, отражают богатую гастрономическую культуру страны.

item_340.jpg

Для путешественников важно отметить, что официальной валютой Египта является египетский фунт, и банки и обменные пункты с готовностью конвертируют его в доллары и другие валюты. Стоит также отметить, что существуют ограничения на ввоз и вывоз видеокамер, и их необходимо декларировать на таможне. Большинство магазинов открыты с 9 утра до 8 вечера, а в курортных зонах некоторые работают до 10 вечера. На товары без фиксированного ценника принято торговаться, а среди сувениров популярны изделия из хлопка и кожи, ювелирные украшения и папирус.

Если вы хотите познакомиться с историей страны, попробовать ее кухню или испытать острые ощущения от приключений, Египет - это место, которое обязательно оставит неизгладимое впечатление. Так что пакуйте чемоданы и отправляйтесь в путешествие в эту удивительную страну, где древнее и современное сталкиваются, создавая поистине незабываемые впечатления.
 
А я так и не добрался до пирамид, был только на море в свое время, эх..........
 

Последние темы

Назад
Сверху