Замечательные места в Саратове.

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Город Саратов в России расположился на побережье красивой реки Волги.Многие считают,что именно эта река -главная достопримечательность этого города,однако это не совсем так.В Саратове очень много красивых мест,которые несомненно стоит посетить:музеи,церкви,чудесные парки.
Так что же все таки посмотреть,если вы будете в этом городе?
Парк Победы и памятник «Журавли»-этот архитектурный комплекс,состоит из нескольких частей и каждый из них уникален по своему.Сам памятник «Журавли», находится в самом центре парка Победы и посвящен погибшим в Великую Отечественную Войну.

Посмотреть вложение 5831

Саратовский мост-это автомобильный мост,который состоит полностью из железного бетона и протягивается через Волгу,а также он соединяет два города,а именно это Саратов и Энгельс.Он считается основным символом Саратова.

Посмотреть вложение 5832

Памятник Саратовской гармошки-еще одна основная достопримечательсть города,скульптура выполнена в виде веселого человека,который играет на гармошке,многие любит фотографироваться рядом с этим человеком.
А так же именно эта скульптура стала замечательным подарком Саратова в честь дня города.

Посмотреть вложение 5833

Музей имени Радищева считается самым известным местом в городе, здесь находятся многочисленные работы самых известных художников,таких как Репин, Айвазовский и многих других,И кстати это самый первый музей,который был построен в России.

Посмотреть вложение 5834

Театр оперы и балета-это одно из посещаемых мест Саратова, здесь очень большая и красивая сцена,которая считается самой лучшей во всей России.На этой сцене ставятся замечательные спектакли и оперы.
Большой городской парк-считается основным парком города,он был создан в честь известного Максима Горького.Этот парк особенно замечателен летом,на небольших улочках растут различные деревья а по бокам дороги располагается небольшая ограда,выполненная из дерева.

Посмотреть вложение 5835

Ещё один красивый парк в Саратове-это парк Липки,это самый старый парк,он был создан вначале 20 века,здесь большие алеии,на которых высажены сотнями деревьев и растений,по вечерам здесь можно услышать играющий оркестр.Эти два замечательных парка являются самыми любимыми местами местных жителей.
Лимонарий-это тоже не менее знаменитое место в Саратове, считается ботаническим Садом,в котором растет большое количество экзотических деревьев,хорошие климатические условия позволяют их произрастанию.А в не очень жаркую погоду-это прекрасное зрелище,где вы можете перенестись в уютную атмосферу жаркого лета.
Если вы будете в Саратове,то очень рекомендую посетить эти замечательные места,уверена что ни одно из них не оставит вас равнодушным.
 
Как приятно услышать про Саратов, я родилась в Саратовской области, и очень хочу побывать на родине, не хватает только информации о гостиницах, и кафе.
 
Я снова хочу в Саратов. Мой самый любимый город в России. Как приятно тут отдыхать, любоваться природой вокруг, вдыхать чистый воздух и пить воду из родников. Можно приехать сюда даже зимой, будет еще интереснее. Я люблю кататься на санках и на лыжах в Саратове. Еще я приеду в Саратов на Новый год, Вот будет здорово. Может деда Мороза увижу настоящего. (шутка) Про деда Мороза шутка, про всё остальное чистая правда.
 
Никогда не была в Саратове. Но очень хочу там побывать. Прочитала в википедии, что в городе очень много достопримечательностей. Мечтаю посмотреть на реку Волгу, посетить красивые соборы (например,Свято-Троицкий собор и собор Утоли моя печали), парки , а особенно фонтан "Сердце Волги". Я думаю, что для семьи поездка в город Саратов принесет массу положительных впечатлений.
 
Никогда не была в Саратове. Но очень хочу там побывать. Прочитала в википедии, что в городе очень много достопримечательностей. Мечтаю посмотреть на реку Волгу, посетить красивые соборы (например,Свято-Троицкий собор и собор Утоли моя печали), парки , а особенно фонтан "Сердце Волги". Я думаю, что для семьи поездка в город Саратов принесет массу положительных впечатлений.
А почему бы вам не приехать к нам в Анапу, Я уверяю вас вы будете еще больше довольны. Тут тоже народ такой же как и в Саратове, И достопримечательностей тут полным полно. Море теплое, песок мягкий, пляжи мелководные, с детишками купаться одно удовольствие. На 500 метров воды по колено. Приезжайте к нам.
 
Саратов прекрасный город.Я путешествовала по Волге и заезжала в этот город.Прекрасный сад лимонарий.Это экзотическое место,где растут разных сортов лимоны,апельсины,гранаты.Вас встретит добродушная игуана дракоша.Очень красивая набережная Космонавтов.Её назвали так в честь приземления космонавта Юрия Гагарина.Он приземлился недалеко от Саратова в районе села Смеловка.В советские времена полет Гагарина был сенсацией.Именно в этих местах наш знаменитый космонавт впервые сел за штурвал самолета.Там поставлен памятник из стрелы-ракеты,взлетающей в небо.Интересным местом так же является краеведческий музей.В музейном фонде очень много исторических и культурных материалов.Это единственный музей,в котором хранятся документы о П.А.Столыпине,надеюсь,кто-то помнит о Столыпинской реформе.Что бы охватить основные достопримечательности нужно пробыть там несколько дней.
 

Последние темы

Назад
Сверху