Замечательное государство-Дания

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Дания-это государство в северной Европе, омывается двумя океанами а именно Северным и Балтийским.Что касается климата в Дании,то Датское королевство считается более спокойным и умеренным, отсутствуют резкие перепады погоды и полностью умеренно-морской климат. Большая часть этого государства равнинная, благодаря этому обеспечивает мягкий воздух. Зимой здесь сухо и солнечно.Температура в зимние месяцы днём держится стабильно, ночью может похолодать не более чем на семь градусов.Весной погода переменчива,но особых дождей практически не бывает,влажность воздуха относительно колеблется.Летом погода держится стабильно, влажности и засушливой погоды не бывает.Леса в Дании занимают небольшую часть от всей территории этой страны,они небольшие по размерам,но зато отличаются разнообразием видов деревьев и растений,сохранились многие лиственные и буковые деревья, хвойные такие как пихта, лиственница и сосна. Большую часть площади страны занимают земли, которые хорошо подходят для сельского хозяйства, поэтому Дания считается самым плодородным государством.Животный мир встречается довольно редко, однако в лесах можно увидеть благородного оленя, зайцев и белок.Зато очень богата птицами особенно на побережье Северного моря.
В Дании не встречаются высокие горы или красивые водопады,но зато в этой стране можно насладиться чистым воздухом и спокойствием и красотой лесов,хоть они и занимают всего лишь 10 процентов от общей территории,но зато можно увидеть множество редких и красивых видов птиц.Помимо лесов Дания славится большим количеством песчаных пляжей, хоть и лето не особо жаркое как в таких популярных курортах как в Анапе или в Сочи,зато температура стабильная.Общее количество курортных зон и зон отдыха насчитывают более 700.
Многие туристы в основном приезжают из многих стран на рыбалку, ведь она является основной частью морского отдыха в Дании,так же там можно взять в аренду лодку, чтобы более насладиться этой красотой или просто заняться серфингом,который тоже как и рыбалка является главным увлечением коренных жителей Дании.
Эта страна знаменита древними дворцами, которые ещё были построены в средних веках,а так же храмами и соборами.Очень много красивых и древних памятников.из знаменитых красивых парков, которыми славится Дания,в основном расположены в центре этого государства,самый популярный и всеми известный является Леголенд,в котором можно очень хорошо провести время, можно пройтись по знаменитым местам этого парка, полюбоваться памятниками или просто покататься на различных аттракционах.
Ещё из основных развлечений Дании,помимо посещения памятников и храмов-это музеи, которые также были построены очень давно и посетив их можно услышать полностью историю этого замечательного государства.
 
Дания, действительно, замечательное государство! Папа у меня, например, любит рыбалку, покажу ему список стран для ловли рыбы!
 

Последние темы

Назад
Сверху