Зеленоградск

Дариша

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
37
Город
Орел
Пол
Женский
В спокойном Зеленоградске чувствуешь себя уютно вдалеке от страха и неуверенности мира. Здесь всякий страх смывают бурные холодные волны Балтийского моря. Крики чаек разносятся в воздухе. Гуляя по широкому променаду, любуешься на море и забываешь о проблемах и неурядицах. Туристов мало. Переменчивая погода, то солнце то дождь. Навстречу тебе бегут, перебирая короткими ножками маленькие собачки. Начал накрапывать дождик, который превратился в ливень, и вот я уже стою под козырьком кафе, а рядом прижимаясь к ноге хозяйке, дрожит лысая собачка.
Проворные чайки ловят кусочки хлеба, подброшенные в воздух. Вообще, здесь много видов чаек. Некоторые с черным «капюшоном», некоторые бело-серые достаточно крупные особи. Чайки ловят воздушные массы и грациозно парят в воздухе.
С моря веет приятный бриз. Прогуляться по набережной одно наслаждение. Море - это всегда море, его не заменишь! Городок маленький, обойти его можно за час. Я брала велосипед на прокат, можно взять и самокат. Набирая скорость мчишься вперед по набережной, возле моря загорают туристы и местные, дети лепят куличики и строят песочные замки. Дети часами могут купаться и резвиться на набережной. Мягкий песок такой пластичный мягкий и приятный. Набегающие волны смывают следы купающихся. пенная кромка волн то набегает, то удаляется от берега.
Посмотреть вложение 15405Посмотреть вложение 15402Посмотреть вложение 15406
Посмотреть вложение 15410Посмотреть вложение 15411Посмотреть вложение 15412
Посмотреть вложение 15414Посмотреть вложение 15416Посмотреть вложение 15417Посмотреть вложение 15415Посмотреть вложение 15418Только не забудьте взять с собой ветровку. Июль считается самым купальным сезоном. Но купаются в основном дети. После шторма можно встретить туристов, которые со согнутой спиной ищут янтарь, местные в то время просто наслаждаются и принимают солнечные ванны. Бывает, что камень белемнит путают с янтарем. Белемнит — это окаменелые головоногие моллюски, их твердый панцирь принимают за янтарь.
Много зелени, влажность воздуха чувствуется.
 
Последнее редактирование:
Мне понравились фотографии, я рассматривал их с интересом. Спасибо. Жаль что не нашел фотографии окаменевшего моллюска белемнита.
 
Спасибо, я не особо копалась в песке, больше на волны любовалась.
Ну всё ! Всё пропало ! Теперь мне самому придётся ехать в Зеленогорск и искать на песочных пляжах остатки окаменелого молюска Белеминга.
 
Какие же красивые песочные пляжи) и такие же красивые фотографии)В общем - пять из пяти!
 
Спасибо, я не особо копалась в песке, больше на волны любовалась.
Да покажите же вы наконец фотографию с этим окаменевшим молюском Белемингом. Неужели не понятно ? Написали о нем, заинтересовали, а показать что это за диковинка не показали. Могу взамен показать "Розу пустыни" - наверняка вы о таком чуде слышите впервые.
 

Последние темы

Назад
Сверху