Замечательное путешествие по Санкт-Петербургу

Dorothy

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
7
Возраст
23
Город
Пермь
Пол
Женский
Впечатления от поездки в Санкт-Петербург
В июне 2019 года мы с сестрой решили посетить культурную столицу России - Санкт-Петербург. Находились мы там семь дней. Целью нашей поездки было знакомство с атмосферой этого города: восхитительной архитектурой, пейзажами, грандиозными монументами и достопримечательностями. Отправиться в путешествие мы решили на поезде, город отправления находиться за 1500км от Санкт-Петербурга. Билеты взяли за месяц, и, действительно, так оказалось выгоднее по цене, да и была возможность выбрать более комфортные места. Мы ехали в плацкартном вагоне, в одну сторону на двоих вышло около 6-ти тысяч. Место размещения в городе мы также забронировали заранее. Забронировали номер в отеле Karelinn недалеко от центра (вышло около 12-ти тысяч за семь дней). Так как поезд прибывал рано утром, а заселение обычно с 12:00, мы предупредили администрацию, и нам пошли навстречу, заселив раньше, чем полагается.

Итак, немного отдохнув с дороги, мы с сестрой отправились на прогулку по центру (практически всегда до места назначения мы добирались на метро, покупая жетоны за 45 рублей).
День был, конечно, потрясающий. Летом Санкт-Петербург представляется жителям и туристам во всей его чарующей красе. Голубое небо с редкими облаками, величественная Нева, по которой плывут корабли и маленькие лодочки, в сочетании с красивейшими архитектурными сооружениями заставили меня буквально влюбиться в это место. Единственное, что откровенно не нравилось, - это различного рода вывески, которые поместили на крыши зданий. Мне показалось это эстетически не привлекательным и бросающимся в глаза.
Лишь пройдя по набережной, я получила массу впечатлений. Что касается каких-либо более практичных развлечений для туристов, то тут полно музеев, как развлекательных, так и тех, что позволяют познакомиться с историей города. Из первых я видела различные комнаты страха, лабиринты, «дом вверх дном», квесты на разные тематики. Думаю, что это будет особенно интересно туристам с детьми. Ну а мы посетили Кунсткамеру и Русский музей. Что касается Кунсткамеры, я думаю, это место знают многие жители страны, побывать там стоит, если обладаете крепкой психикой (местами действительно жутко, но интересно). Если решитесь, обязательно берите экскурсовода, он все четко расскажет и покажет. Русский музей оценят любители искусства, да и не только. Это огромнейшая коллекция мировых шедевров, на каждом из которых хочется остановиться и подробно рассмотреть. Мы увидели потрясающие работы художников, таких как Репин, Айвазовский, Брюллов, Кустодиев.

В Эрмитаж мы, к сожалению, не попали из-за огромных очередей, но для меня это место вошло в список «обязательных к посещению», так что побываю там, когда приеду в следущий раз.

На третий день мы отправились в Петергоф. Добирались на туристическом автобусе около 40 минут. Честно говоря, с самого начала я была готова к сильным впечатлениям, так оно и произошло. Петергоф полон удивительнейших построек, памятников, садов и фонтанов. Летом зеленеют деревья, распускаются цветы, и в сочетании с золотыми монументами выглядит это действительно потрясающе.
Туристов, конечно, много, но за счет того, что территория Петергофа просто огромная, никто не мешает наслаждаться красотами. Сначала мы присоединились к группе посетителей и вместе с экскурсоводом прошлись по главным монументам. Девушка-экскурсовод рассказала историю постройки фонтанов и памятников, познакомила с территорией. На самом деле, слушать было интересно, я узнала множество удивительных фактов об этом месте, о Петре I, о жизни прошлых веков. После экскурсии каждый мог самостоятельно продолжить прогулку. Очень рекомендую при поездке в Петергоф взять экскурсовода.

Вот такие вот чарующие сады. Я считаю, что это стоит увидеть своими глазами, погулять там в свое удовольствие, насладиться пейзажами и познакомиться с историей.
Фонтаны разных размеров и сложности, каждый со своей историей и значением. Честно говоря, хочется возвращаться туда снова и снова. За один раз полностью Петергоф мы, конечно, не обошли, он просто огромнейший. При этом ни одно место не оставило меня равнодушной. Что касается цен, вообще, мы с сестрой из небольшого города, несмотря на это, гуляя по Санкт-Петербургу, разницу в стоимости тех или иных товаров мы не заметили. А вот в Петергофе дела с этим обстоят по-другому. Решили купить там мороженное в вафельном рожке, но цена не обрадовала: 800 рублей за 2 небольших шарика. В общем, берите туда какой-то свой перекус, цены кусаются, а кушать захочется, так как прогулка будет долгой.

Так же нам удалось побывать на ночной экскурсии. Это автобусный тур по городу, но ночью. В позднее время суток Питер загорается множеством фонарей, что создает уже совсем другую атмосферу. В конце экскурсии автобус остановился около Дворцового моста, и мы увидели, как он расходится, довольно величественное зрелище.
Желающих полюбоваться такой картиной немало, ближе к воде было и не пробраться. Но с любого ракурса расход мостов выглядит эффектно.

По поводу питания, у нас в отеле был влючен только завтрак, но по улицам есть много кафе и столовых, в которых можно вкусно и недорого перекусить. Так что голодными не останетесь.

Конечно, еще не один раз мы гуляли по улицам Санкт-Петербурга. Весь он состоит из парков, скверов, садов и соборов, в каждом из которых хочется побывать. Местные жители, наверное, уже привыкли ко всей этой архитектуре, а на туристов Санкт-Петербург оказывает грандиозные впечатления. Мне всегда нравился этот город его атмосферой и гармонией, он отличается от других больших городов России, очень романтичный и умиротворенный. Если хотите посетить Санкт-Петербург, то смело приезжайте(лучше, конечно, летом или ранней осенью) и будьте готовы к длительным прогулкам.
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург- удивительный и очень красивый город, помню, как я туда ездил, море впечатлений и эмоций, но если и собираетесь туда ехать, то не менее чем на месяц, ведь чтобы все объездить и посмотреть нужно огромное количество времени!
 
В Санкт-Петербург можно возвращаться постоянно! И каждый раз будешь находить , что-то новое интересное! Ведь красоты там , действительно , очень и очень много!
 
Питер ! Мой любимый Питер. Как много событий связано с тобой. Ты прекрасен как всегда, даже несмотря на всех твоих толерантов. Выгони их, вылечи себя. Ты можешь. Мы тебя любим Питер.
 
Недели конечно маловато для просмотра Санкт-Петербурга, но лучше так, чем вообще никак. По поводу музеев - вы правы. А сколько здесь квартирных музеев, так и не перечесть. "Богатый" город на эмоции.
 

Последние темы

Назад
Сверху